Текущее время: 25 апр 2024, 15:45

Заголовок сообщения: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:14

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Учусь в гос. техническом университете. Лицей я оканчивал технический, тоже) :roll:

Я правильно понимаю, что мне для начала нужны курсы Медицинского массажа (основной курс около 300 часов), затем идет выбор одного направления - детский массаж, косметический и т.п. ?

Далее идёт проблема с выбором места обучения. Интернет выдаёт невиданное количество каких-то непонятных курсов, с какими-то непонятными сертификатами!(Москва) (в том числе сайты, на которых продавали видео :o , это что за мерзостные специалисты, обучающиеся по видео, получаются?!)
Нашёл 2 института, на которые больше всего ссылались разные форумчане, ресурсы - это http://promassage.info/ и http://manuolog.ru . Это ли самые лучшие? Но они не государственные, значит есть и государственные? Они лучше или хуже? Куда смотрит работодатель при приёме специалиста?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:34

dexterm, с техническим образованием Вас не пустят на гос.курсы.
сертификат ни кто Вам не выдаст по той же причине.
по поводу где учиться - сначала поймите для себя "для чего Вам нужно уметь делать массаж"


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:57

Ну, студенту тоже нужны деньги :oops:

Руки адекватные, занимался кик-боксингом, выдерживают приличную нагрузку :x

Я слышал, что массажистом (прошедшем курсы) можно устроится не в гос. учреждения , а в салоны.

Ну вот, собственно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:33

dexterm писал(а):
Руки адекватные, занимался кик-боксингом, выдерживают приличную нагрузку

К сожалению бокс это не показатель.Может даже и нехорошо - уже сбиты и разболтаны.Плюс усталость костной ткани(не знаю как сформулировать).Знавал массажистов огромного роста и комплекцией медведя с мощнейшими ручищами.Через 7 лет уходили из массажа - руки.И наоборот,хрупкие женщины по 20-30 лет в массаже...Хотя если не пробовать так и не узнаешь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:44

Да, Егор, солидарен с вашим мнением.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:35

dexterm писал(а):
Я слышал, что массажистом (прошедшем курсы) можно устроится не в гос. учреждения , а в салоны.


Уважаемый Dexterm, сейчас переизбыток на рынке массажных услуг специалистов с гос.образованием, поэтому хозяева салона предпочитают брать на работу массажиста или косметолога с образованием, наличием базовых курсов и действующего сертификата специалиста, и все гос.образца. К тому же, много салонов имеют мед.лицензию - здесь вопрос об образовании даже не оговаривается....

Сейчас начали разбираться с физкультурниками.....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:08

Nikolay Turkin писал(а):
Сейчас начали разбираться с физкультурниками.....

Добрый день, Николай.
информация из какого источника?
(или Вы о "переобразовании" физкультурников в Питере к Олимпиаде).
Заранее спасибо...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:40

Курсы массажа без медобразования http://damo.ru/main.php?id=450


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:58

Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Можно ли работать массажистом не имея медицинского образования, а только лишь курсы массажа? Можно ли обучиться без медицинского образования делать массаж парализованным людям?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:31

Svetlana-Mayer писал(а):
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Можно ли работать массажистом не имея медицинского образования, а только лишь курсы массажа? Можно ли обучиться без медицинского образования делать массаж парализованным людям?

1. Можно
2. Можно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:44

Можно..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:32

только без фанатизма и осторожно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 18:20

И не торопитесь научиться вправлять прикус пациентам....потом,со временем всё придёт! :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:51

Без медицинского образования учиться можно, и нужно))) но это дело каждого... и самое главное знать зачем вам это надо. Первое сообщение было в этой теме от студента технаря, человек просто хочет подработать... сообщение было давно и могу ответить только тем кто прочитает это все после меня, самый главный принцип это не навредить для начала, а если получится кому то помочь то это уже очень хороший результат. Если вы изначально гонитесь за деньгой то вам прямая дорожка в мануальные терапевты/остеопаты/костоправы (кому как нравится называться) с двух недельными курсами и дальше калечить людей.

Я из ростовской области сам технарь (гражданское и военное образование), в своем регионе не нашел адекватных курсов, которые имели бы серьезное намерение меня чему либо научить. Практически при всех медицинских университетах есть курсы НО там вам возможно потребуется базовое медицинское образование медбрат/медсестра/фельдшер. В ростовском меде именно так.

В итоге учился в г. Иркутске, есть там родня поэтому с местом пребывания не было проблем.
Итог образования: 100% правильных ответов на тестировании, внутренний сертификат учебного заведения которое закончил, без права работы в мед.учреждении. Право получить сертификат для работы в мед учреждениях если в ближайшие 3 года закончу медучилище, просто сдать квалификационный экзамен на базе пройденного обучения.
учился здесь:
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Для тех кто собирается открывать свой кабинет по оказанию медицинских услуг по массажу, базовый курс медицинского классического массажа вам будет недостаточен, сейчас если мне память не изменяет вам надо знать 7 видов массажа для этого (Медицинский классический, РСМ- рефлекторно сегментарный, лимфодренажный, плантарный, точечный и т.д.), либо в вашем кабинете (учреждении) все работающие специалисты должны в сумме своих знаний владеть этими 7-ю видами массажа. Естественно все работающие должны иметь сертификаты которые выдаются прошедшим обучение и имеющим базовое медицинское образование. Это вроде как по букве закона сейчас.
__________
надеюсь кому нибудь пригодится для информации
Так же вопрос с людьми имеющими образование в сфере физкультуры и спорта до сих пор мусолят законодатели, им то разрешают выдавать сертификаты то запрещают.

Бояться того что у вас нет медицинского образования вообще не стоит, вам просто будет сложнее учиться особенно с учетом того что сейчас в большинстве своем курсы массажа порядка 300 часов (примерно два месяца), а раньше это было 4 месяца обучения. В плане объема информации сложно но возможно! Смотреть на курсах на тех кто имеет мед образование тоже не стоит, в большинстве своем из них помнят анатомию единицы, как правило они назубок знают нормативную и регламентирующую их работу документацию, а в остальном почти на равных с теми кто не имеет базового образования.

Так что для чего вы хотите учиться вы должны знать заранее. Я учился для себя и своей семьи, возможно буду заниматься массажем и в более широком кругу, практика все равно нужна. И ушел я уже гораздо дальше медицинского классического массажа, тем более что он в большинстве случаев дает лишь кратковременный эффект. Понимание этого пришло как раз через техническое образование и сопромат)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие курсы и где? Для человека без мед. обр.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:28

Svetlana-Mayer писал(а):
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Можно ли работать массажистом не имея медицинского образования, а только лишь курсы массажа?


Вы не сможете работать в больнице или поликлинике после таких курсов. Для этого медколледж нужен и сертификат. Сможете в фитнес центре, бане, бассейне, частный массажный кабинет

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron