Текущее время: 19 апр 2024, 13:11

Заголовок сообщения: Re: Записки массажиста Верхоглядкина

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:18

Зачем. Массажем живота убирал боль в плечах, коленях, спине не доходя до них. Могу делать частями, но не хочу.
Работа ради работы неинтересна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Записки массажиста Верхоглядкина

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:51

Джафар писал(а):
Andrey_75 писал(а):
Пока писал звонок: сколь стоит общий массаж (цена) что входит (все тело) а если спина ноги и шея (нет) подумаю позвоню

Думаю, зря, введите отдельной строкой "массаж спины и ног (задняя поверхность тела)" допустим 40 мин и 3/4 от цены общего. Мужчинам немного не по себе, когда мужик массирует ему живот, грудь и квадрицепсы. Я часто подписываю мужчин на отказ от массажа живота и груди в пользу увеличения времени на спину. Не отказывались никогда.

имхо любой массаж нужно начинать с живота, ибо большинство проблем начинается с него. многие удивляются, когда приходят с проблемами швз, а я прошу их лечь на спину и полчаса занимаюсь нутрянкой. потом говорят отдельное "спасибо". а по расценкам никогда не говорю ничего определенного, исхожу из затраченного времени, не важно какой массаж (или обертывание, или консультация...) делаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Записки массажиста Верхоглядкина

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:59

Kozhemyaka писал(а):
KAST писал(а):
Добавлю.
Некоторые клиентки с порога начинают заводить разговор о возможных скидках.
Аргументация примерно такая:
- мне вас рекомендовали хорошие знакомые, я узнавала в другом месте это дешевле.
Отказ 100% не только на скидку, но и на запись.


Согласен! Если по телефону начинают торговаться, то сразу рекомендую других, более дешевых специалистов. Никогда не надо уговаривать, аргументируя свою более высокую цену, типа у меня результат лучше, массаж длится дольше и т.д.
Так же добавлю, что не надо расстраиваться, если не удалось помочь клиенту, которого на прием записывает другой человек. Например, часто звонят дамы и просят принять их мужей, давно мучается со спиной.
На практике, такой контингент плохо лечится, думаю им просто этого не надо или так удобно получать от жены снисхождение. А жена приперев мужа к стенке, мол надело мне твое нытье, я тебя уже записала и никуда не денешься. И мужу с унылым лицом приходится идти на массаж, передавая своё уныние массажисту.
Нормальный, заинтересованный в лечении клиент всегда сам позвонит и попросит о помощи.

Немного мистики. Если вы имеете твердую запись на день и решили подсчитать заработок от этого, то скорее всего будет фонарь или даже несколько.
Оплату вперед за весь курс лучше не брать, очень вероятен форс мажор, клиент пропадет, в процессе курса поползут всякие непонятки, а возвращать уже свои деньги, да и продавать заранее результат всегда рискованно.

Спасибо, коллега Кожемяка!
Добавил и эту запись в свой блог.
Считаю это наблюдение очень нужным и интересным
Для практических массажистов

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему