Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Заголовок сообщения: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:35

Здравствуйте!
Я решила пройти курс антицеллюлитного массажа, нашла специалиста - работает на дому. По телефону сказала, что делает вакуумный массаж и медовый, в основном. На вопрос делает ли она массаж конкретно руками, ответила, что у нее есть специальный аппарат, который намного лучше рук. Но пожеланию клиента может и ручной массаж сделать.
Вопрос - обязательно ли при прохождении курса антицеллюлитного массажа специалист должен делать массаж силовой руками, или действительно достаточно делать только медом и банками?

Заранее прошу прощения, если что-то не так написала - я не профессионал, и в первый раз на массаж пойду :-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:39

Вы на самом деле считаете, что антицеллюлитный массаж должен быть "силовой"? :o


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:44

lana, не успел, с языка сняли :grin:

Сила в антицеллюлитном массаже играет второстепенную роль. Нет, есть травматичные техники, где главное посильнее всё разорвать и даже эффект от них есть, и даже очень неплохой.

Суть антицеллюлитного массажа (нетравматичного) - убрать лишнюю воду из организма (лимфодренаж) и обеспечить мощный приток крови к проблемным местам и сделать так, чтобы этот эффект длился масимально долго.

Ну и смена образа жизни :) Т.е., если Вы будете ходить на массаж, а кушать в Макдональдс и вечером лежать на диване у телевизора с чипсами, то эффект будет нулевой. Нужно начинать больше двигаться, правильнее питаться и вот тогда результат будет на лицо и на лице :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:12

Вакуумный и медовые массажи - это завершающие этапы для подтяжки кожи. А основные антицеллюлитные программы включают в себя лимфодренажные техники и обертывания, плюс физкультура и правильное питание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 03:05

Natalya_A писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос - обязательно ли при прохождении курса антицеллюлитного массажа специалист должен делать массаж силовой руками, или действительно достаточно делать только медом и банками?

Заранее прошу прощения, если что-то не так написала - я не профессионал, и в первый раз на массаж пойду :-)

Не обязательно,но руками было бы приятнее и не так больно.После вакуумного останутся синяки(на 95%). медовый,если качественный-это вообще п..ц :mrgreen: Лимфодренаж.проработка подкожно жировой складки пальчиками(после тщательного разогрева)-- всё равно приятного мало....
есть приятные техники(собираюсь освоить,просто сейчас не до целлюлита.когда все больные кривые и косые)
Сходите на силовой раз. а потом ищите специалиста.кто вам сделает мягко :grin:
У меня есть подозрение.что в болевых ощущениях при проработке подкожно-жировой складки даёт боль не "жирный слой", а тригеры на фасциях подлежащих мышц(хотя может быть я и ошибаюсь)---просто у некоторых сколько сладку не гоняй-им хоть бы хны(тригеров значит нет в этих зонах) :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 09:40

Насчет "медовый, если качественный - это вообще п..ц" не соглашусь :)

Первый раз когда делал, то да, был пипец, только другим словом :grin: Потом пообщался с человеком, который его достаточно давно практикует и всё встало на свои места, нет, по сравнению с классикой медовый, конечно, достаточно жесткий, но не так, чтобы совсем. Я поначалу ладони со всей дури отрывал от тела, думал, что так и надо (и синяки бывали после и петехии), а потом меня научили работать мягче, с постепенным отрывом, перекатыванием и стало хорошо и мне, и клиенту. В медовом, в плане жести, еще очень много от самого клиента зависит, насколько он чувствительный.

А вот перетирание складки да :) Веселая штука, но эффективная.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:30

Ни медовый, ни баночный массаж у моих пациентов не вызывают особых болезненных ощущений... и результаты хорошие. Самые сильные эмоции вызывает "работа руками" :) и то только поначалу. Поэтому "перетирание складки" не использую, других способов "работы руками" хватает.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:04

Zoom писал(а):
Потом пообщался с человеком, который его достаточно давно практикует и всё встало на свои места, нет, по сравнению с классикой медовый, конечно, достаточно жесткий, но не так, чтобы совсем. Я поначалу ладони со всей дури отрывал от тела, думал, что так и надо (и синяки бывали после и петехии), а потом меня научили работать мягче, с постепенным отрывом, перекатыванием и стало хорошо и мне, и клиенту.

Я такого учителя ещё не встретила,но лично никогда медовый и не практиковала- не люблю грязь на кушетке( всё-таки у меня не спа-кабинет)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:12

Да я тоже особо не практикую, больше для ассортимента :) Но иногда есть клиенты именно на него, грязи на кушетке нет, потом мыть нужно, а с душем бывают проблемы :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:32

Zoom писал(а):
Но иногда есть клиенты именно на него, грязи на кушетке нет,

Некоторые раз в месяц делают именно медовый,кожа после него как шелковая,подскользнуться можно.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:37

Псковитянка писал(а):
Zoom писал(а):
никогда медовый и не практиковала- не люблю грязь на кушетке( всё-таки у меня не спа-кабинет)


от медового массажа грязи не остается. если делать правильно )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:52

Медовый массаж ничего не пачкает, и мыться после него не только не нужно, но и нежелательно. Два полотенца - одно смоченное горячей водой, второе сухое. Вытер клиента и всё. А кожа действительно после него замечательнвя :) у меня несколько клиенток просят перед поездкой на море именно медовый поделать...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:30

[quote="lana"]Два полотенца - одно смоченное горячей водой, второе сухое.

я делаю контрастную протирку. Сначала мокрое горячее полотенце, потом мокрое холодное. Это дает больший результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:38

Наблюдатель писал(а):
lana писал(а):
Два полотенца - одно смоченное горячей водой, второе сухое.

я делаю контрастную протирку. Сначала мокрое горячее полотенце, потом мокрое холодное. Это дает больший результат.



Я со льдом делаю,горячее полотенце сменяю массажем льдом.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:04

Не буду спорить с пеной у рта, я по сравнению с многими здесь присутствующими пока просто дитё неразумное :)

Мне объясняли, что после медового массажа обязательно нужно принять душ, так как то, что остается на коже после массажа по сути токсичная грязь и если ее стирать мокрым полотенцем, то часть попадает, втирается, обратно в поры, что нехорошо. В душе же она смывается водой и всё.

Если мне объяснили неверно, то с удовольствием выслушаю альтернативную точку зрения. Пока после массажа я своих отправляю в душ.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему