Текущее время: 28 мар 2024, 10:12

Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:20

lana писал(а):
Простите, а почему "перегиб"????

Потому что вы опытный массажист и я верю, что умеете делать сильный массаж.
И это заняло бы у Вас 3 минуты, но вы предпочитаете отправить к другому специалисту? Вот это мне непонятно.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:09

Владимир писал(а):
lana писал(а):
Простите, а почему "перегиб"????

Потому что вы опытный массажист и я верю, что умеете делать сильный массаж.
И это заняло бы у Вас 3 минуты, но вы предпочитаете отправить к другому специалисту? Вот это мне непонятно.

Благодарю Вас за столь лестную оценку моих способностей. Будем считать это проявлением альтруизма :) - многие мои коллеги именно так делают свой массаж, с пользой для пациента, но через болевые ощущения(на себе не раз испробовано). В приведенном Вами примере - это "их клиент". И все довольны :) Каждый занимает свою "нишу", мой контингент - это пациенты, которым по определенным причинам - возраст(слишком старенькие и слишком маленькие) , ослабленный операцией или травмой организм , другие состояния (например, не бросайте в меня тапками, беременность), или варианты - когда "болезненный" массаж испробован не раз и не приносит облегчения... и таких набирается немало. Так что и овцы целы, и волки сыты :wink: И, не сочтите за саморекламу, ну не просят мои пациенты "размять посильнее плечи", ибо пока работаешь с висцералкой и т.д. - как раз плечи и "отпускает"
Alena писал(а):
да может сила большая и не нужна.

Для чего? Для того, что бы сделать больно пациенту? Конечно не нужна - надо только знать, чем и куда нажать. Как выяснилось из разговора - мои коллеги это прекрасно знают. Вот только "знать" и "использовать" - две большие разницы, как говорят в Одессе :) И не обязательно "продавливать локтем", я вроде мягко и нежно работаю, и то приходится уговаривать пациентов "потерпеть немного".
P.S. ИМХО ибо сколько массажистов - столько и техник работ, столько и взглядов... я озвучила свой. :Rose:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:58

Умница

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:59

Как выяснилось из разговора - мои коллеги это прекрасно знают. Вот только "знать" и "использовать" - две большие разницы, как говорят в Одессе :) И не обязательно "продавливать локтем", я вроде мягко и нежно работаю, и то приходится уговаривать пациентов "потерпеть немного".
P.S. ИМХО ибо сколько массажистов - столько и техник работ, столько и взглядов... я озвучила свой. :Rose:[/quote]

Действительно - "знать" и "использовать", это две большие разницы. Пожилым людям не сильно стараюсь "усердствовать", да и то, как тут уже сказали, приходится уговаривать потерпеть. :?:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:29

Конечно все по разному работают и с разным подходом и различными всевозможными техниками и воздействиями,но вот например по поводу боли,то никогда не уговариваю эту самую боль терпеть,те же болевые ощущения во время процедуры,если они имебт место быть,то должны быть достаточно приятными,я понимаю,что звучит странно,но есть такое понятие как приятная боль,и этот порог приятной боли стараюсь не зашкаливать,дабы не получить ответный спазм.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:23

В случае работы с мышцами-согласна . В остальных случаях - боль во время сеанса не всегда бывает приятной. И контингент у меня тоже разный. Порой боль или любой другой дискомфорт говорят о срочном прекращении сеанса.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:27

lana писал(а):
В случае работы с мышцами-согласна . В остальных случаях - боль во время сеанса не всегда бывает приятной.

Конечно про мышечную,любая другая дискомфортна.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:27

Владимир писал(а):
но вы предпочитаете отправить к другому специалисту? Вот это мне непонятно.

Иногда не своего клиента лучше отправить к более подходящему для него специалисту.
А вместо него придет наш клиент и процедура пройдет к общему удовольствию. )))
В моей практике пациенты давно уже не навязывают ход лечения. Предъявили жалобы и молча лечатся. Во время процедуры у них не возникает потребности что-либо мне советовать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:18

если пациент выставляет требования, как его лечить, то он не уважает мнение специалиста и такое воздействие часто осложняется. Пациент должен принимать мнение специалиста. Если он его не принимает - это значит, что специалист не является специалистом, а просто - исполнителем. Если что-то не устраивает - полон город и страна голодных массажистов. если вы нуждаетесь в клиентах - это ваша вина, а не пациентов. Работайте над собой и пациенты перестанут диктовать свои условия... В конце концов, мы не в публичном доме работаем, хотя также оказываем услуги,- и прогибаться перед пациентом не обязаны..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:54

Друзья, вы сначала советуете как сделать больно человеку. (идете на поводу у клиента)
Потом говорите, что делать, то что просит клиент выше вашего достоинства. Не понимаю. :D


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:57

Димкин -Скоморох- писал(а):
Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно. (Пипец... аж пальцы сводит писать такое, а говорить язык не поворачивается). Дело в том что, к моему сожалению, всё чаще встречаются клиенты, которым надо, что бы было больно! Все мои увещевания, что больно это в другом месте, где выдадут латексные стринги, кожаную маску со змейкой на губах и плетью сделают то, что просите, ни к чему не приводят. Твёрдое убеждение, что при массаже должно быть больно не выжечь калёным железом. Так вот! Может поделитесь приёмчиками околоклассического массажа, из-за которых клиенту будет больно? Как я ни стараюсь, у меня не получается...
- улыбнуло))
Есть, да - ну во первых боль стимулирует выброс определенных гормонов - и потом эйфория даже. во вторых чисто психологически - особенно женщины - я нажрала такую попу - накажите меня. если не накажешь - в эффект от массажа не поверит. На сухую не пробовали?
Волна писал(а):
Ну,да...Какой там,гребнеобразное....Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю,а он мне говорит в конце: " а теперь,давайте со всей силы,сколько у вас ее есть...."

На самом деле болевой массаж - это поверхностный массаж. Вот ущипните себе кожу на предплечье, больно? так и тут. Моя администратор очень хрупкая и болезненная барышня. ее муж цейтнер с гаком спортсмен. заболела шея. от массажа отнекивался - мол Марина делала, очень больно ему было. Лапки у Марины как у трехлетнего ребенка. Ну все таки привела. сделала как положено, всю силу вложила( рост и вес у меня серьезные)- не пикнул, только балдел. Потом Марина спросила - "Ты ему совсем щадяще делала, да?" Я удивленно - нет, как положено делала. Сказал что совсем не больно, а у меня пищал.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:01

это правда, кроме того - есть площадь опоры на массажную поверхность - чем меньше, тем больше сила, передающаяся на поверхность - физика, однако

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:04

Да. и про недостаточно проработанные мышцы - тоже. боль, но приятная. А вот когда костяшками по костям - это уже... :evil:


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:49

Димкин -Скоморох- писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно.

Вот Димкин эта незаметная штучка в руках покажет на что вы способны )))
Image dom2.ru dom2.tv

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:26

А у меня сильнее всегда на АЦ массаже просят (на первых сеансах). С оговоркой, что:" ей всегда раньше жестко делали и было очень эффективно, а когда не жестко , то не эффективно". :? При этом никакие объяснения процессов не помогают. :fool:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему