Текущее время: 25 апр 2024, 02:50

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:24

Хантемиров писал(а):
приезжайте в Уфу, мы с Ринатом Шавкатовичем покажем Вам, что такое классика.

При этих словах, уважаемый, мне приходит на память рассказ бывшего моего пациента, участника войны в Афганистане. Кадровый офицер ВДВ, закончил училище в 1978году и в 1979 году в числе первых был направлен в Афган. Ехали, рассказывает, мы в приподнятом боевом настроении, а как же иначе - мы все десантники круто дрались в рукопашном на всех учебных заданиях, разбивали об голову горящие кирпичи, стреляли из всех видов оружия и т.д., чувствовали себя суперменами. В первом же бою из его взвода остался в живых только он. И такая тенденция была во всем батальоне. Живых осталось очень мало... А против них выступали отряд, как он сам говорит, каких-то старых мужиков, афганских бабаев, одетых разношерстно, вооруженных фиг знает чем...

Показать на тренировках можно всё красиво. Вы лишь в реальном "бою" не оплашайте :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:59

Зуфар, а каждая ли деформация приводит к травме? Ведь ткани эластичны. И если деформировать в пределах эластичности...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:44

Дим, массажист, как правило, имеет дело с тканями, подвергшиееся каким-то изменениям, патологическим в разной степени, вследствие чего потерявшие эластичность.
Как рассказывает Т.Майерс в своих "Анатомические поезда", мышечные волокна в силу своих эластичных свойств в условиях нарушений "подвязываются", усиливаются менее эластичными волокнами коллагена. Их то как "развязать" не нарушив структуру? Возможно, гении массажа это смогут сделать, но тут без использования энергетики не обойтись.
Тот, кто хоть раз совместил принципы работы с энергетикой с принципами работы в режиме классического массажа, которые, кстати, отличаются концептуально методами раздражения, никогда не сможет от энергетики отвязаться. И этому человеку будет казаться, что при работе классически он только так и делает.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:01

Про сбоку... да и господь с ним... пусть будет так. Мы можем долго дискутировать на эту тему... Это надо в ручки положить и тогда ясно станет. Может видео мое глянуть. Там на ваш взгляд, мой пытливый коллега, класика или нет?
А вот про микротравматизацию...
Эдак всякий взрослый человек, имеющий какие-либо проблемы с движением, просто выполняя естесственное сгибание-разгибание наносит себе микротравмы... (продольное растяжение)
И собака, стряхивающая с себя воду, тоже бедняга только хуже себе делает (поперечное движение).
Боже, я весь в микротравмах, и в пьезоэлектрическом эффекте... спасите меня, кто-нибудь. :grin:


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:49

Зуфар, я не предлагаю пересаживаться с иномарок на наш отечественный автопром. я предлагаю осознанно использовать имеющийся ресурс. никто не спорит что существуют более эффективные методики, к примеру краниосакральную терапию не одним массажем не заменишь, но при правильном применении классический массаж способен значительно повысить эффективность практически всех методик. А насчет рук... Ручки бывают заточенны или под массаж (любой), или под нечто другое :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:33

Зуфар писал(а):
Как рассказывает Т.Майерс в своих "Анатомические поезда", мышечные волокна в силу своих эластичных свойств в условиях нарушений "подвязываются", усиливаются менее эластичными волокнами коллагена.

Продолжаю мысль:
... что можно рассматривать, как естественный приспособительный механизм, действие которого направлено на иммобилизацию травмированного участка. В результате движения ограничиваются, и за ненадобностью атрофируются оставшиеся мышечные волокна. :lol:

О травмирующем действии массажа.
Экстремал
Что там карате?! Только представьте. После секса человек фактически превращается в инвалида. :cry:
Там ведь столько раздражающих воздействий! :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:09

Зуфар писал(а):
И если кто утверждает, что при этом не будет микротравм, тот меня круто разводит

если есть микротравмы -должна присутствовать и боль после массажа.,аналогично как и после нагрузки в спорте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:53

oljga
В вашей реплике не вижу логики. При вялотекущих воспалительных процессах тоже нет боли. Если бы мозг был занят только отслеживанием реакции на массаж, то бы вы почувствовали боль, но мозг постоянно занят анализом других, более ярких раздражителей, как то мечтой о прекрасном рыцаре на шестисотом мерине, раздражениями, поступающими из внешнего мира в виде звуков, цвета. света и тп. То что вы не чувствуете боли, не говорит о том, что нет боли.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 10:10

Евгений писал(а):
Боже, я весь в микротравмах, и в пьезоэлектрическом эффекте... спасите меня, кто-нибудь. :grin:

Вы разбили мне сердце :( ....
Но освободили от иллюзий :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron