Текущее время: 18 апр 2024, 07:52

Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:58

Будете идти на поводу у клиента, угробите руки. Выполнение приемов через силу быстро выведет вас из строя. Делайте так как умеете, а лучше как чувствуете. Клиенту не нравится, пусть ищет другого спеца. Ваши клиенты вас найдут. У меня наоборот, приходится постоянно контролировать силу, иногда кажется что работая на спине я сейчас достану до грудины :twisted: у людей наверно глаза в этот момент приобретают форму различных геометрических фигур, причем всех сразу. :lol: Хотя при этом я совсем не напрягаюсь и мне даже кажется, что я не дорабатываю. Но извивающееся тела говорят об обратном. Я думаю тут дело все в сухожильно-связочном аппарате, ну это как в армрестленге, мышечная масса стоит на втором месте, а вот сила и строение сухожильного аппарата это первично. И легкий по весу спортсмен с "правильными сухожилиями" легко победит здорового дядьку. Просто не у всех от природы сильные руки. Да это и не надо, сейчас техники в основном все мягкие безболезненные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:40

Волна писал(а):
kaktys писал(а):
Возмржно применение гребнеобразного поглаживания и растирания вдоль мышачных волокон. Разминать мягкие ткани над кресцом. Хорощо работает периостальный массаж, по Фоглеру или Глейзеру и Делехо. Последнее для особых мазохистов. Спать не будут до 2 суток (было несколько случаев в начале практики)

Ну,да...Какой там,гребнеобразное....Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю,а он мне говорит в конце: " а теперь,давайте со всей силы,сколько у вас ее есть...." :o :o :o
После таких пациентов чувствуешь усталость...
Так что эпикондилит рулит..... :mrgreen:


Для таких особых где ты уже вроде пополам сложился а он типа а щас можно и посильнее, у меня лежит такая массажная палочка как справа внизу на картинке...больше вопросов не возникало :grin: http://www.germania-sport.de/shop/produ ... set-2.html
А вообще есть такие которым нравится чтобы массажист себя гробил...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:01

во, тайская палочка для массажа или есть такие массажеры для точечного массажа. Проведете рукой по месту - где цепляется - там напряженность и будет болеть при массаже - и начинаете впихивать невпихуемое в это место

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:19

Doktor писал(а):
во, тайская палочка для массажа или есть такие массажеры для точечного массажа. Проведете рукой по месту - где цепляется - там напряженность и будет болеть при массаже - и начинаете впихивать невпихуемое в это место

Стесняюсь себе даже представить :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:26

По моему если массаж делается хорошо пациент понимает это. После хорошего массажа, не обязательно сильного, удивительное удовольствие в позвоночнике. Пациент просит прикладывать силу потому что неудовлетворен массажем и думает что более сильный массаж окажется хорошим. Когда спрашивала хороших массажистов как им удается делать свою работу хорошо, отвечали, что не допускают халтуры.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 01:40

как я понял, пациент требует именно размять мышцу, и здесь уже (извините) не канают надавливания на мышцу, поднимающую лопатку (о как, спасибо DRAVES), или ягодичную впадину.
А как обстоят дела с мышечным тонусом? Если мягонькие, то - накатывание и валик по корешкам, если гипер, то - дануна, и тогда уж стоит его (извините) бортануть.
А я радуюсь, когда такие приходят, есть на ком оторваться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:21

alex.eu писал(а):
Волна писал(а):
kaktys писал(а):
Возмржно применение гребнеобразного поглаживания и растирания вдоль мышачных волокон. Разминать мягкие ткани над кресцом. Хорощо работает периостальный массаж, по Фоглеру или Глейзеру и Делехо. Последнее для особых мазохистов. Спать не будут до 2 суток (было несколько случаев в начале практики)

Ну,да...Какой там,гребнеобразное....Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю,а он мне говорит в конце: " а теперь,давайте со всей силы,сколько у вас ее есть...." :o :o :o
После таких пациентов чувствуешь усталость...
Так что эпикондилит рулит..... :mrgreen:


Для таких особых где ты уже вроде пополам сложился а он типа а щас можно и посильнее, у меня лежит такая массажная палочка как справа внизу на картинке...больше вопросов не возникало :grin: http://www.germania-sport.de/shop/produ ... set-2.html
А вообще есть такие которым нравится чтобы массажист себя гробил...

У меня есть такая... :eek:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 05:03

DRAVES писал(а):
Да дадно Вам,локтем по трапециии пройдитесь,даже искушенный мазохист и пяти секунд не выдержит.
    С Уважением.

То-то я думаю,почему глаза закатывают.когда я увлекаюсь и для собственного расслабления перехожу на работу локтями. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 05:07

UfoSK писал(а):
У меня наоборот, приходится постоянно контролировать силу,........... Просто не у всех от природы сильные руки. Да это и не надо, сейчас техники в основном все мягкие безболезненные.

Знакомая проблема.......а работать надо мягко не превышая 2 баллов по 10-бальной шкале боли....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:56

Димкин -Скоморох- писал(а):
Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно. (Пипец... аж пальцы сводит писать такое, а говорить язык не поворачивается). Дело в том что, к моему сожалению, всё чаще встречаются клиенты, которым надо, что бы было больно!


Лично я таких клиентов избегаю. Да и они потом тоже. Больно - это не всегда полезно. Главное, это массажисту усвоить.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:37

Можно много говорить, что так делать нельзя и это вредно для здоровья.
Но вопрос был - как сделать больно (читай - вредно :) ). Так вот, берем правила массажа глубоких тканей т делаем наоборот.
1. Прижимаем мягкие ткани к костям.
2. Приемы выполняем быстро.
Будет больно, обещаю. О пользе такого массажа речи нет.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:30

Дмитрий Таль писал(а):
Можно много говорить, что так делать нельзя и это вредно для здоровья.
Но вопрос был - как сделать больно (читай - вредно :) ). Так вот, берем правила массажа глубоких тканей т делаем наоборот.


Я понимаю, что не всегда обойтись без этого, то есть, без боли. Но, не постоянно увлекаться этим, как того требуют пациенты. Некоторые даже думают, что раз массажист обошёлся без болевых приёмов - значит, это плохой специалист.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:06

Gennadij Pavlovich писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
Можно много говорить, что так делать нельзя и это вредно для здоровья.
Но вопрос был - как сделать больно (читай - вредно :) ). Так вот, берем правила массажа глубоких тканей т делаем наоборот.


Я понимаю, что не всегда обойтись без этого, то есть, без боли. Но, не постоянно увлекаться этим, как того требуют пациенты. Некоторые даже думают, что раз массажист обошёлся без болевых приёмов - значит, это плохой специалист.

Некоторые пациенты-мужчины на такой массаж только и идут,и,есть такие пациенты женского пола,могу сказать,если правильно сделать жёсткий массаж,эффект для для такой категории незабываемый.Естественно пс-эм.Если кто-то не может перестроится или не готов физически,то нечего валить на пациента,ему/пациенту/ не нужно здоровье,ему нужно успокоить его возбуждение,естественно пс-эм.Лично у меня сотня как минимум таких примеров.Есть варианты,когда палец прикладываешь к коже и пациент уже получил своё,умение спеца преподать это,вот и всё.

Последний раз редактировалось Vadim 29 ноя 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:20

Я думаю, что дело не в боли, а в глубине воздействия.
Если массажист не прорабатывает напряженные мышцы, то клиент и просит о "боли"
Возможно, он и не хочет боли, просто у него в голове связан глубокий сильный массаж и болевые ощущения.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:22

Владимир писал(а):
Я думаю, что дело не в боли, а в глубине воздействия.
Если массажист не прорабатывает напряженные мышцы, то клиент и просит о "боли"
Возможно, он и не хочет боли, просто у него в голове связан глубокий сильный массаж и болевые ощущения.

аксиома

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему