Текущее время: 25 апр 2024, 04:23

Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:10

" а вы бесчестный человек, МАРГАДОН, один пистолет всё таки надо было зарядить!!!"
" если бы я был честный человек, столько бы народу в Европе полегло" (формула любви)


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:49

Я вам про лимфодренаж а вы в политику.

quote="Kisselgoff"] И здесь на форуме самое место, чтобы поделиться своими проблемами, выслушать мнение коллег и принять их к сведению[/quote] :Bravo:

mtgm писал(а):
Что, россию тоже нужно уважать? Первый раз слышу. В правилах про это ничего не было...
=@ -не шутите так и РОССИЯ пишется с большой буквы.

Видимо не получится общения,а жаль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:33

Да уж, а вот как относиться к Германии? С одной стороны на немецкие деньги в нашем городе построены Интеграционные мастерские для реабилитации инвалидов( моя подопечная с удовольствием там работает вчера приезжала делегация из 80-ти благообразных старичков на открытие четвёртой очереди))---единственные в стране.С другой стороны---за годы оккупации город был почти полностью разрушен, в руинах стояли церкви 14-17 веков. Сохранились каменные здания построенные русскими немцами.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:35

Aleksa писал(а):
=@ -не шутите так и РОССИЯ пишется с большой буквы.

Видимо не получится общения,а жаль.


А что, кому-то нужно общение?
Кстати, про политику не я начал.

П.С. Латынь у вас тоже запрещена?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:46

Нужны и общение, и знания ,и уважение к России.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 12:51

квантум сатис, конечно
))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:33

Псковитянка писал(а):
и уважение к России.


Offtop, конечно, но почему и за что я должен её уважать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:51

А потому, что язык родной русский, а потому, что общение сформировало, пусть и критическое, но после россии зарубежом все состоялись. Навыки общения, работы, по жизни, мозги и образование...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 05:58

О.В. Лиокумович писал(а):
Мое скромное мнение - не надо играть с огнем. Это того не стоит. 8) А то может случится... :? Не было забот,купила баба порося. :wink:
Мой учитель говорил:"Чем меньше знаешь,тем больше тянет на подвиги".
С уважением.

Этка мудрость касается не только массажа. Согласен. Вообще такой подход очень разумен и во многих других случаях

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 06:01

Olga Knyazeva писал(а):
у нас метод мануального лимфодренажа (лечебная процедура )и противопоказания такие же как у массажа .А тромбофлебит -является противопоказанием .отсюда следует ,что больше риска ,чем пользы .Я тоже считаю ,что с такими проблемами надо быть осторожным

Целиком придерживаюсь такого подхода. "Своя рубашка ближе к телу", главное - не рисковать и не экспериментировать без нужды. Помощь тут небольшая или сомнительная, а головняков может быть - мама не горюй :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:09

Doktor писал(а):
А потому, что язык родной русский, а потому, что общение сформировало, пусть и критическое, но после россии зарубежом все состоялись. Навыки общения, работы, по жизни, мозги и образование...

Я в россии никогда не жил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:37

mtgm писал(а):
Doktor писал(а):
А потому, что язык родной русский, а потому, что общение сформировало, пусть и критическое, но после россии зарубежом все состоялись. Навыки общения, работы, по жизни, мозги и образование...

Я в россии никогда не жил.

Тем более.... :-D Почему то именно на Севере России Гитлер( и не только он) искал прародину ариев-прапредков всего человечества. По любому получается.что русские ближе к ариям,чем немцы и территориально и по языковому признаку. Россию должны уважать во всём мире, как бы кому это не было обидно. :Yahoo!:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 14:30

Псковитянка писал(а):
Тем более.... :-D Почему то именно на Севере России Гитлер( и не только он) искал прародину ариев-прапредков всего человечества. По любому получается.что русские ближе к ариям,чем немцы и территориально и по языковому признаку. Россию должны уважать во всём мире, как бы кому это не было обидно. :Yahoo!:


Это массажный форум, или политический?
Никто, никому ничего не должен. С какой стати должны???

П.С. Кстати, мало кто уважает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:05

Я сам повелся на это обсуждение....старый дурак....козел то есть. Оправдания мне нет
А между тем эта тема очень нужная, востребованнейшая, интересная.
Я сам в эту тему окунулся, и понимаю перспективы разработки этой темы
В стране ( полагаю, каждой!) миллион или больше варикозников или уже состоявшився, или намечающихся.
Состоявшихся варикозников надо оставить сосудистым хирургам, это их хлеб и не наше дело.
Пусть ангиохирурги с ними разбираются
Речь идет о миллионах работающих людей, которые стоя зарабатывают себе на хлеб, и у которых перспектива реальная - это варикоз
Как им помочь? Какой тактики придерживаться?
Полагаю, что самая реальная перспектива - это профилактические ( называйте, как хотите) массажи. Только массажи основательные, добросовестные, по ходу вен, по ходу лимфатической системы, и мощно, и предельно нетравматично. Вопрос - как? Это и обсуждается
Если спровоцировал спор - извиняюсь перед всеми

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:16

Kisselgoff да Вы умница а не.......
Тема очень актуальная и профилактика это прежде всего!Но к сожалению наш народ не научен этому и в лучшем случае прибежит к доктору когда во всю "созрело" заболевание.
Несмотря на все преграды в этом вопросе я, осматривая своих пациентов на первом приёме (независимо от жалоб)сразу даю консультацию относительно проблем с сосудами нижних конечностей.В первую очередь конечно надо знать социальный анамнез(кем работает,какие нагрузки,каким видом спорта занимается и т. д.)Одна из основных рекомендаций-компрессионный трикотаж.И конечно же минимальный набор упражнений лечебной физкультуры.А что касается мануального лимфодренажа-делаю если нет противопоказаний!И успехи есть.Когда пациент несколько дней одевает трикотаж-сам же ощущает положительное его действие(меньше ноги отекают к концу рабочего дня,меньше боли и т.д.)
Теперь буду думать как описать саму процедуру лимфодренажного массажа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему