Текущее время: 29 мар 2024, 18:53

Заголовок сообщения: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 01:25

Начну с того (и давайте не будем этого отрецать), что у нас очень слабо, если сказать вообще нет пропаганды массажа в массах. Мы видим как знаменитости по 50 раз в день ходят к стоматологу отбеливать зубы и где-то подсознательно всплывает мысль, что надо посетить дантиста. А где хоть слово о лечении массажем, что также хотя бы 2 раза в год нужно посещать массажиста, что это очень физиологичный и очень эффективный метод лечения (хочу подчеркнуть это слово). Поэтому люди не верят в лечебные свойства массажа и по большому счету им вообще на него...! Поэтому приходя к массажисту, который заниматься ее или его ЛЕЧЕНИЕМ они начинают торговаться, как будь-то мы сейчас будем заниматься не самым ценным, что них есть - ЗДОРОВЬЕМ, а картошку продавать. Потому что какой-то дядя Вася, который только что слез с трактора, вдруг почувствовав дар целительства, решил делать массаж не имея представления о строении человеческого организма. Потому что это преступление обучать людей массажу не имеющих, хотя бы среднего медицинского образования! Почему каждая кухарка может стать МАССАЖИСТКОЙ, но не может стать к примеру стоматологом или хирургом? Это как же надо не уважать это великое искусство - МАССАЖ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 05:04

Согласна.Иногда доходит до смешного.Делаешь массаж ребенку новорожденному,а бабушка,стоя рядом,говорит маме-ты смотри и учись,потом сама делать будешь....... :shock:
А недавно одна мамочка меня спросила,где я обучалась массажу(я думала хочет осведомиться ,не в подворотне ли я купила диплом),я объяснила.А она пояснила свое любопытство очень просто-хочу тоже закончить курсы и ходить так же,как вы ,по деткам.А про мед.образование даже не поинтересовалась.
Вот такие понятия у людей о массаже-все просто и легко,посмотрел и научился,и ходи,деньги заколачивай. :evil:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 05:58

Согласен коллеги. Многих новобранцев занятие массажем привлекает в первую очередь финансовой стороной дела, а на красоту и здоровье клиентов им мягко сказать пофиг.
Недавно общался с девушкой которая закончила 3-месячные курсы и только начинает первые шаги. Я спросил ее, почему пошла в массаж. она сказала примерно следующее "да потому что халява, погладил-потер и бабло получил" Вот такое отношение... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:23

Не знаю,как у вас,но у нас так и выходит....
Кинезисты,которые должны делать массаж,
имеют имеют в помещении все приспособления для фитнеса,
т.е например,болит колено-разрабатывают на тренажёре "велосипед" и т.д
Сама побывала у кинезиста на массаже,из любопытства...
Он меня погладил и всё....
Очень часто слышу от клиентов что они от кинезистов не получают такого удовлетворения массажем
как у нас...
А ещё приходит на ум отпуск (не важно,в какой стране)
На любом пляже ходят "массажисты" и за 5 копеек делают десятиминутный массаж...
2 прихлопа,3 притопа....
В отеле посерьёзней...
У нас в любом веллнесс центре есть услуга:обучение клиента массажу...(для домашнего ,конечно,пользования)

Olsha писал(а):
.А про мед.образование даже не поинтересовалась.


Олечка,а Вы в следующий раз начинайте со слов :
"сначала я получила медицинское образование.."(1-2-3 года)


Витюша писал(а):
Я спросил ее, почему пошла в массаж. она сказала примерно следующее "да потому что халява, погладил-потер и бабло получил" Вот такое отношение..



У нас группа была большая , учиться пришло 33 человека...
Постепенно стало трудно учить анатомию...
Потом было трудно массировать (руки-то устают!!!!)
Экзамены сдавало 6 человек.
Трое так и продолжают дружить,встречаться время от времени,
делать друг другу массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:02

СПАСИБО КОЛЛЕГИ, за поддержку!
Витюша, вот я и говорю, что не один год вкладываешь в знания: в мед училище, в университете, затем самообразование (всю оставшуюся жизнь) и тут человек после 3-мес. курсов, так же считает себя массажистом, а главное ПРОФЕССИОНАЛОМ пытается лечить людей. Как-то обидно становится за массаж, что оказывается знания не нужны, что все так просто (погладил, потер и бабло получил). Но все же есть прописные истины, которые никто не отменял и не отменит: что земля круглая и она вертится! Так и здесь: Массаж должен делать специалист только с мед образованием!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:05

miledy писал(а):
Он меня погладил и всё....

Какой плохой кинезист.... А еще кинезист!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:20

Ufosk, складывается впечатление, что Вам обидно не за массаж, а за себя. Если Вы специалист и помогаете людям, то вероятно у Вас нет недостатка в клиентах (пациентах). Зачем смотреть на дядю Васю.
Людей интересует не то, где, чему Вы учились и сколько на это потратили.
Их интересует можете ли Вы им помочь.
А если у дяди Васи тракториста это получается лучше, чем у Вас...
Человек разберется, к кому пойти...
Не стоит раздувать щеки по поводу какого-то своего образования.
Приходилось видеть медиков, из которых не получалось массажистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:24

Olsha писал(а):
Иногда доходит до смешного.Делаешь массаж ребенку новорожденному,а бабушка,стоя рядом,говорит маме-ты смотри и учись,потом сама делать будешь.......

А я до сих пор уверен, что при отсутствии выраженных патологий и, соответственно, прямых показаний к назначению массажа, деткам могут и должны делать массаж сами родители. Многим детям элементарно не хватает тактильного контакта - так что в этом плохого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:35

Berkut писал(а):
Людей интересует не то, где, чему Вы учились и сколько на это потратили.
Их интересует можете ли Вы им помочь.
А если у дяди Васи тракториста это получается лучше

Все-таки то, где человек учился уже о чам-то говорит. Это определенная гарантия качества. Хотя есть, конечно, исключения. И диплом уже говорит кое-что о том, сможет ли человек помочь. Хотя гаранитий никогда нет. Все статистически.
По сути, продажа услуг - это продажа обещаний. Клиент не может оценить их заранее. Поэтому судит в первую очередь по рекомендациям и дипломам.

Ну, а если дядя Вася - тракторист может помочь лучше, чем дипломированный массажист, то этому массажисту нужно посыпать голову пеплом и уйти из этой профессии.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 14:12

Эд писал(а):
А я до сих пор уверен, что при отсутствии выраженных патологий и, соответственно, прямых показаний к назначению массажа, деткам могут и должны делать массаж сами родители. Многим детям элементарно не хватает тактильного контакта - так что в этом плохого?

Я с Вами согласна.Сама всегда предлагаю мамочкам использовать свои ручки до 3 мес. ребенкиных.Только ,ох,как мало у нас рождается здоровых деток.....И когда ребенок в 5 месяцев лежит и даже не пытается перевернуться ,а мамочка говорит-я ему сама массаж делаю.... :shock: Жалко таких деток.К сожалению стала чаще и чаще сталкиваться с последствиями самостоятельного(читай-маминого)массажа-пропущенные ДЦП,неврология....А когда приводят ко мне ребенка 7-10 лет и начинают жаловаться на .....быструю утомляемость.неусидчивость,непониманание материала......,спрашиваю делали ли массаж ребенку до года?Говорят опять же-да,делала сама.
У нас до сих пор считается хорошим массаж тот,который делали 1 час или больше.Не по показаниям(снижен или повышен тонус),а по времени.(я о детках).И чаще всего этим и пользуются дяди и тети трактористы.Вот ,я вам целый час мяла лялечку....И ничего,что у лялечки и так тонус на 0.Вобщем,много можно говорить(больная тема),спорить и того больше...У нас в городе есть детский массажист,которая утверждает(и мамы ей верят),что массаж детям надо делать только в 1 месяц и все.Она говорит,что сделанного ею массажа в 1 месяц хватит ребенку на всю жизнь!!!! :o Вот так,а вы тут про учебу........

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 14:32

Berkut, Вы правы с клиентами (пациентами) все в порядке. Дядя Вася это обобщение, а насчет образования Вы ошибаетесь. По Вашему зачем тогда нужны врачи, если в деревнях так хорошо лечат бабки? А когда Вам прийдеться переделывать то, что наделали "дяди Васи", когда нужно будет восстанавливать людям здоровье посредством Ваших знаний медицины я думаю Вы тогда меня поймете.


Дмитрий, я согласен диплом не всегда есть гарантией успеха. Ест врачи у которых кладбище больше, чем благодарных больных. От массажа казалось бы еще ни кто не умерал, но, согласитесь, без знаний этиологии и патогенеза заболеваний, без знания методик массажа при той или другой патологии можно, мягко говоря, навредить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 16:18

ufosk писал(а):
согласитесь, без знаний этиологии и патогенеза заболеваний, без знания методик массажа при той или другой патологии можно, мягко говоря, навредить.

Конечно, согласен. Это я и хотел сказать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:19

Ufosk, обучать людей массажу без мед.образования - преступление?
А кто их обучает?
Это люди с высшим мед. образованием!
Зачем же они так плохо поступают?
Почему идут на это преступление?

А за врачами, у которых кладбища, Вам не приходилось ничего переделывать потому что не было уже предмета переделывания?

И час массажа, и у таких врачей тоже, стоит в Питере от 1000 руб.
И почему это люди не ходят на массаж?
Вы думаете многие себе могу позволить профилактический курс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:53

Berkut, судя по вашему реакционному отношению, вы учились у таких людей. Слава Богу я учился с самых озов. Но мое мнение, что такие курсы "однодневки" реальный бизнес, где глубокому обучению нет места, а заработать на вас денеги, за прослушанный курс, это да.

Я пришел с миром!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 19:08

Может быть я открою страшную тайну для Вас, но большинство людей на курсах массажа учатся даже без среднего мед.образования.
А таких школ только в Питере не одна и не три...
То есть там везде совершается преступление...

А что сейчас не бизнес и где сейчас не бардак?
Даже отдав деньги немалые не факт, что ты получишь:
1) Качественное обучение
2) Качественный массаж
3) Качественное медобслуживание у СУПЕРДОКТОРОВ
и т.д.

И в нападках на "дядей Вась" я вижу борьбу за клиента, то есть в основе тот же бизнес интерес, а не радение за людей.
Вы знаете, сколько дядей Вась, то есть людей без медобразования (вернее сказать - без корочек) работают в фитнесс-клубах, банях, салонах. Прекрасно работают и помогают людям.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему