Текущее время: 28 мар 2024, 10:57

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 06:58

Evgen
уточните какой вид массажа?
"часто" с какой периодичностью?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 05:20

oljga писал(а):
посмотрите на качество физической жизни ваших постоянных клиентов .и на тех кто изредка приползает к вам с жалобами ,

Сказано очень верно!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:31

Я могу этот постулат отнести на совесть тех, кто, имея возможно финансовые трудности, не в состоянии оплатить большое количество процедур. В поликлинниках больше 10 сеансов не назначают, если бесплатно. Вот и возникают подобные мнения, чтобы хоть как то на душе полегче стало )))...Вроде не потому, что не могу себе позволить, а просто вредно для здоровья! Да ещё и другим не советуют....
Я сталкивалась с этими вопросами не раз. Когда рекомендуешь пациенту продлить курс массажа, чтобы закрепить результат, то некоторым кажется. что ты выбиваешь с них дополнительный заработок. :twisted:
Стараюсь работать с теми , кто мне доверяет, по-возможности, тогда начинаешь "творить"как скульптор. Иногда задают вопрос, сколько сеансов массажа нужно сделать, чтобы избавиться от остеохондроза? Ну что тут, скажешь....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:37

И ещё. Все эти устоявшиеся количества сеансов 10-15-20 писались в учебниках прошлых лет, в основном для государственных лечебных учреждений. Врачи физиотерпевты, назначая больным сеансы массажа, вынуждены охватывать большое количество нуждающихся, так сказать. Вот чтобы всем хватило, а жаждущих получить бесплатный массаж хоть отбавляй, и назначается не более 10-ти. Работала в клинике неврозов одно время, так там не более 7 сеансов на курс, иначе всех не охватить, пока проходят лечение. То есть, это одна из причин, я думаю.
А то, что массажа много не бывает, хорошего массажа, согласятся многие!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:57

Есть и большие курсы:5 классического,5 сегментарного,5 классического итого 15,неделя перерыва ещё 5 классики,месяц перерыв,повторный курс,потом каждые три месяца,очень хорошо!А раз в неделю в промежутках ещё лучше!У людей которые ходят постоянно не бывает сезонных обострений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 11:26

Alena писал(а):
есть такой известный факт. Если человек активно занимается спортом, а затем бросает его, то может сильно располнеть. Ругать за это спорт кажется все же странным. Если рассматривать массаж как пассивный вид физкультуры, то аналогичные эффекты возможны. Это лишь означает что при прекращении массажа, применяемого постоянно, придется заниматься физкультурой. Привычку организма к массажу рассматривать как подсаживание на иглу, от которой уже не отвыкнешь, кажется действительно смешным.

Алена, связи между спортсменом и массируемым в наборе веса нет никакой. Суточная потребность человека в ккал 2500-3000. Спортсмены,особенно цикловики, высокой квалификации сжигают в сутки 5000-6000. Не мудрено что после ухода из спорта энергопотребление сразу не станет "нормальным", и потребляя повышенное количество энергии и не тратя ее, - человек толстеет.
С массажем такого никогда не произойдет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:51

В больщинстве случаев: сначала - быстрый прогресс - 1-3 сеанса. Затем период стабилизации достигнутых изменений, затем 8-9 сеанс резкое улучшение, 10 сеанс - контрольный- завершающий. Сеансы - 3р в неделю.
Я стараюсь придерживаться такой длительности. как-то более физиологично получается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:42

Человек может и прислушаться к некоторым советам других, но и
иметь свое мнение. 2-3раза в неделю массаж-это желательно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 00:04

Но опять же количество сеансов зависит от применяемых методик. Чем более разнообразнее применяемые методы, тем реже должны выполняться сеансы. Например, сеансы МФР почти всегда выполняются 1 (чаще) -2р (в остром случае) в неделю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 11:10

[quote="Evgen"]:"Слишком часто получать массаж вредно)))".[/quote
О каком массаже идет речь?
Массаж это целый мир объединяющий различные воздействия на тело человека начиная с самого раннего возраста и до глубокой старости.
Возможности его просто огромны: применяют для лечения,омоложения,поддержания физической формы, снятия стресса,для удовольствия и т.д.
Массаж есть привилегия королей.
Хороший массаж для тела это как настройка для рояля. В жизни не бывает так чтобы все тело работало равномерно. Всегда присутствуют для каждого человека определенные двигательные стереотипы соответствующие образу жизни,а это значит что нагрузка на тело неравномерна,соответственно износ и усталость такие же.
Массажем же можно это исправить.
Чуть позже отпишу ещё.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 07:01

Ник Ник писал(а):
Массаж есть привилегия королей.

:!: :!: :!: Полностью согласен!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:12

Продолжаю: Майя Плисецкая говорила,что каждый её день начинался с 40-мин самомассажа в постели, это не считая профессионального массажа,который по её словам вряд-ли на что можно променять.
Лет 20 назад в Московском комсомольце была статья, где задавался вопрос; почему Сергей Михалков так хорошо выглядит?, в замечательной форме и сами же отвечали, дескать в семье у них о здоровье заботится кореец-массажист уже на протяжении долгого времени.
Это подтверждает,что массажем совершенно точно можно если не увеличить кол-во лет отпущенных Господом, то улучшить их качество, сохраняя до преклонных лет здоровье и радость жизни.
Всегда объясняю своим клиентам понятие "пассивная гимнастика"-это когда ваше тело, сердце находятся в срстоянии покоя, а кровь, лимфа, межклеточная жидкость двигаются со скоростью как- будто вы бежите марафон. Сумбурно,но доходит.
По поводу частоты приёма массажа; опять-же не я сказал клиенты; Курс массажа дает более стабильный и долговременный результат чем 2-3-х недельный отпуск в самых пучших местах у моря Таити и т.д.
Сопоставимо???
Прошу прощенья,но массажа много не бывает.
А дальше каждый выбирает сам.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:01

Передозировать массаж невозможно.Я кстати против"курсового" подхода,и работаю с людьми в постоянном режиме,достаточно редко,но систематически,с перерывами на отпуска,командировки,или какой форс-мажор.Это как хорошая гигиеническая процедура.Другой вопрос,что объяснение этого обывателям(у которых в голову железно вбито"10 раз" )практически бесполезно.Они смотрят проницательным взглядом,кривят губки,бровками играют....думают,что их "разводят на бабки". С апломбом спрашивают:" А вдруг я привыкну?"Удивительно: пить,курить,предаваться излишествам всяким нехорошим-это пожалуйста,без малейшей борьбы мотивов.А к хорошей гигиенической процедуре,с профилактикой и подлечиванием вдруг привыкнуть?Кошмар! Ужас !!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:40

siluet362 писал(а):
у которых в голову железно вбито"10 раз" )практически бесполезно.Они смотрят проницательным взглядом,кривят губки,бровками играют....думают,что их "разводят на бабки". С апломбом спрашивают:" А вдруг я привыкну?"Удивительно: пить,курить,предаваться излишествам всяким нехорошим-это пожалуйста,без малейшей борьбы мотивов.А к хорошей гигиенической процедуре,с профилактикой и подлечиванием вдруг привыкнуть?Кошмар! Ужас !!

Видать достали 10-ти кратные абонементы
:grin: :grin: :grin: .Что делать таковы стереотипы мышления, кстати не Вы один замечаете эту проблему и распространяется она не только на массаж.К моему великому сожалению, я не делаю фото и видео, как перед началом, так и по окончании работы с клиентом.Люди изменившись очень сильно " помолодев,постройнев,чувствуя себя значительно лучше" не особо в это верят глядя в зеркало, слушая своих знакомых и родных. Для них более убедительны такие факты как , перестали болеть ноги,спина,шея,спать стал лучше и т.д., а такие вещи как восстановление двигательной функции ноги,руки,шеи ит.п.для них пустой звук. Потому-что по жизни они эти самые функции не востребуют, не пользуются они ими....
Извините продолжу позже
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:36

Ник Ник писал(а):
не пользуются они ими....

Извините продолжу позже

В наше время прогресса и техники в самом деле жизнь стала легче в плане физических действий, очень многие процессы вместо людей выполняют машины.Отсюда возникает дефицит движений,мало того появились совершенно четко выраженные ограниченные двигательные стереотипы;
огромная часть населения просиживает за компами более 8 часов в сутки,сидят за рулем,сидят во время еды,у многих большая часть суток проходит сидя и только сон лежа.
Какая мышечная работа здесь происходит?, скажите мне....отсюда возникают застойные явления, которые в свою очередь тащут за собой проблемы со здоровьем. Здесь я не касаюсь психоэмоциональных проблем, но их влияние на проблемы здоровья не менее важны.
И здесь выступает МАССАЖ- который в грамотных умных руках может помочь справиться с очень многими проблемами.
В Индии где массаж очень высоко ценится люди сначала идут к массажисту-профессионалу и только когда массаж не может помочь, идут к доктору, а у нас.....
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron