Текущее время: 20 апр 2024, 08:11

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:35

Андриано писал(а):
А так клиент всегда прав,

Клиент прав только в салоне эротических услуг,а у Вас не клиент,а пациент,поэтому правы всегда Вы-запомните это на будущее.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:41

DRAVES писал(а):
Андриано писал(а):
А так клиент всегда прав,

Клиент прав только в салоне эротических услуг,а у Вас не клиент,а пациент,поэтому правы всегда Вы-запомните это на будущее.
    С Уважением.


Так то оно так.Но я не в госклинике,а в частной.И мой заработок складывается с % от процедур.И если я, где то не буду идти навстречу пожеланиям пациента-клиента,он спокойно попросит другого массажиста.Он же деньги платит,значит имеет право требовать.Поэтому я и пришел на форум,заодно спрашиваю более опытных товарищей,как поступать в таких ситуациях.В итоге мнений примерно поровну-делай как считаешь правильным и хочет боли,дай ей боли.Как то так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:27

Алексей, что за демагогию вы здесь развели. Массаж, тактильный контакт - таинство. И если у двоих не срослось, то не срослось. Еще одно, вы все более становитесь приверженцем каких-то схем. Которые призваны лишь развивать клиническое мышление, но не руководство к действию.

Андриано - предложенный метод воздействия на триггерную точку приводит к эмоциональной разрядке (эмоциональному релизу), которую вероятно искал ваш клиент и которую вы ему не предоставили. В описании техники, как вы могли догадаться, многое опущено.

Впрочем, здесь: viewtopic.php?p=166047#p166047 изложена степень необоснованного превосходства из-за чего у вас не могло быть "лечебного" воздействия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:41

Андриано
,поймите правильно,вы находитесь у черты.Да салон коммерческий,да вам хочется побольше заработать ,но вы все таки в БЕЛОМ халате(образно)!Наверно потому,что недавно начали работать,вам вы уверены,что плату должен оставить каждый пришедший.Здесь уже,осторожней, неправильное(читай опасное для здоровья человека действие,-это проверка,испытание для вас.)Со временем,вы почувствуете,найдете себе цену.Немного не уважительно относитесь к ::преподу)),-за что?Он мало вам преподал?Но ведь это только начало.И потом,морально,как личность,вы тоже в начале пути,поговорите с коллегой(для кругозора),что такого она(женщина!)проводила?Как устроила боль?Чем?Где?Если что то,такое,что противоречит здравому смыслу,то поздравляю вас.Вы можете стать соучастником.Подумайте.Если,что то произойдет,ухудшение здоровья у нее,Как вы,медик будете оправдываться в суде?Что дороже,ее кучка денег,или ваша уверенность и спокойствии?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:57

В коммерческих уже давно практикуют например,лечение остеохондроза,чисткой крови лазером.И ни один врач,по истечении курса не интересуется,-ну как вы?Стало легче?МРТ,и проч....


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:12

Volod_ya писал(а):

Андриано - предложенный метод воздействия на триггерную точку приводит к эмоциональной разрядке (эмоциональному релизу), которую вероятно искал ваш клиент и которую вы ему не предоставили. В описании техники, как вы могли догадаться, многое опущено.

Впрочем, здесь: viewtopic.php?p=166047#p166047 изложена степень необоснованного превосходства из-за чего у вас не могло быть "лечебного" воздействия.


Вариант который вы упомянули я даже не рассматривал.Теперь логику вижу.С превосходством у меня все в порядке.Как специалиста я себя оцениваю так себе,на троечку.Поэтому спрашиваю,возможно некоторые вещи выражаю некорректно.
В любом случае спасибо за совет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:31

Андриано писал(а):
Volod_ya писал(а):
Андриано, вам бы пока не высовываться со своим мнением. Клиентка была права.


А когда можно будет?А так клиент всегда прав,пока жив.Как говорил один из моих преподов

По моему опыту для начинающих лучше доверять своей "крыше" (спине) в виде завотд, старшего смены или непосредственно доктора, если работаете в паре. И за эту спину прятаться в случае чего :) Ибо слишком мало опыта, умения, образования и тд для того, чтобы возражать или переубеждать. Прежде чем написать свой шедевр, нужно натереть мозоли на копировании-ученичестве.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:08

Volod_ya писал(а):
Алексей, что за демагогию вы здесь развели. Массаж, тактильный контакт - таинство. И если у двоих не срослось, то не срослось. .

8)

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:43

DRAVES писал(а):
Серж писал(а):
По методике массажа при гипертонии как раз расслабляют мышцы,снижают тонус,длинные и т.д.

Дорсальная сторона чаще перерастянута,грудной отдел чаще стремится во флексию,мышцы удлиняются,а на вентральной укорачиваются,и если пациент делает довольно резкую экстензию,то вентральная сторона приходит в спазм,а боль будет на дорсальной стороне,но работать нужно на вентральной.
    С Уважением.

Это не наивно уважаемый,но однобоко,без учета потребностей тактильных ощущений пациента

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:50

На данный эпизод прекрасно подходит поговорка ,что против лома нет приема,если нет другого лома,а именно икра,для этого психотипа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:56

Или шея C0-C1 покажи своими пальчиками,точнее фалангами свою силу,впечатляет их и больше нет претензий

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос про дубовую спину

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:06

Они дубовые им нужен внезапность перемещений и болевых эффектов

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему