Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:36

Один мой знакомый массажист со стажем рассказал историю, как ему в одном лечебном заведении дали массировать ребёнка, а потом, через некоторое время, он узнал, что у этого ребёнка один из стоящих диагнозов-остеопороз...Бывали случаи переломов конечностей. Раньше были случаи, когда врачи давали направление на массаж ребёнку с ВИЧ не предупреждая массажиста.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 01:16

Эд писал(а):
Olsha писал(а):
Иногда доходит до смешного.Делаешь массаж ребенку новорожденному,а бабушка,стоя рядом,говорит маме-ты смотри и учись,потом сама делать будешь.......

А я до сих пор уверен, что при отсутствии выраженных патологий и, соответственно, прямых показаний к назначению массажа, деткам могут и должны делать массаж сами родители. Многим детям элементарно не хватает тактильного контакта - так что в этом плохого?

Всё верно, детям, особенно грудничкам родители должны делать массаж сами каждый день. Преступление не учить родителей делать массаж если они стоят рядом с массажистом и тем более хотят.

Дайте им пощупать напряженную мышцу и здоровую расслабленную, пусть сравнят, и покажите как мягко и легко снимается напряжение и пусть сами делают профилактику своим детям и родным.(это я массажистам убежденным что массаж должны делать только массажисты, да еще и с медобразованием)
С серьезными проблемами- да к профессионалу пусть идут, но массированием тела профилактическим сами пусть занимаются.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:03

Совет полезный, только хватит ли терпения у родителей и специалиста?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:07

"Всё верно, детям, особенно грудничкам родители должны делать массаж сами каждый день. Преступление не учить родителей делать массаж если они стоят рядом с массажистом и тем более хотят.

Дайте им пощупать напряженную мышцу и здоровую расслабленную, пусть сравнят"

"Мамский" и профессиональный массаж имеют разницу, однако.
И еще какое-то изумление вызывала выделенная фраза. У грудных детей не бывает "нездоровых" мышц (за исключением генетически фатальных ситуаций, с которыми мы не встречаемся всё-таки). Как-то коряво написано, наверное, надо убрать слово "здоровую", а то прям корчи берут :Rose:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:08

Kisselgoff писал(а):
Совет полезный, только хватит ли терпения у родителей и специалиста?

Да запросто, было бы желание. Присутствие на всех сеансах с вниманием к действиям массажиста.
Видюшечку сделать подробную, отработать движения на другом объекте, сдать "экзамен" и вперед.
Я с этого начинала, кстати)
С мамского массажа под руководством массажиста.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:40

Pablitta писал(а):
"

"Мамский" и профессиональный массаж имеют разницу, однако.
И еще какое-то изумление вызывала выделенная фраза. У грудных детей не бывает "нездоровых" мышц (за исключением генетически фатальных ситуаций, с которыми мы не встречаемся всё-таки). Как-то коряво написано, наверное, надо убрать слово "здоровую", а то прям корчи берут :Rose:


Как-то коряво прочитано вот корчи и берут.

Про мамский массаж и профессиональный сказано- с серьезными проблемами к специалисту, а профилактикой заниматься каждый день обязаны сами. Уж поглаживание сделать и найти и растереть и размять( расслабить) напряженную мышцу много ума не надо, вот пусть этим и занимаются, а не идут с ерундой к профессионалам. Еще как это часто бывает ждут в очереди к массажисту по полгода боясь прикоснуться к своему ребенку запуская проблемы.

Дайте родителям пощупать напряженную мышцу( хоть у взрослого, хоть у этого же ребенка) и здоровую расслабленную( хоть у взрослого человека, хоть у ребенка), пусть сравнят и покажите что с этой напряженной не здоровой мышцей делать. Так думаю понятнее будет.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж это не игрушки!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 06:17

Я б, конечно, полюбовалась на растирание и разминание мышц у грудничка...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему