Текущее время: 18 апр 2024, 16:04

Заголовок сообщения: Проблемы с рукой, не могу работать массажистом!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:03

В начале своей работы массажистом за первые несколько месяцев из за работы начала болеть левая рука ( предплечье ) боль била ноющей и рука стала очень слабой , через месяц отдыха и лечения ( мази , компреси, немного електро-процедур) начал опять делать массажи , рука переодически болела но как то я с етим мог работать продержался так еще год ,после 2х месяцев отдыха я опять начал работать и боль вернулась и усилилась и рука очень слабая . Ноет все предплечье , больше всего ближе к локтю и возле запястья .
Незнаю что делать и как лечить что бы бил хороший эффект. Мне нравитца ета работа но немогу работать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:56

А к врачу сходить и диагноз выяснить, слабо? Здесь телепатов нет и рентген никто глазами не делает, и лечение не назначит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 18:20

Наверняка страдает срединный нерв ( запястный туннельный карпальный синдром).
Единственный выход: поменять технику работы кистью

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:20

К сожалению, диагностический стандарт – система «красных флажков боли» для предплечья не разработан, врачу приходится полагаться на свой собственный опыт и пользоваться всем возможными способами определения первопричины симптома.

Прежде всего, исключаются сердечнососудистые заболевания – стенокардия, инфаркт, особенно, если больной жалуется на боль в левой руке. Также необходимо исключить либо подтвердиться корешковый синдром, при котором боль в предплечье может быть вторичной, отраженной.

Основные методы исследования, которые предполагает диагностика болевых ощущений в предплечье, таковы:
Опрос больного, в том числе выяснение провоцирующих профессиональных факторов для определения возможного синдрома перенапряжения мышц. Также выясняются характеристики боли – интенсивность, ощущения, локализация, продолжительность и зависимость от перемены позы тела, движений руки, которые замечает больной.
Визуальный осмотр верхней части тела пациента, осматривается не только больное предплечье, но и вторая рука.
Оценка и исследование неврологического статуса, пальпация больной руки, сегментированных участков позвоночника.
Исследование движений ротации – в локте и лучезапястном суставе.
Рентген позвоночного столба. Шейный отдел исследуется с функциональными пробами.
Для уточнения диагноза возможно назначение компьютерной томографии, МРТ для конкретизации характера компрессионных повреждений (протрузии, грыжи).
Электромиография, которая дает оценку биоэлектрического потенциала мышечной ткани, уровня ее проводимости (скорость проведения болевого сигнала).

Диагностика боли в мышцах предплечья напрямую зависит от клинических признаков,, их специфичности, поэтому врач часто проводит различные двигательные тесты, особенно результативные для выявления туннельного синдрома, эпикондилита, тендовагинита, ревматических поражений суставов.

Малоизученность мышечных синдромов, слишком вариативная терминология, описывающая болевой симптом в мышцах, отсутствие верификационных стандартов в клинической диагностике заболеваний мышц чрезвычайно затрудняют действия врача. Именно поэтому диагностические мероприятия миалгии, касающейся предплечья, проводятся по схемам, аналогичным диагностике периартикулярных патологий в области плеча. К счастью, медицина XXI-го века обладает великолепным арсеналом различных современных диагностических технологий, позволяющих дать трехмерное изображение любой структуры человеческого тела, определить практически все его характеристики. Если все признаки уточнены, выявление первопричины боли помогают определить тактику результативной терапии, согласно известной медицинской пословице

http://ilive.com.ua/health/bol-v-myshts ... 1i931.html


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:08

Спасибо вам за ответи!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:26

Еще добавлю для больш чоткой картини что боль появилась из за реальних нагрузок непривичних для моих рук , так как я левша я грузил больше левую руку из за чего она у меня почала болеть .
К врачу я ходил , когда уже совсем плохо стало ...ето бил конец 2012го . Канешно у нас там врачы совсем безтолковие , толком нечего несказали , назначили мне електо процедур немного и покой!
Через месяц опять начал потихоньку работать вроде нормально било но периодами ощущал свою проблемную левую руку.
Я уверен в том что ето просто из за большой нагрузки + моя неопитность ( одни и теже масажние прийоми ) и довели мое предплечье до такого . Я еще некоторое время работал несмотря на боль до той пори пока уже стало ето невиносимо , сейчас понимаю что тогда наделал много косяков из за чего загнал свое предплечье до такого.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:23

А как вы делаете РАЗМИНАНИЕ(ординарное)-?Можете описать поэтапно,Вот вы захватываете мышцу,и...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:31

И как это,одни и те же массажные приемы..Это какие?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:08

ну мужчинки, ну хватит уже на фейки реагировать... ну у вас глаз нет чтоль?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:09

если человек ГОВОРИТ с акцентом, то это не значит, что он ПИШЕТ с акцентом. он издевается, а вы распинаетесь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:27

-Эххх


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 20:42

А зачем ему это надо?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:56

Да не издеваюсь я , просто руский язик плохо знаю и потому так пишу .

Последний раз редактировалось Nazar 19 окт 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:01

Боль как бы протягиваетса на все предплечье но там больше всего чуствуется , как бы идет от туда .
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблеми с рукой , немогу работать масажистом , помогите

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:31

Мне тежело как бы поэтапно описать как именно я делаю розминание , я уверен что ето не столь важно , потому что я другую руку грузил в два раза больше и с ней все нормально .
Я вначале много делал кругообразних движений левой кисти потому что я левша и мне так било удобно и ложил правую руку поверх левой для утежеления.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему