Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:50

По поводу цен:
один социолог ещё в середине 19-го века (фамилия на работе) сказал, что закон рынка запрещает продавать хороший товар/услугу по низкой цене. И если вы заплатите слишком много, то в худшем случае теряете только деньги. Заплатив же слишком мало - теряете деньги и не приобретаете товар/услугу, т.к. качество хреновое будет.
Это мой вольный перевод, надеюсь, что смысл понятен. Это изречение у меня висит рядом с кассой. Если у кого-то возникают претензии из-за цены, то цитата зачитывается и вопрос снимается. Правда было такое всего один-два раза. Видимо, моральная поддержка этого изречения чувствуется. :grin:


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:34

Хотелось бы такой иметь у нас в салоне..
Не могли бы вы цитату привести на немецком языке и автора тоже хочется узнать...:-)
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:52

Да запросто!

„Es ist unklug, zu viel zu bezahlen, aber es ist noch schlechter, zu wenig zu bezahlen. Wenn Sie zu viel bezahlen, verlieren Sie etwas Geld, das ist alles. Wenn Sie dagegen zu wenig bezahlen, verlieren Sie manchmal alles, da der gekaufter Gegenstand die ihm zugedachte Aufgabe nicht erfuellen kann. Das Gesetz der Wirtschaft verbietet es, fuer wenig Geld Viel Wert zu erhalten. Nehmen Sie das niedrigste Angebot an, muessen Sie fuer das Risiko, das Sie eingehen, etwas hinzurechnen. Und wenn Sie das tun, dann haben Sie auch genug Geld, um fuer etwas Besseres zu bezahlen.“

John Ruskin, engl. Sozialreformer (1819 – 1900)

Джон Раскин


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:11

Неразумно платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Когда вы платите слишком много, вы теряете немного денег, вот и все. Когда вы платите слишком мало, вы иногда теряете все, потому что купленный товар не предназначен для выполнения функции. Закон бизнес баланса запрещается платить много денег за мало значения. Примите самые низкие ставки, вам придется за риск, предпринятых Вами что-нибудь добавить. И если вы это сделаете, то у вас будет достаточно денег, чтобы заплатить за что-то лучше ".

Джон Раскин, английский. Социальный реформатор (1819 - 1900)



Перевод через мультитран...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:21

UfoSK писал(а):
Потому что это преступление обучать людей массажу не имеющих, хотя бы среднего медицинского образования!!


Доброго всем дня/вечера/ночи!
Сразу опровергну высказывание словосочетания многих деятелей "нужно обязательно иметь мед. образование массажисту"!! Приведу просте......нет, НАИпростейший пример из жизни. Как-то давеча, познакомился с женщиной работающей в поликлинике в массажном кабинете лет эдак 15, а у самого не имея мед. образования были недавно оконченные курсы массажа классического, и вот можно сказать напросился посмотреть как происходит массаж, так сказать меня представляли пациентам будущим работником и поэтому массаж происходил при мне, типа что-то обучения молодого специалиста. И вот в перерывах между массажами, разговорились с данной массажисткой и ещё двумя её коллегами-массажистками работающими здесь же. Поинтересовался самым что ни на есть простым понятием, которое считал/считаю должен знать любой не только мед. работник, а именно МАССАЖИСТ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ - что такое ЛИМФА? Всего-то, какой казалось бы обывательский вопросик для человека массажиста имея мед. образование, пустячок так сказать, ответ должен быть во время пробуждения ото сна в любой момент, ан нет, все три мадам-массажистки ответили примерно так - "слышали о таковой, а что именно не знаем". Дальше, вопрос был о триггерных точках, о которых также ОБЯЗАН знать массажист с мед. образованием, ответ тот же, даже похлеще, не слышали такого словосочетания, дальше, вопрос о физиологических воздействиях каждого из проводимых Вами приёмах - поглаживания, растирания, разминания, ударных, ответ - нас когда-то научили такой схеме и очерёдности, так и работаем. Потрясающе! Это те, кто ИМЕЕТ МЕД. ОБРАЗОВАНИЕ и официально может работать в мед. учреждениях! Некоторые деятели могут возразить - так не все же такие, но и я возражу - из 3 массажисток и ни одной непонимающей процент однако тупости ВЕЛИК! Ну а о самом массаже можно только назвать таковым - погладили, глажение и загладили! НО, как только предлагались им шуршащие купюры, то сила воздействия усиливалась на растираемых поверхностях прямо пропорционально сумме!
Следовательно к чему такое предисловие, имея огромное желание делать массаж, делать его правильно и с пользой для человека в первую очередь, а не для клиента, можно и нужно научиться всего САМОМУ, главное мотивация данного аспекта, а просиживание юбок/штанов в мед. хабзах не означает полученные за свиные плечи и суррогатные коньяки для экзаменационной комиссии дипломов о сией doctrine! И ещё раз - можно имея желание всего добиться самому, благо сейчас есть и литература, и видео уроки, и данный форум даёт много полезной информации тем, кто желает познать и самообразовывается.
Ну вот как-то так! ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:07

Согласна с вами! :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 15:17

Цитата:
1 - что такое ЛИМФА?
2 - Дальше, вопрос был о триггерных точках, о которых также ОБЯЗАН знать массажист с мед. образованием,
3 - дальше, вопрос о физиологических воздействиях каждого из проводимых Вами приёмах - поглаживания, растирания, разминания, ударных, ответ - нас когда-то научили такой схеме и очерёдности, так и работаем. Потрясающе!


Посмеялся от души
1 лимфа про нее многие врачи толком не знают которые работают непосредственно с ней!
2 ну про американское чудо ТТ они же:
- УЗЕЛКИ КОРНЕЛИУСА–МИЛЛЕРА - Наличие в мышечных апоневрозах плотных округлых узелков размером с просяное зерно, прощупываемых через кожу. Встречается при миозитах и радикулитах. Описали Cornelius и Miller.
- узлы миогелоза http://www.medicinform.net/massaj/massaj31.htm
3 - как передается сигнал, как возвращается, какое усилие раздражения к чему приводит, пролонгированность действия и пр.

важно желание для:
- учения
- понимания
- применения знаний на практике

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:06

Минск писал(а):
- нас когда-то научили такой схеме и очерёдности, так и работаем. Потрясающе!

Ответили же точно:как учили.так и работаем.кого не устраивает- идите к платникам.
Зачем ,работая на ставку забивать ещё и голову. :o .Всё логично. если я так буду массаж делать.ко мне никто на дом ходить не будети я останусь без куска хлеба. а у них при любом раскладе зарплата на карточку капает.ну и плюсом приятные бонусы в виде халтуры прямо на рабочем месте(не надо никуда ехать.платить аренду и т д .)
И запись.как правило, на полгода вперёд.чего париться-то? 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:53

Минск
сколько экспрессии!
Что такое лимфа? Зная, для чего она нужна, изучая приемы лимфодренажного массажа, зачем он нужен, и какая от него польза, спроси меня в лоб - ЧТО ТАКОЕ ЛИМФА? Ей, богу, растеряюсь. Ну просто нет в голове четкого определения. Что сказать? Биологическая жидкость? Вроде да, а вроде и нет.
Медобразование помогает, ятд. Мне колледж много дал и еще дает (два года еще давать будет :-D ) об анатомии, физиологии, процессах, клинике болезней. Начни изучать все это самостоятельно - трудно. Не знаешь, за что хвататься и учить в первую очередь. Система нужна. От простого - к сложному.
Можно быть хорошим массажистом и без мед.образования, а можно и с ним быть таксебешным.
Знание терминов "лимфа" и "тт" тоже не определяют класса массажиста.
А те, что работают в поликлинике, лимфодренажного не делают. И ТТ искать не станут. Есть шаблон, стандарт, в медицинском учреждении тебе быстренько инициативу раздавят, к стандартам там привязано все, дезинфекция, лечение, уход, процедуры.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 09:39

Пример озвучен того, что наличие корочки мед. образования в массаже не главная состовляющая, а главное как оно получено и осознанно ли, и присутствуют знания. И повторяю - человек всего вправе добиться самостоятельно, главное желание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 09:43

Минск писал(а):
Пример озвучен того, что наличие корочки мед. образования в массаже не главная состовляющая, а главное как оно получено и осознанно ли, и присутствуют знания. И повторяю - человек всего вправе добиться самостоятельно, главное желание.

имеет значение не твоё образование. а то.где ты трудишься.
Haily писал(а):
Минск
Есть шаблон, стандарт, в медицинском учреждении тебе быстренько инициативу раздавят, к стандартам там привязано все, дезинфекция, лечение, уход, процедуры.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:06

Минск писал(а):
состовляющая

состАвляющая
Сорян, не могу пропустить грамматические и орфографические ошибки :)

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:14

Это удел всех тревожных алкоголиков-хондрозников, не переживайте.
:mrgreen:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:01

мариша писал(а):
Сегодня рассказали чУдный анекдот:
Приходит мужик к андрологу : не стоит! Все перепробовал,не помогает.
У врача было шутливое настроение,он возьми и посоветуй : Берешь два карандаша и фиксируешь на ..."
Мужик так и поступил и все вроде прошло хорошо.
Но как на это среагировали женские пол-органы? Вот их комментарий:
Все видели, но чтобы ХРЕН НА НОСИЛКАХ ЗАНОСИЛИ!!!!

Заценил :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:04

Яков писал(а):
Был старый анекдот:
когда хозяин мерседеса, сулит 1000 долл. тому кто его заведет (при поломке)
Дядя Вася - берется. Стукает молотком один разх по движку - все заводится.
Хозяин пытается уйти от оплаты: всего за удар - 1000 баксов??????? Выпиши счет!
Вася пишет: удар молотком - 1 долл
знал где - 999 долл.




Это анекдот, а есть реальный случай, описанный в книге Шварца "Искусство мыслить масштабно". Там инженер приехал и поставил крестик. Когда он прислал счет, его попросили растолковать, за то платить "бешенную" сумму, на что он сказал: поставить крестик - 1 доллар, узнать где поставить - 999.

:-D :grin: :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему