Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Заголовок сообщения: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:38

Просьба к модераторам переместить тему, если я ее не туда запостила.

В общем, у меня беда - то, что сохнет кожа, безумно сохнет, последнее время под ногтями еще и трескается, я почти смирилась (это связано с тем, что я а) атопик, б) использую то, что выбирает пациент или его мама), НО с прошлой недели появилась сыпь на тыльной стороне правой руки. За ту неделю провела только одного пациента, у него дежурные бляшки псориаза на левом локте. Сначала у меня было три пузырька, теперь их - смотрите фото, сделано, правда, уже с кремом, поэтому не видно, что сыпь шелушится, при этом ощущение, что пузырьки с очень небольшим количеством жидкости. Рубцуется быстро, но в количестве увеличивается. Зуда нет.
Image


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:37

Похоже на экзему. Причины могут быть настолько разными, что врядли вы их обнаружите. Наиболее вероятные - неврозы, печеночная недостаточность. Категорически не рекомендуется соприкосновение кожи с агрессивными средами, в том числе с обыкновенной водой. И уж тем более различные масла и крема. Забудьте на время о работе. Пройдет со временем само. Знающие люди рекомендуют поездку на Мертвое море в Израиль. Вроде как там снимает за неделю. Попробуйте мазь Адвантан.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:22

Срочно обратитесь к дерматологу.Его квалификация прояснит ситуацию.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:45

К сожалению, квалификация наших дерматологов оставляет желать... А кроме того, проблема на 90 процентов не связана с кожей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 07:28

Дерматолог для инфекции хорош, когда стопудово дрянь подхвачена. Все остальные проявления на коже вне зоны его компетенции, это я уже точно знаю (полгода мы с дочкой заеду лечили, пока я не сказала тьфуты, куда я хожу? и пошла с ней к гастроэнтерологу). Сразу на гормон упадать не стала (адвантан), методом тыка вышла на ромашково-глицериновый крем - визуально лучше. Но что я заметила - ухлопотавшись ночью по хозяйству пока дети спали и психанув из-за конфликта с соседом (в деревне) - вдруг начала расчесывать. Так что механизм запущен в нервной системе, думаю.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:08

Возможно. Для контроля попробуйте диету - ничего жирного, жаренного, острого. исключить алкоголь, особенно цветной (вино, коньяк, виски). водку в малых дозах можно (на НГ). и так месяца на три. если печень, то восстановится. экзема пройдет уже на второй-третьей неделе. можно цетрин по таблетке в день. это если была аллергическая реакция на что-то. но не обязательно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:39

Я как заслуженный хроник поджелудочной ничего из перечисленного не ем годами))) и не пью тоже :oops: Как жива до сих пор удивляюсь! Даже курить бросила (очередной раз) :Yahoo!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:18

Кларитин, Супрастин, Тавегил Вам в помощь. Можно, какую ни будь из перечисленных таблеток растолочь, смешать с любым кремом, (можно с обычным детским), и смазать руки. И всё что Вам предлагает на себя мазать клиент, пусть он мажет сам. Это вопрос доверия! Вы профессионал и средства у Вас профессиональные! А попадётся копрофил, тоже его "средством" работать будете?

пи.си.: Попробуйте работать без масел и кремов. Если не очень, получается, попробуйте работать нутовой мукой. Хорошее скольжение и никакого впитывания. Муку можно купить в магазине индийских специй.
С уважением.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:27

Димкин -Скоморох- писал(а):
Кларитин, Супрастин, Тавегил Вам в помощь. Можно, какую ни будь из перечисленных таблеток растолочь, смешать с любым кремом, (можно с обычным детским), и смазать руки. И всё что Вам предлагает на себя мазать клиент, пусть он мажет сам. Это вопрос доверия! Вы профессионал и средства у Вас профессиональные! А попадётся копрофил, тоже его "средством" работать будете?

пи.си.: Попробуйте работать без масел и кремов. Если не очень, получается, попробуйте работать нутовой мукой. Хорошее скольжение и никакого впитывания. Муку можно купить в магазине индийских специй.
С уважением.

Я как раз люблю без масел и тд. Но начальство требует обрабатывать не клиента - а руки до выше локтя маслом или кремом пациента (чтобы не вызвать у НЕГО аллергию), с учетом того, что это чаще всего дети (подростки) и женщины (иногда беременные)).

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:53

Pablitta
Человек, который не пьет, не курит и вообще не потребляет всякой гадости, заведомо оставляет себя без "тылового резерва")) помните анекдот про мужика в саванне со шпалой на плече? каким образом дать организму "отдых", если вы его не нагружали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:31

Врите начальству и будете здоровы.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:33

royamn писал(а):
Pablitta
Человек, который не пьет, не курит и вообще не потребляет всякой гадости, заведомо оставляет себя без "тылового резерва")) помните анекдот про мужика в саванне со шпалой на плече? каким образом дать организму "отдых", если вы его не нагружали?

Никаким. Соблюдаю режим дня и питания и тыды. Шаг влево - здравствуй, приступ (либо панкреатита, либо пресловутой ВСД). Но у меня есть другие недостатки... Наверное. Например, излишняя скромность :|

Начальство со мной в кабинете 8) А еще я его люблю. Мы с ним уже 30 лет знакомы.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:47

Значит желательно, что бы и начальство Вас любило... или хотя бы ценило, как специалиста. Ибо угробите так руки в прямом смысле этого слова.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:04

В общем, я герой.
1 января встретила отеком Квинке и преднизолоном. Далее супрастин. Нос 10 дней отекший, горло саднит.
Сегодня пошла-таки к аллергологу - сел голос, послали к лору. В носу НЕ НАШЛИ НИЧЕГО, кроме искривления перегородки. В гортани связки слизистая в норме, отек рожковидных хрящей. Опять вкатили (уже внутривенно) преднизолон с супрастином.
Ну и чо дальше-то? :(


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кожа рук массажиста

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:16

Нинаю... Я бы любимому начальству пожаловалась, что повреждённые руки массажиста могут отпугнуть клиентов - может это возымеет своё действие...
И в личке немного добавила )

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему