Текущее время: 18 апр 2024, 14:13

Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:54

Pablitta писал(а):
У нас завелся штатный Уленшпигель?


Я затрагиваю тему которую нельзя трогать? Она священна и описана во множествах талмудов, и нельзя даже вопрос задать - сразу еретик? Я же не пытаюсь выдать белое за черное... Я просто задаю вопрос:
stroke писал(а):
stroke писал(а):
stroke писал(а):
stroke писал(а):
Цитата:
не могли бы Вы привести исследование (качественное, с хорошим дизайном) где было бы продемонстрировано эффективность массажа после инсульта.

И хочу получить ответ, мне не надо многабукавнеосилил, мне нужно просто ссылка и все.

royamn
Медицинские диссера это просто текст, который не несет в себе никакой научной информации. Все научные советы по всей стране коррумпированы, будь ты трижды Александром Флемингом, у нас ты не защитишься без денег и без нужных связей.
На западе, можно без проблем ознакомится с ЛЮБЫМ интересуешим Вас научным трудом - от статьи до диссертации. А у нас дела немного хуже:
http://www.biometrica.tomsk.ru/vak_18.htm

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 12:48

Граждане, а кто у нас снимочек может посмотреть (мой) и описаньице сделать? (тазобедренные суставы) Мелковато сделаны, описание предложили сделать только через три недели (доктор в отпуске), мой ортопед разреженность видит слегонца, но повторюсь - мелковаты, и это неисправимо (аппаратура такая, что ли :(


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 12:52

По теме темы.
Ссылку с хорошим дизайном не дам, ибо не приходило в голову искать такую тематику.
Ну а чисто логически - улучшение трофики тканей, кровоснабжения и тд и тд и тд см. Вербова или еще какую-классику по поводу "влияния массажа на организм" не подходит?
Что касается "научной статистики", то ее еще худо бедно вели в советское время, а сейчас только на уровне личных наработок. Или заветное слове - фсб-лаборатория))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:29

Pablitta писал(а):
Ну а чисто логически


Вот несколько примеров, как основываясь на принципе "чисто логически" были получены ужасающие в наше время результаты, хотя в прошлом все выглядело замечательно...
http://nikab.narod2.ru/index/0-5

Pablitta писал(а):
см. Вербова или еще какую-классику по поводу "влияния массажа на организм" не подходит?

Не подходит. Это влияние на организм, но как он изменяет состояние пациента? От него улучшается хоть что-то кроме уменьшения легких болевых ощущений? Как измеряли, какими шкалами пользовались?
Вы знаете, что Эгаш Мониш тоже классно описывал свой метод и даже в 1949 году получил за него нобелевскую премию, пока в 50-е годы его метод запретили.

Pablitta писал(а):
Что касается "научной статистики", то ее еще худо бедно вели в советское время, а сейчас только на уровне личных наработок.


Цитата:
В 50-е годы 20 века ВАК СССР даже отказывала в присуждении учёных степеней кандидата и доктора медицинских наук под предлогом использования в диссертациях «буржуазной» статистики.

Источник:
http://www.biometrica.tomsk.ru/kuzbass2.htm

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:41

Ой, я вас умоляю. Вред от ЛЮБОГО массажа может быть. И от мануальной терапии. И от остеопатического воздействия.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:41

А вот изобретение Мониша мож и зря запретили то? :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 05:57

Ярослав Николаевич.А что вы хотите от наших врачей и массажистов?Комиссии по подтверждению или повышению квалификации массажистов?И почему не высказывается Александр Субботин?Всегда ратующий за административное управление.Или вы человек СВОБОДНЫЙ?Почему интересуюсь?Не из за праздного любопытства.Свободному человеку,рассуждающему,и имеющему СВОЕ пусть даже и правильное мнение,не понять.Что есть определенная административная машина.и люди там работающие(вып.свои обязанности)находятся в подчинении.Т.е. выполняют не то что они могли прочитать на англ.языке,а то что им диктуют вышестоящие.Так к ним,вышестоящим и обращайтесь,и требуйте ссылки и оправдания,-почему они так командуют.Может на вас и обратят внимание эти люди(может но не факт)Как то не тактично постоянно касаться массажа (на форуме массажистов)опровергая любую методику.Вот и до контрактуры добрались,И ваше утверждение что ,- массаж при контрактурах то же не эффективен,создает впечатление,что все методики массажа да и сами массажисты неправильные.Все время требовать ссылку на все,и переубеждать?Ну да такие тоже нужны.А вы напишите книгу,по теме методики массажа при ИНСУЛЬТЕ.Вот беда,вам придется обращаться все к тем же одобрениям.Значит,на выходе мы получаем не выход.А знаете,думаю,не все что на западе считают новым и передовым-это чистая монета.Почему западное,это лучше и умнее родного,нашего?Вы конечно в Украине можете смотреть в любую сторону.(Как то ваши категорические опровержения совпали со свержениямиии. и ужасным Украинским хаосом) Но здесь в РФ тоже есть свое мнение.Какую пользу вы принесли,что улучшили своими опровержениями в сторону массажа и массажистов?Здесь зарегистрировано много и мануальных ТЕРАПЕВТОВ(не массажистов),и других специалистов,то же не массажистов.Переубедить?Научить новому?Идите в преподаватели,ведите семинары,читайте лекции.Одним словом,меняйте мнения,удачи!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:49

Прошу всех форумчан быть Аполитичными, предельно.
этим отличаются профессионалы от ремесленников.

И обращаться по имени/отчеству корректно...

Надеюсь на понимание и всеобщую поддержку в данных вопросах!


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:00

Alexandr Subbotin писал(а):
Прошу всех форумчан быть Аполитичными, предельно.
этим отличаются профессионалы от ремесленников.



Alexandr Subbotin

Каким образом аполитичность не привязанна к профессионалу и привязана к ремесленнику? Или вы своим призывом имели обратное - не привязана к ремесленнику и привязана к профессионалу? Расскажите про эту связь, пожалуйста.

Alexandr Subbotin писал(а):
И обращаться по имени/отчеству корректно...


Вы сейчас про кого, про участника форума под никнеймом stroke?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:13

Уважаемый Николай Ярославович!
Ваши попытки пока не увенчались успехом...
По крайней мере , есть несколько Алогичных моментов:

Странно, что Вы как : Ph.D, P.T. Neurorehabilitation and Physical Therapy пришли на форум massage therapists...для специалистов Вашего уровня есть другие(специализированные) сайты.

Вы 8 раз (!!!) попросили ссылку на статью и 2 ответили(Сами) - что её нет...
Вы лучше меня знаете, что такого исследования нет - соответственно-
это троллинг или проф.диалог- вот в чём вопрос ....

Вы пишите и даёте ссылки(за что мы Вам очень признательны и благодарны!) на уровне журнала Science- конечно, возможно это не совсем корректное сравнение - но всё же...
На форуме мало специалистов работающих на таком уровне, особенно в столь узкой теме.

Как-то даже, по особенному, смотрится...Ваш диалог о нейрореабилитации , ссылаясь на мировую практику, хотя ни мы - ни Вы... НЕ ИМЕЕМ: обучения,специалистов, программ и центров, ресурсов, страховой системы.... и правовой базы.
Получается ситуация , Вы выдаёте желаемое за действительное - это самообман и введение в заблуждение окружающих/ читающих тему/форум.

Ваша агрессия на науку в РФ пуста, тк таже ситуация в Украине с наукой...Мы все родом из СССР-позволю себе напомнить...

Выводы:
1. Нет специалистов Вашего уровня на форуме - к чему трата общего времени
2. Вопрос по ссылке - пуст
3. Мы не мировой арене доказательной медицины
4. В наших странах нет МРБ и точка.
5. Институ науки , практически одинаковые

Это исключительно(!!!) моя точка зрения по данному вопросу...
С уважением и надеждой на понимание,
Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:21

Для понимания вообще всей поднятной темы надо смотреть на исторически сложившуюся ситуцию..
Да и их массаж, это не наш массаж
Я позволяю себе, относить наш массаж - к мягким ман. техниках + выполнение пассивно/активных движений, в тч ПИРм...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:26

алаверды про доказательную медицину...

Код:
http://lapid.ru/news/lovushki-gajdlajnov.html

Да, и прямые ссылки запрещены правилами форума, напоминаю всем.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:00

Серж

понимаю, эмоции...

Alexandr Subbotin писал(а):
это троллинг или проф.диалог- вот в чём вопрос ....

Очень надеюсь на профессиональный диалог:
stroke писал(а):
Вы удивитесь, я за этим и пришел на массажный форум, я рассуждаю, что раз мне не известно существование такого исследования, где было бы продемонстрировано эффективность массажа после инсульта, то это не значит, что его не существует в природе, просто о нем не знаю я.


Alexandr Subbotin писал(а):
для специалистов есть другие(специализированные) сайты.

К сожалению вынужден искать кое-какие материалы и аргументы.

Alexandr Subbotin писал(а):
это самообман и введение в заблуждение окружающих/ читающих тему/форум.

С интонацией профессора Преображенского на реплику Шарикова, что вас надо расстрелять: За что?, то есть где ввожу в заблуждение? Тем что пытаюсь оппонировать используя систему доказательной медицины?

Alexandr Subbotin писал(а):
Ваша агрессия на науку в РФ пуста, тк таже ситуация в Украине с наукой...Мы все родом из СССР-позволю себе напомнить...

Поверте я искренне не разделяю систему присуждения научных степеней как в Украине, так и в России, поскольку они ОДИНАКОВЫЕ, и полностью согласен - родом из СССР, что лично я считаю пережитком.

Alexandr Subbotin писал(а):
Выводы:
1. Нет специалистов Вашего уровня на форуме - к чему трата общего времени
2. Вопрос по ссылке - пуст
3. Мы не мировой арене доказательной медицины
4. В наших странах нет МРБ и точка.
5. Институ науки , практически одинаковые


1. Я не ищу и не как не ранжирую пользователей этого форума на уровни. Мне интересно их мнение (хотя и не скрою, что интересуют также их аргументы).
2. А вдруг... В лучшем случае можно получить исследование и авторов которые пытаются его проводить.
3. А главным потребителем результатов доказательной медицины и являются страны, у которых нет возможностей проводить самостоятельные исследования, какими мы и являемся.
4. Возникает вопрос: что делать - смирится? (Хотя у нас есть пресловутый приказ 602, который прописывает мультидисциплинарность).
5. Если сравнивать наши страны - совершенно согласен, разницы никакой, если страны запада и наши - разница огромна. Просто наверно нужно задать себе вопрос: мы хотим что-то поменять в наших системах, или пусть все будет как есть.

stroke писал(а):
Тогда простой вопрос:
Вы лично подвергали бы своих родственников информировано медицинским процедурам, которые неэффективны? Особенно если они находятся в общем тяжелом состоянии.



Пытаюсь быть политкорректным ко всем, никого не обидеть, если надоел, могу по тихому свалить с форума.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:08

Николай Ярославович,вот,ищу информацию по нашей теме...А вы уж если найдете,что,непременно к нам.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление после инсульта

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:57

Уважаемый Николай Ярославович!

stroke писал(а):
то есть где ввожу в заблуждение?

stroke писал(а):
Это очень интересно, потому, что обыкновенные врачи из реанимации абсолютно не компетентны в отношении прогноза относительно:когнитивных функций пациента после инсульта (это прерогатива нейропсихолога),функций речи после инсульта - это прерогатива логопедов,двигательных функций - это прерогатива физических терапевтов.Это не их задача, их задача чтобы пациент был стабилен (его витальные показатели).Посему вопросы наподобие: доктор, я буду ходить после инсульта - задаются не тому специалисту.

В нащих странах за лечение и реабилитацию отвечает врач.
stroke писал(а):
Существует определенный процент людей которым невозможно помочь после инсульта восстановить их утраченные функции, их направляют на уход.

У нас нет отделений ухода, если не считать хосписов...
stroke писал(а):
Лучше бы такой родственник прошел специальные курсы по организации и эргономике пространства пациента после инсульта.

у нас нет таких курсов...

stroke писал(а):
4. Возникает вопрос: что делать - смирится? (Хотя у нас есть пресловутый приказ 602, который прописывает мультидисциплинарность).

В России тоже есть, на бумаге...
Хотя сейчас что-то сдвинулось...

С уважением,
Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему