Текущее время: 16 апр 2024, 17:56

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 01:28

Лекарь писал
...нет минуты для общения с друзьями..простите..приехал из недалекого путешествия привез новинку ..пробую...интересно...вроде все как всегда .только что то не так...баба Люда называет свою работу "затирушки"..снять не разрешила...зарисовал, записал..тру .
Думается надо бы спросить у лекаря насчет дядь Вась , он плотно с ними работает.,спрашивает ли он про мед образование. :cry: ? а то НАСОВЕТУЮТ ЕМУ , а мы перенимаем.Нехорошо :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 01:39

Роберт писал(а):
надо бы спросить у лекаря насчет дядь Вась , он плотно с ними работает.,спрашивает ли он про мед образование

Настоящих знатоков народных методов, носители знаний поколений, немного.
Нету у них мед образования. Нету. Чего спрашивать. :grin:
Но у лекаря оно есть.
Так что надеюсь, он доносит до нас то, что надо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:03

Яков!
А что с апельсинами?Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 07:39

Вопрос,конечно,интересный...
А скажите мне,пожалуйста..Раз люди спрашивают о дипломе,значит уже
был на их памяти случай что массажист только называл себя массажистом...
А диплома не имел?!Или кинезист который определённо должен делать медицинский массаж...может он начинать работать без диплома?
Вот так и придёт человек с улицы работать в массажном салоне или в кабинете при поликлинике?!
Так откуда этот вопрос ?
А если "Васи" всё-таки учатся массажу,так значит,диплом имеют...
Полная несуразица..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 08:19

Витюша писал(а):
Согласен коллеги. Многих новобранцев занятие массажем привлекает в первую очередь финансовой стороной дела, а на красоту и здоровье клиентов им мягко сказать пофиг.
Недавно общался с девушкой которая закончила 3-месячные курсы и только начинает первые шаги. Я спросил ее, почему пошла в массаж. она сказала примерно следующее "да потому что халява, погладил-потер и бабло получил" Вот такое отношение... :(

ну думаю время все по местам и расстянет, кто погладил потер , потом плачат, ну почему же от меня клиенты уходят? Или почему же дальше пробного массажа не идет?

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:57

У меня нет мед. образования. И я здоровый, взрослый дядька, окончил курсы массажа и с удовольствием практикую, выезжая к клиентам.
Не за что не поверю, что кто-то из Вас делает массаж за даром! И преследует цель помочь людям. Если Вы такие самаритяне, то откройте салон бесплатного массажа! Что-то не наблюдается таких. Не надо кривить душой! Я всегда всем говорю, что массажем занимаюсь, что бы заработать! Мои клиенты не жалуются.
Стараюсь не лезть туда, где нужны медицинские услуги, принципиально не делаю детский массаж, (хотя и умею). За то на моем пути встречались врачи, которые называют себя массажистами, мануальными терапевтами, а сами ничего не умеют.
Поверьте, главное не диплом, а желание учится, грамотно применять своим знания и желание зарабатывать знанием деньги.
Все кто в рупор кричат о том, что они хотят только помочь своим клиентам, бессовестно ВРУТ!


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:02

У меня есть очень хороший друг. Он у знахарки учился лечить людей. Мед. образования не имеет, но к нему не зарастает народная тропа! Так что не в бумажке дело... Бумажку купить можно, а умения только на практике...


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:24

Димкин писал(а):
Стараюсь не лезть туда, где нужны медицинские услуги, принципиально не делаю детский массаж,

Именно такой подход я считаю правильным.
А хороший массажист или плохой - клиенты скажут. Ногами.
Судя по тому, что уже в ассортименте водоросли и пр, - клиенты есть :wink:
Профилактические массажи порой приносят гораздо больше пользы чем лечебный, хотя бы тем, что позволяют клиенту оставаться клиентом, а не становиться пациентом.
Кстати повторюсь: Самостоятельно лечить массажист и с мед (средним) образованием формально права не имеет. Может только исполнять предписанное врачом.
И аз, грешный, много лет веду клиентов, которые уже давно забыли, что такое доктора "по спине и суставам" ...Хотя на момент знакомства - были регулярными курсовыми пациентами.
Мне кажется задача поддерживать у человека здоровое состояние и не допускать заболевания - не менее почетная, :oops: и более правильная :oops: нежели заниматься только тогда, когда он свалится с ишиасом к примеру.
В средневековом Китае вообще врачу платили люди только пока были здоровы... Заболевали - значит врач упустил - плата обрубалась.
А император и голову обрубить мог. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:25

Димкин
дело ведь не в том, что ты зарабатываешь деньги массажем, все мы тут зарабатываем этим, кто еще преподаванием. Дело скорей в том, как ты (не конкретно ты) его делаешь и как относишься к своей профессии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:32

Роберт писал(а):
Яков!
А что с апельсинами?

Едим. И фреш из них делаем.
На самостийной и незалежной говорят очень популярны :wink:
А что?

:grin: :grin:
массаж ими тоже делаем. Уже несколько новых вариаций придумал.
на контрасте(температурном), например.
например можно в сердцевинку среза кусочек льда... или еще чего нить засунуть ("полуежики"):wink:
но это в данной теме - оф топик.
Так что лучше по этому поводу - в СПА

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 14:53

яков писал(а):
Самостоятельно лечить массажист и с мед (средним) образованием формально права не имеет. Может только исполнять предписанное врачом.
И аз, грешный, много лет веду клиентов, которые уже давно забыли, что такое доктора "по спине и суставам" ...Хотя на момент знакомства - были регулярными курсовыми пациентами.
:wink:


Ну а как иначе? Если соблюдать все формальности и отправлять клиентов за предписанием к врачу, то по своему опыту, из 10-15 обратившихся, формально работать можно только с одним человеком.
Не знаю как у других, но одновременно работая в двух салонах, я наблюдаю следующую картину:
Клиенты на целлюлит- дело сезонное, чисто на нём не продержишься.
На профилактику и релакс никто не ходит (наверно кризис влияет)
Приходят в основном, когда "приспичит", хотя по идее должны идти к врачу.
Отказывать им? Это остаться без работы, никогда нечему ненаучиться и не состоятся как массажист. Отказываю редко, в случаях когда просят конкретный результат и я не уверен, что достигну его( пример позачерашний случай с бабулькой и внуком по поводу варикоцели).
А так стараюсь помочь всем, кто обращается и где применим массаж. Если что то не знаю или не разбираюсь, потихонечку и помаленечку начинаю с пробных массажей и дальше по ходу и самочуствию осторожно и постепенно стараюсь разобраться. Да и положительные эмоции от массажа плюс вера человека в положительный результат, не плохо делают своё дело.
Другого пути в развитии и выживании как массажист, я пока не вижу. Да и ограничивать себя одним целлюлитом и расслабляющими поглаживаниями, тоже не хочется. Понятно, что самостоятельно заниматься человеком, который выбрал массажиста а не врача- это риск, ну а кто назовёт мне хоть одно стоящее дело, где нет риска?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 19:20

fizreabilitolog писал(а):
Буквально вчера зашла бабуля с просьбой помочь внуку, у него варикоцели второй стадии (мне хватило медобразования что бы ей отказать). Эти люди идут не потому что прослышали про целителя, а просто увидели вывеску "Студия красоты предлогает МАССАЖ"

Чесслово не знаю что такое варикоцели. Связано с варикозом? Не стал пытать яндекс. Не по этому поводу моя реплика. Может быть нужно было в вывеске не предлогать, а предлагать? Тогда бы массаж был не предлогом, а предлагался. :grin: Шутка, fizreabilitolog.

fizreabilitolog писал(а):
Медобразование, конкретно для массажной работы, даёт не много.
Лично мне медобразование дало:
-Базовые понятия кое каких медицинских терминов, понятия кое каких физиологических процессов, понятие кое каких патологий и болезней. Далее приходится обкладываться медицинскими книжками и используя эти базовые понятия самому разбиратьтся во всех премудростях массажной науки (благо что существует такой форум!).

Полностью согласен, Друже:)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 19:25

Говорю для себя...
Пора бы Роберта пытать.... пусть делится опытом. :grin:
Заграница нам поможет! :lol:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:48

fizreabilitolog писал(а):
Не знаю как у других, но одновременно работая в двух салонах, я наблюдаю следующую картину:
Клиенты на целлюлит- дело сезонное, чисто на нём не продержишься.
На профилактику и релакс никто не ходит (наверно кризис влияет)
Приходят в основном, когда "приспичит", хотя по идее должны идти к врачу.
Отказывать им? Это остаться без работы, никогда нечему ненаучиться и не состоятся как массажист. Отказываю редко, в случаях когда просят конкретный результат и я не уверен, что достигну его( пример позачерашний случай с бабулькой и внуком по поводу варикоцели).
А так стараюсь помочь всем, кто обращается и где применим массаж. Если что то не знаю или не разбираюсь, потихонечку и помаленечку начинаю с пробных массажей и дальше по ходу и самочуствию осторожно и постепенно стараюсь разобраться. Да и положительные эмоции от массажа плюс вера человека в положительный результат, не плохо делают своё дело.



Все так. В бытность работы в клубе - похожая картина. А вот частные клиенты- обычно начиная работу с ними с проблемы - переходят в регулярный режим - раз в неделю, в 10 дней. И мне выгоднее и клиенту полезнее.
Да, наша публика такова - пока не клюнет - не придут. :)
Я подчеркивал термин - формально :wink:
Но мы же работники не бумаги, - действия. Не формалисты. :wink:
Отказывать клиенту - дурной тон.
Я, лично, это делаю, только когда знаю, что не помогу или могу навредить. И в сомнительных случаях всегда отправляю к своему врачу. Иногда прошу отложить. например при некоторых острых болях.
Лучше помогать формально не имея права, но имея уверенность и понимание проблемы. чем имея все права. но не имея понимания проблемы, как это часто бывает. (У технарей есть присказка - как подумаю, какой я инженер - боюсь ко врачам обращаться. (вышка у меня - техническая... и кандидатский минимум там...)
По большому счету это определяет личная совесть и баланс между страхом и жадностью(в бесплатном варианте - тщеславием и амбициозностью) :grin:
:wink:

Последний раз редактировалось Яков 19 апр 2009, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:49

Зуфар писал(а):
не знаю что такое варикоцели. Связано с варикозом

аГА только вен мужской системы репродукции. :wink:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему