Текущее время: 19 апр 2024, 02:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:10

яков писал(а):
аГА только вен мужской системы репродукции.

Вон оно чё...
Приходилось встречаться с проблемой, которую пытался разрешить, но не получилось.

Дел было так... Да всё просто было. :grin:
Приходит пациент и говорит - "Доктор, посмотри!!
Я смотрю на то, что предложили смотреть и вижу только нормальный орган в нерабочем нормальном виде.
Спрашиваю - "И что?"
Мне в ответ - "Доктор, вы разве не видете, ОН кривой!!! :shock: "
Я в ответ - "Да, шо кривой, нормальный, вяленький, вроде пряменький ..."
В ответ - "Если встанет, то кривенький!"
Я в ответ - "Если встанет, то какая разница кривенький он или еще какой?!"
-"Ну, нет, мля, доктор, он встает, но на половину. Одна половина крепенька-пряменька, а другая - никакая. Если бы кривенькая была..., ато никакая... :( :( "

Андрей, это про ТО?

Я вроде пытался лечить, что люди тюльпаны делают из своего ОГО-ГО, а у вас уже почти тюльпан...
Был чуть не бит...
Больше не лечил.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:27

Зуфар писал(а):
Андрей, это про ТО?


не совсем. Это более относится к семенным канатикам и около того.
А разновеликая наполненность пещеристых тел - другое. Причин может быть море. С дуру, как известно мона и Х.. сломать :wink:
Есть стягивающие факторы разного происхождения, а также проблемы в спиральках артерий(есть такие, ответственных за енто дело артерий, которые виагра расправляет) ... но это долгий разговор.

Последний раз редактировалось Яков 20 апр 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:40

Витюша писал(а):
дело ведь не в том, что ты зарабатываешь деньги массажем, все мы тут зарабатываем этим, кто еще преподаванием. Дело скорей в том, как ты (не конкретно ты) его делаешь и как относишься к своей профессии.
Каждому Бог даёт талант, которым чел может себе заработать на жизнь...Один классно делает салаты... другой клепает стулья .......
Деньги- это эквивалент тобою затраченного труда! И в этом ничего нет плохого или неприличного.Если кто-то делает бесплатно- наверное у него есть на то причины. Я могу делать бесплатно свою работу только в том случае, когда неуверенна в 100% результате. И тут нет ни амбиций ни гонора.... просто я не уверенна в конечном результате, вот и предлагаю тогда бесплатно.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:57

ведана писал(а):
Каждому Бог даёт талант, которым чел может себе заработать на жизнь...Один классно делает салаты... другой клепает стулья .......
Деньги- это эквивалент тобою затраченного труда! И в этом ничего нет плохого или неприличного.Если кто-то делает бесплатно- наверное у него есть на то причины. Я могу делать бесплатно свою работу только в том случае, когда неуверенна в 100% результате. И тут нет ни амбиций ни гонора.... просто я не уверенна в конечном результате, вот и предлагаю тогда бесплатно.
____________

:!: золотые слова!
А еще я знаю твою слабость - когда людям очень нужно - погибнут иначе - а помочь можешь только ты :wink:
А денег просто - нет!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:08

Деньги - эквивалент не только затраченного труда, но и знаний и опыта, приобретаемого на протяжении лет и десятилетий.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:11

Деньги действительно эквивалент затраченного труда,но только ещё и говорят что и время деньги,и опыт специалиста,который делает процедуру массажа и его опыт и его знания.Никто не может вобще...никто и никогда не сможет гарантировать сто процентов успеха от процедуры.Так что мне не совсем понятно тут,почему специалист не должен получить за своё затраченное время вознаграждение.Ну не удался массаж и не получилось ожидаемого,значит просто в следущий раз человек не придёт,а другому вы поможете и всё будет как надо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:16

Был старый анекдот:
когда хозяин мерседеса, сулит 1000 долл. тому кто его заведет (при поломке)
Дядя Вася - берется. Стукает молотком один разх по движку - все заводится.
Хозяин пытается уйти от оплаты: всего за удар - 1000 баксов??????? Выпиши счет!
Вася пишет: удар молотком - 1 долл
знал где - 999 долл.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:27

У каждого специалиста его труд - это его учёба, знания, опыт, время и многие другие составляющие.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:50

яков писал(а):
Дядя Вася

А у дяди Васи медицинское образование было???
:( :o :lol: 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 05:09

А в Америке не требуется медицинского образования, чтобы стать массажистом. В каждом штате свои законы. У нас ето 600 часов плюс 100 часов практики в клинике.После етого надо сдать национальный екзамен. В программе , конечно , присутствует кинезиология, анатомия и физиология, патология, ну и др. предметы. Наверняка , в усеченном виде.
Конечно, не мeшало бы ,теоретических знаний побольше. Но на ето есть самообразование. Я недавно вернулась с класса Ерика Далтона, купила все его книги, двдишки. Ой, голова пухнет. Но интересно.
Кстати, здесь на форуме зачитываюсь , собрался весь цвет. В России же лично мне, а я постоянно ходила на массажи, ни разу не попался толковый думающий специалист.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 10:26

Katya писал(а):
А в Америке не требуется медицинского образования

Тут стоит определиться в терминах.
В Израиле тоже не требуется образование медицинской сестры, чтобы быть массажистом. Медсестры здесь занимаются другими вещами и массаж не проводят. Также, как и физиотерапевты - не врачи. Врачи физиотерапевтами не работают. Даже, если врач захочет, ему не разрешат, т.к. чтобы стать физиотерапевтом, нужно специальное высшее образование.
Медицинские массажисты получают образование на специальных курсах. И это образование медицинское, т.к. изучают анатомию, физиологию, патологию, ортопедию и т.д. То есть изучают те предметы, которые массажистам необходимы в работе. Анатомию, например, изучают на более высоком уровне, чем медсестры в России. Не изучают хирургию, акушерство, уход за больным, делать иньекции, промывать желудок и т.д. То есть не изучают те предметы, которые массажисту в работе не требуются.
Поэтому это также медицинское образование с присвоением квалификации медицинского массажиста. Но отличное от образования медсестры, которое в профессии массажиста не очень то и нужно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:18

Да, каждый должен заниматься своим делом, и это правильно, что существуют узкие специализации. Тогда и знаний больше, и отдача лучше. А главное профессионализм. Н.А. Вельяминов говорил "...Я должен сознаться, что опыт и руки массажиста-практика неоценимы - не сомневаюсь, что я сам и лучшие из моих учеников-врачей не в состоянии массировать так, как это делает практик".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 17:58

(Доверился бы массажисту пусть даже и с физкультурным образованием.)
А почему к нам такое пренебрежение? Я как то не заметил,чтобы медсёстры знали анатомию,физиологию,что за что отвечает,и что и как работает лучше чем я.Работаю в госпитале уже много лет.Сначала конечно свысока немного отнеслись,все же медики куда уж нам.Ничего, быстро прошло.Стали отправлять ко мне напрямую со словами-"пусть он посмотрит" Я не к тому,что мол вот я какой.физкультурный дает очень приличное образование тем кто хочет его получить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 18:32

Толик. Я закончил вышку физ-ра и спорта,и сейчас в 33года учусь в мед.училище на фельдшера! а пошёл потому учиться что медицинских знаний нехватает-это точно! но наблюдаю за молодыми смотрю что что-то они неохотоно тянуться к знаниям(есть конечно же исключения!) У них одни разговоры куда пристроиться работать что бы"капусты по больше нарубить"! а о лечение и нравственой стороне даже и невспомнят!!! трудно судить кто лучше,наверно всётаки завист все от самого человека!!! :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 01:38

[quote="Зуфар"][quote="fizreabilitolog"]Буквально вчера зашла бабуля с просьбой помочь внуку, у него варикоцели второй стадии (мне хватило медобразования что бы ей отказать).
Чесслово не знаю что такое варикоцели. Связано с варикозом? Не стал пытать яндекс.

Уважаемый Зуфар! Варкоцели- это расширение яичковых вен у мужской части населения. В отличии от вен на конечностях, которые имеют клапаны и где почти все проблемы с расширением с вязывают по боль шей части с клапанной недостаточностью, яичковые вены клапанов не имеют, но тем не менее расширяются. Венозный отток с правой яичковой вены попадает сразу в нижнюю полую вену, а с левого яичка в почечную вену. Из-за этих проблем часто возникает мужское бесплодие. Если вопрос заинтересует могу подсказать методику лечения.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron