Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Заголовок сообщения: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:16

Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно. (Пипец... аж пальцы сводит писать такое, а говорить язык не поворачивается). Дело в том что, к моему сожалению, всё чаще встречаются клиенты, которым надо, что бы было больно! Все мои увещевания, что больно это в другом месте, где выдадут латексные стринги, кожаную маску со змейкой на губах и плетью сделают то, что просите, ни к чему не приводят. Твёрдое убеждение, что при массаже должно быть больно не выжечь калёным железом. Так вот! Может поделитесь приёмчиками околоклассического массажа, из-за которых клиенту будет больно? Как я ни стараюсь, у меня не получается...

пи. си.: Что бы вы не подумали, что я дохляк какой-то, вот вам мои параметры: рост 188см, вес 100кг.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:25

Я спасаюсь работая с триггерами, но здесь важно не разбудить спящие точки и контролировать глубину воздействия.Также можно добавить приемы из массажа глубоких тканей.То есть не грубо, а глубоко.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:33

"padmaraga" в том то и дело что на глубину им наплевать, им надо что бы грубо! Дубиной их отхреначить что ли? :-)


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:41

Да дадно Вам,локтем по трапециии пройдитесь,даже искушенный мазохист и пяти секунд не выдержит.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:51

"DRAVES" - Точно! Попробую! :-) Спасибо. :-) Надо болезненный набор приёмчиков набрать, шт. 5, для мазохистов. :-)


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:28

Мне кажется , что вам нужно просто придумать свою методику болевого массажа. Чтоб он даже был смешенный . то есть идёт программа обычного массажала, а потом комплекст именно болевй упражнений, как писал коллега сверху, локтём по трапеции - идеально)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:38

локтем вертикально и кулаком, наваливаясь...Чем меньше площадь опоры, тем больше давление. Проще всего взять приемы из тайского массажа и выполнять их болевым способом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:22

От таких клиентов лучше сразу отказываться, себе потом дороже будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:38

rwer писал(а):
От таких клиентов лучше сразу отказываться, себе потом дороже будет.

Если пациент,клиент пришел с какой то проблемой в его здоровье,то да конечно,ну а если он просто желает чтобы его хорошенько помяли и потоптали,то почему бы и нет,в таких случаях удобнее всего на полу делать.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:55

Возмржно применение гребнеобразного поглаживания и растирания вдоль мышачных волокон. Разминать мягкие ткани над кресцом. Хорощо работает периостальный массаж, по Фоглеру или Глейзеру и Делехо. Последнее для особых мазохистов. Спать не будут до 2 суток (было несколько случаев в начале практики)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:21

Кулак и локоть - наше всё)))
Был такой недавно товарищ... он считал, что мы плохо работаем, потому что не больно! А должно быть больно, "потому что грушевидная мышца". Он, как оказалось, себя бейсбольной битой бьет по ягодицам...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:00

kaktys писал(а):
Возмржно применение гребнеобразного поглаживания и растирания вдоль мышачных волокон. Разминать мягкие ткани над кресцом. Хорощо работает периостальный массаж, по Фоглеру или Глейзеру и Делехо. Последнее для особых мазохистов. Спать не будут до 2 суток (было несколько случаев в начале практики)

Ну,да...Какой там,гребнеобразное....Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю,а он мне говорит в конце: " а теперь,давайте со всей силы,сколько у вас ее есть...." :o :o :o
После таких пациентов чувствуешь усталость...
Так что эпикондилит рулит..... :mrgreen:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:06

Бери с таких клиентов тройную оплату. Я могу несколько таких подкинуть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:23

О... некоторые делятся клиентами?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль-массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:56

Неее.спасибо,Саша.
Я не хочу таких.... :?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему