Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Заголовок сообщения: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 08:19

Уважаемые, скажем так, находящиеся в массажной теме :grin: , что имею - сорокез по возрасту( но активна и быстра, спортивна ), надоевшую юридическую практику ( результат хороший, но нервяк надоел, суды выматывают сильно) . Есть мед.обр., квалификация медсестры по массажу , много- много лет тому ...работала по этой теме неск лет, нравилось, шло хорошо, определённые знания были хорошие. Подумываю пройти переобучение ( вспомнить естественно, посмотреть и подучить новенькое) и вернуться в профессии. Это МСк. А чего в среднем в реалии можно заработать? Не, понимаю, что как потопаешь - так и полопаешь... ну, средне - ежели и своих иметь клиентов ( в итоге будут ) и местечко с окладом ( а есть они такие вообще приличные?) вот очень буду благодарна за ответ , пусть сюда, пусть в личку. :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 08:28

Я думаю так: если любите массажем заниматься, вернутся стоит. Баснословных прибылей, возможно, и не будет,но и без хлеба тоже не останктесь.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 08:56

Gennadij Pavlovich писал(а):
Я думаю так: если любите массажем заниматься, вернутся стоит. Баснословных прибылей, возможно, и не будет,но и без хлеба тоже не останктесь.


спасибо за ответ, однако что считается на хлеб? ведь он тоже стоит от 10 рублей до 300 и выше ... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 18:45

Без хлеба-это точно не останетесь.........На новой работе познакомившись с коллективом, узнав биографию- массажистов. Очень удивил 1- массажист, пришел в это дело, после ухода на пенсию (военный в прошлом). Ему 50- но он полон сил, энтузиазма и уверенности в себе. Во, я обалдела (в таком возрасте). Например, у нас в городе Владимир, работы в принципе нет ( по данной специальности). Приличная зарплата- у не многих. Кто в медицине,так это вообще копейки потолок 12000 (а у начинающего на ставку около 6000). В общем не очень густо.Там, где % тебя не могут обеспечить постоянной работой, приходится самому продвигать себя . Не хочется о цифрах- конкретики конечно нет. Мой опыт 10000 потолок. Как основной источник дохода- на данном жизненном этапе рассматривать не хочу.
Вам удачи на данном поприще! И материальных благ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 19:14

тати12 писал(а):
Без хлеба-это точно не останетесь.........На новой работе познакомившись с коллективом, узнав биографию- массажистов. Очень удивил 1- массажист, пришел в это дело, после ухода на пенсию (военный в прошлом). Ему 50- но он полон сил, энтузиазма и уверенности в себе. Во, я обалдела (в таком возрасте). Например, у нас в городе Владимир, работы в принципе нет ( по данной специальности). Приличная зарплата- у не многих. Кто в медицине,так это вообще копейки потолок 12000 (а у начинающего на ставку около 6000). В общем не очень густо.Там, где % тебя не могут обеспечить постоянной работой, приходится самому продвигать себя . Не хочется о цифрах- конкретики конечно нет. Мой опыт 10000 потолок. Как основной источник дохода- на данном жизненном этапе рассматривать не хочу.
Вам удачи на данном поприще! И материальных благ!


спасибо Вам и найти очень приличных клиентов Вам :oops: когда много- много лет тому назад работала - нравилось вообще , поездила сегодня - посмотрела , моё направление блатное Новая Рига, полно интересных комплексов. Надо поглубже копнуть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 23:26

Конечно дерзайте,тем более "новая Рига",хорошо себя зарекомендуете,а там и сарафанное радио вам поможет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:14

Владимир88 писал(а):
Конечно дерзайте,тем более "новая Рига",хорошо себя зарекомендуете,а там и сарафанное радио вам поможет.



спасибо ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:50

Владимир88 писал(а):
а там и сарафанное радио вам поможет.

Конечно поможет.Вот только через сколько лет?
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 08:01

Странная вещь - это самое "сарафанное радио". Пока жил дома, в Донецкой области, отзывы о моей работе были и довольно таки неплохие. Только те же кто хвалил, сами же ко мне обращаться и не торопились. Теперь пытаюсь завоевывать репутацию на новом месте.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 08:27

DRAVES писал(а):
Владимир88 писал(а):
а там и сарафанное радио вам поможет.

Конечно поможет.Вот только через сколько лет?
    С Уважением.


лет ...цать назад так оно и было у меня, реклама опять же немаловажно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 16:05

В своё время в личку высказал Нике мнение на перспективу этого предприятия. Она обхамила. Прощаю. А как же потом у неё сложилась, это вопрос.Может, поделится результатом.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 20:04

НикаН писал(а):
реклама опять же немаловажно

абсолютли бесполезна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:05

Цитата:
Например, у нас в городе Владимир, работы в принципе нет ( по данной специальности). Приличная зарплата- у не многих. Кто в медицине,так это вообще копейки потолок 12000 (а у начинающего на ставку около 6000).

Жуть какая... У меня как медбрата по массажу в среднем 35000; правда, не во Владимире, а в Петербурге.
А вообще - тема, похоже, вечная. Вот я года два назад очень интересовался, стоит ли становиться массажистом в 45... В итоге - вот уже год с лишним работаю и совершенно не жалею.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 06:36

Дмитрий 71 писал(а):
У меня как медбрата по массажу в среднем 35000

Это в рублях или в долларах? В месяц или в год?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу вернуться в массаж, а стоит ли....

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:10

L.G. писал(а):
В месяц или в год?

В долларах в час

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему