Текущее время: 25 апр 2024, 17:15

Заголовок сообщения: Лимфодренажный массаж при венозной недостаточности

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:29

Вопрос из почты:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста
Можно ли делать лимфодренажный массаж в моём случае?

У меня хроническая венозная недостаточность.
Год после тромбоза глубоких вен на фоне беременности,принимаю варфарин, тромбоасс, детралекс, ношу компрессионные чулки. Выявлена тромбофилия.

Подскажите пожалуйста
Можно ли делать лимфодренажный массаж?
Будет ли польза для ног? или наоборот вредно?

Заранее спасибо.

Ирина

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:33

Могу заметить что лимфодренаж который делаем мы-в основном метод выгонки воды из организма...
Зачем женщине лимфодренаж если и так всё вязко?!
Поясните,пожалуиста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:43

mardin писал(а):
Год после тромбоза глубоких вен на фоне беременности,принимаю варфарин, тромбоасс, детралекс, ношу компрессионные чулки. Выявлена тромбофилия.


Опасность в этом случае в отрыве тромба ...
Думаю, что риск может быть минимальным, если не использовать ударных приемов, вибрации, энергичного разминания,
дренаж можно делать при отеке ног, в конце дня, но насколько можно мягко и медленно. Неплохо подойдет техника Паскаля Коша..
(он её демонстрировал на одном из интершармов, после чего Васечкин описал её в книге "Эстетический массаж") изд. невская книга

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:46

Мнения разделились...:-)
Я считаю женщине лимфодренаж ни к чему...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: варикоз

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:55

снять отеки - задача минимум мне кажется.. а вот максимум - это мне кажется убрать или уменьшить венозные проявления или по крайней мере сетку.. правда коллеги??? я бы сделал но очень осторожно.... страшно все таки тромбоэмболию получить...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:55

у нас метод мануального лимфодренажа (лечебная процедура )и противопоказания такие же как у массажа .А тромбофлебит -является противопоказанием .отсюда следует ,что больше риска ,чем пользы .Я тоже считаю ,что с такими проблемами надо быть осторожным

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: варикоз

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:57

если бы она еще и фотки бы прислала с изображением вен...
и если бы она прощупала бы себя и сама бы все сказала....
вот таадаа :wink:


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 00:09

вообще-то отек можно снимать не только массажем, но и положением, и криопроцедурами, и кремами...
Я грешным делом подумал, что ей рекомендовали массаж... Вот и...
А так, по самодеятельности, если отек не доставляет великих проблем, то от греха подальше...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 00:11

Жалко уезжаю... Есть у меня знакомая... Замечательный специалист... КМН, специализация - сосудистая неврология... Она бы дала четкие рекомендации.... А так спросить смогу только 19го...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 00:30

наверняка лечащий врач не назначал лимфодренаж,помоему и нам не следует не зная картины -давать человеку рекомендации ,лучше лишний раз перестраховаться и посоветоваться на месте с врачами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 18:40

Доброго всем дня! Все вопросы как лечить и чем лечить не видя пациента очень опасны.Ни один уважающий себя специалист не возьмется за это.Мое такое мнение.По поводу массажа при патологии вен нижних конечностей-все зависит от стадии заболевания.Осмотр и аппаратная диагностика сосудов даст ответ,что можно,а что нельзя.При начальных стадиях сосуд.патологии очень помогает сочетание криомассажа с массажем по отсасыв.методике(интенсивный массаж выше места поражения) паралельно медикаментозное лечение плюс спец.упражнения.Очень тяжко эта патология поддается лечению,но если пациент заинтересован в выздоровлении то результат положительный.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 23:29

Да уж деллема конечно не видя человека давать рекомендации не возможно,а вот какую цель при этом приследуется ??? :roll: тоже не известно так что....а вот такой массаж каторый я делаю лимфо-дренажный французкий массаж ооочень лояльный я бы попробовала ей сделать ,но только в том случае если бы увидела и хотябы зрительно продиагностировала ,а так ничего посоветовать не могу!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: варикоз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 22:34

дорогие коллеги....
я написал ответ

уважаемая Ирина....
сам по себе Варикоз являентся противопоказанием массажу, но в каждом случае все нужно расценивать индивидуально... а что вы хотите от массажа получить???? избавление от отеков??? или убрать рисунок венозный??? или излечиться от него???
потому что от этого зависит и вид и техника массажа

и вот что она мне ответила:::

"Доброе утро Артур!
При заболеваниях вен избавиться от отеков,убрать рисунок венозный или излечиться - невозможно! Если это есть - то это навсегда! К сожалению медицина пока бессильна.
Ноги при таких заболеваниях просто быстрее "стареют" от недостаточного обмена жидкостей, ткани страдают и разрушаются. Всё, что можно сделать - это стараться замедлить этот процесс. И конечно вопрос о массаже очень спорный. Насколько я поняла - как повезет - лимфодренажный массаж может немного "оживить" ноги, а может начаться воспаление, которое грозит всевозможными последствиями. Тромбоз глубоких вен я уже перенесла
Я не спец по массажу - но всё-таки делаю вывод что если есть риск - то лучше отказаться.
Хотя многие флебологи советуют делать.

А лимфодренажный массаж имеет различные виды и техники?"""""

что скажете коллеги????


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 23:11

лимфодренажный массаж по техникам отличается -в одном нашем маленьком городе есть 3 вида техник(смотря какая школа )в салон делать лимфодренаж не ходите (опасно)если конечно там не Артур работает.Наша преподаватель по лечебному мануальному лимфодренажу делала и при подобных состояниях и при слоновости ,но ведь это спец ,если есть желание ищите спецов в клиниках

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 23:16

Мое скромное мнение - не надо играть с огнем. Это того не стоит. 8) А то может случится... :? Не было забот,купила баба порося. :wink:
Мой учитель говорил:"Чем меньше знаешь,тем больше тянет на подвиги".
С уважением.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron