Текущее время: 19 апр 2024, 03:16

Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:08

royamn писал(а):
А лучше схоронитесь где нить в новой зеландии пока все устаканится :?:


Я с вами в шутки не играю ) а задаю очень волнующие меня вопросы, всю ночь не спала , очень волновалась , боюсь что навредила .... :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:11

Прошу пардона. Но любой новичок знает: внутреннюю сторону бедра трогать нельзя. Нечего там массировать. Жир там не скапливается, мышц мало, зато различных магистралей до-черта. Повредить очень легко. А в вашем случае ничего страшного нет. Не трогайте это место. Жир все-равно уходит равномерно (если уходит).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:17

royamn писал(а):
Прошу пардона. Но любой новичок знает: внутреннюю сторону бедра трогать нельзя. Нечего там массировать. Жир там не скапливается, мышц мало, зато различных магистралей до-черта. Повредить очень легко. А в вашем случае ничего страшного нет. Не трогайте это место. Жир все-равно уходит равномерно (если уходит).



Спасибо ) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:25

Martiniiii писал(а):
всю ночь не спала , очень волновалась , боюсь что навредила ..

Да не волнуйтесь,просто Вы взяли в работу не клиента,а пациента с серьезной патологией как ожирение,с патологией внутренних органов,эндокринной,гормональной,иммунной поражением систем,проблем с той же гинекологией там немеренно,а Вы воздействуете как раз и на рефлекторные зоны репродуктивной системы.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:29

DRAVES писал(а):
Martiniiii писал(а):
всю ночь не спала , очень волновалась , боюсь что навредила ..

Да не волнуйтесь,просто Вы взяли в работу не клиента,а пациента с серьезной патологией как ожирение,с патологией внутренних органов,эндокринной,гормональной,иммунной поражением систем,проблем с той же гинекологией там немеренно,а Вы воздействуете как раз и на рефлекторные зоны репродуктивной системы.
    С Уважением.

Блин! Алексей, даже я напугался. Умеете же успокоить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:35

royamn писал(а):
DRAVES писал(а):
Martiniiii писал(а):
всю ночь не спала , очень волновалась , боюсь что навредила ..

Да не волнуйтесь,просто Вы взяли в работу не клиента,а пациента с серьезной патологией как ожирение,с патологией внутренних органов,эндокринной,гормональной,иммунной поражением систем,проблем с той же гинекологией там немеренно,а Вы воздействуете как раз и на рефлекторные зоны репродуктивной системы.
    С Уважением.

Блин! Алексей, даже я напугался. Умеете же успокоить...

Хорошо,хорошо,приговаривал доктор,осматривая пациента.А что-же хорошо доктор?Хорошо,что это всё не у меня,последовал ответ.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:42

DRAVES писал(а):
Martiniiii писал(а):
всю ночь не спала , очень волновалась , боюсь что навредила ..

Да не волнуйтесь,просто Вы взяли в работу не клиента,а пациента с серьезной патологией как ожирение,с патологией внутренних органов,эндокринной,гормональной,иммунной поражением систем,проблем с той же гинекологией там немеренно,а Вы воздействуете как раз и на рефлекторные зоны репродуктивной системы.
    С Уважением.




Спасибо огромное , теперь буду аккуратней . Вы тоже считаете , что теперь внутреннюю зону трогать не нужно больше ? Но клиентка просит , у нее возле паха , где ноги трутся , там большое скопление жира , и она просит , что бы я их разминала.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:06

Двойное кольцевое на внутренней пов.бедра(!),-старались..!Старайтесь на средней,наружной(еще глубже)поверхности.Подумайте сами.Внутренняя поверхность!Здесь рядом(близко)артерии,вены,кожа тоньше,чувствительнее.Пах.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:20

По жировику.2 года назад,у меня был случай.Пришел давний мой знакомый.Диагн.Ш.остеохондроз.Жировик на шее.Массировать его отказался.Что то меня остановило.Так называемый жировик недавно появился(с его слов)и увеличивается.Позже,был удален в хирургии.Состояние не улучшилось,а продолжало ухудшаться.Боль,начал сипеть,садиться голос.Теперь полная картина:Мужчина делал ремонт в квартире.Много бетонных смесей.Гипсокартона.И вот когда осталась одна комната,заметил,что побаливает в шее.Бедный Валера.Боль сильнее,-обезболивающие таблетки,потом уколы..Он угас за 7 месяцев.Мезотелиома.А жировик который удалили,был последствием тех частичек,которые прилипли(когда он дышал этим гипсосементной сухой пылью.)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:35

Серж, какой ужас ... Всё-таки массажист просто обязан быть с мед образованием ... Сколько всего еще нужно узнать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:49

К вопросу о лишнем весе, о котором был мой пост.
Лишний вес - это прежде всего (и далее еще раз читаем то, что написал Алексей).
А уж потом целлюлит.
На второй сеанс и даже на третий - всё равно рано банки-мёд.
Внутренняя сторона бедра... Это внутренняя сторона бедра :eek: . Перетопчется без кайфа ваша клиентка)), мало ли что она просит.
Насчет медобразования. Да разные массажисты есть. Вопрос исключительно в фильтрации объектов массажа, так сказать. Но очень важен первый фильтр: ктО перед вами - клиент или пациент (немного повторяю за Алексеем).
Отсутствие медобразования не говорит о том, что вы не можете брать пациентов в принципе, речь прежде всего а)об ответственности б)об умении и чуйке.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:57

На внутренней стороне бедра - это не жир (во всяком случае его там немного), а отечность. Она убирается особыми приемами, о которых вам пока знать рановато. Со временем обучитесь. Ради общего ознакомления посмотрите ролики Паскаля Коше, или Е. Литвиченко.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 16:14

Без медобразования работать с пациентами можно. Но при одном условии: не делать это самостоятельно и безконтрольно.
Понятно, что после окончания курсов очень хочется а)практики б)денег. Но если не хотите вляпаться, то имеет смысл сдержать себя в плане пункта б).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:14

royamn писал(а):
На внутренней стороне бедра - это не жир (во всяком случае его там немного), а отечность. Она убирается особыми приемами, о которых вам пока знать рановато. Со временем обучитесь. Ради общего ознакомления посмотрите ролики Паскаля Коше, или Е. Литвиченко.



Я с вами согласна что там больше отечности , поэтому я и делала больше глубоких поглаживаний в сторону лимфоузлов. Спасибо за совет на счёт роликов , про Литвиченко даже не слышала. Обязательно ознакомлюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жировики и массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:29

Я думала что при целлюлите и ожирении делаются одни и те же приемы. :o

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему