Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:15

Сергей М писал(а):
Может быть потому, что спрашивают работники СПА, а отвечают "лечебники", у которых разное понимание "хита" (да и есть ли оно у них вообще?... )
Поясните пожалуйста что вы имеете в виду.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:37

Здравствуйте, Ведана!

Сергей М писал(а):
...СПА более обезличено, поэтому на первое место выступает не личность специалиста... здесь хитом является то, что приобретается клиентом...Лечение более персонифицировано... поэтому на первое место выступает личность. Она и есть хит.

Хотел сказать именно это. В одном случае хит - это услуга, а в другом - личность. Которой хит не нужен.
Хотя пост был о другом: сожаление о не получающийся, потенциально интересной, теме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:49

Хит -это то, что помогает. У каждого своя программа, так же как в вашем СПА, и свои хиты отрабатывались годами, опытом, знаниями и.... обьединением техник или методик. А иногда ... программа оставалась старой... только понимание процессов становится другим по мере соединения во едино процессов человеческого тела, души, психики , энергий и.....многих других составляющих.
Вот ваше СПА всё в "красном"- и это тоже составляющая :oops:, а у меня большой аквариум перед пациентом :wink:


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 14:09

Ведана, я Вас люблю :)
Из огромного количества распирающих меня желаний - диспут с Вами находится где-то в чулане. Пусть там и пылится.
Я совсем другое имел ввиду. И говорю это не для доказательства чего-либо. Просто есть такой взгляд - и есть другой. Оба, возможно, правильные.
Говоря о хитах (и собственно темы так и заявляются : что больше всего покупает клиент) я имею ввиду не то, чем владеет специалист лучше или что он проносит через разные свои пакеты или приемы лечения. Я говорю о некотором отдельном формате продаж, который востребован клиентом здесь и сейчас в большей степени. И не более этого. Как человека, который и формирует такие пакеты, конечно, меня интересует опыт других. Именно с этим связано мое огорчение, дорогая Ведана: не вижу конкретных услуг. И выше озвучил свои мысли: почему так происходит.
Красное - это скорее неумение мое фотографировать. На самом деле в салоне все желтое и золотое, но потолок - это фалды шелка, через которые и проходит свет. Отсюда общее красное освещение :)
А аквариум хочу сделать каждый раз, когда делаем новый СПА. В этот раз хотели, чтобы по всему полу вилась тропинка стеклянная под которой был бы аквариум... :) Но каждый раз строительство надоедает и хочется скорее уже запустить деньги в другую сторону :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:47

Сергей М писал(а):
Говоря о хитах (и собственно темы так и заявляются : что больше всего покупает клиент) я имею ввиду не то, чем владеет специалист лучше или что он проносит через разные свои пакеты или приемы лечения. Я говорю о некотором отдельном формате продаж, который востребован клиентом здесь и сейчас в большей степени.
И я о том же... Например по своей работе скажу, что востребован древнерусский (земли Российской а не по принадлежности к нации) массаж ног и массаж головы, релакс тела ,хотя это назвать массажем нельзя, так как нет вообще массажных движений.... Он имеет лечебный эффект, и вообще то изначально это целительная практика. Узнала я его оооочень давно и всё искала аналог и объяснение процессов. Аналога не нашла , а со временем прохождения разных специализаций поняла процессы :wink: Кто из моих клиентов когда-то его почувствовал на моём столе - - тот просит

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:59

Понятно. Массаж ног предлагается как отдельный массаж? Сколько по времени? Только ли руками или с помощью дополнительных инструментов, как в азиатских массажах ног? И делается ли он в кресле? Сколько стоит? Все остальное про релакс - это часть этого массажа ног или это уже другой массаж? И если один и тот же, то не идет ли речь о легких касаниях? Тогда, конечно, вопрос об аналогии с азиатскими техниками отпадает.

И почему, как Вы думаете, клиенты выбрали именно эту Вашу технику (знание)? Не потому ли, что и Вы его больше других любите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 00:07

Сергей М писал(а):
Массаж ног предлагается как отдельный массаж?
Иногда -да.
Сергей М писал(а):
Сколько по времени?
час- иногда больше
Сергей М писал(а):
Только ли руками или с помощью дополнительных инструментов, как в азиатских массажах ног?
только руками, можно в сочетании с камнями, мешочками с чем нибудь(тепловое)
Сергей М писал(а):
Все остальное про релакс - это часть этого массажа ног или это уже другой массаж?
Его можно проводить и на отдельных частях тела и на всём теле.
Сергей М писал(а):
И если один и тот же, то не идет ли речь о легких касаниях?
Нет это не касания.... хотя я всё таки держу же чела за тело :oops:
Сергей М писал(а):
Тогда, конечно, вопрос об аналогии с азиатскими техниками отпадает.
Азиатские технологии все изучала именно для того, что бы понять нет ли у них аналогии. -её нет
Сергей М писал(а):
И почему, как Вы думаете, клиенты выбрали именно эту Вашу технику (знание)? Не потому ли, что и Вы его больше других любите?
Я люблю всё что я делаю, поэтому не отношу его к любимой технике, но... я её люблю за то, что мягко и безболезненно, в кайф можно быстро добиться результата расслабления, снятия внутреннего напряжения(очено многие не могут вообще расслабить своё тело ) и? снять состояние"тяжёлых" ног, остановить развитие варикоза , восстановить после винтового перелома или вывихов, помочь деткам жалующимся на то , что ножки болят и ... т.д. и т.п.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 00:25

О, как Вы тщательно ответили... Благодарю.
Час... По полчаса на ногу... А работаем ли с руками и шеей?
Впрочем... не очень понятно все равно :) Просто то, что Вы описали, похоже, вполне подходит для кормящих мам. А мы сейчас как раз заморочились над этой темой. Приезжайте как-нибудь на наши спа-фантазерские посиделки, посидим :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:03

Сергей М писал(а):
Красное - это скорее неумение мое фотографировать. На самом деле в салоне все желтое и золотое, но потолок - это фалды шелка, через которые и проходит свет. Отсюда общее красное освещение Smile


Цвета легко регулируются потом. На готовом фото
После редактирования.
Image
До редактирования.
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:31

Андрей, человек талантливый в одном - талантлив во всем :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:42

Сергей М писал(а):
Андрей, человек талантливый в одном - талантлив во всем


:grin: А поскольку Вы - один из самых талантливых менеджеров в своей сфере - то ждем проявления таланта в фоторедактировании. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:46

Мне легче организовать процесс обучения сотрудников :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:49

Сергей М писал(а):
Час... По полчаса на ногу... А работаем ли с руками и шеей?
Я на самом деле не отвожу определённое время на определённую работу, т.е. нет такого(как в классике)- 10 мин это, 15 мин то... и т.д. Важно сделать так, что бы был эффект. А время... это приблизительная схема. Просто точно знаю... что где-то так.
Сергей М писал(а):
А работаем ли с руками и шеей?
Да . Работаю и обязятельно, т.к. ... :wink: ноги растут от шеи... :wink: а голова днржится на ногах... (шучу... и в то же время говорю серьёзно)
Сергей М писал(а):
Просто то, что Вы описали, похоже, вполне подходит для кормящих мам.
Это подходит для всех, кому нежелательно или запрещено делать массаж. Но и тем кому нет противопоказаний этот метод ооооочень помогает.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:19

Сергей М писал(а):
Мне легче организовать процесс обучения сотрудников

а с себя?
Как главного сотрудника? :grin:
кста... при случае покажу, что Ведана имеет в виду.... Когда намерение 10 мин может стать получасом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:24

Да. :wink: Яков это знает. :!:

Сергей М писал(а):
Приезжайте как-нибудь на наши спа-фантазерские посиделки, посидим
Если приглашаете, то.... постараюсь освободить время - а вот со временем то и как раз проблема. Жаль, что в сутках всего 24 часа. :oops:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему