Текущее время: 25 апр 2024, 22:16

Заголовок сообщения: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:32

Клиентка - 51 год. Здорова. В 46 лет была удалена правая грудь, (рак молочной железы). Самочувствие удовлетворительное. Повышенный тонус ШВЗ, немеет правая рука. После массажа клиентка подчеркнула значительное улучшение в ШВЗ и правой руке. По рекомендации наблюдающего её врача стала принимать Магний Б6. Появилась чувство тошноты и ухудшилось состояние ШВЗ и правой руки. Многоуважаемые мэтры массажа, просветите пожалуйста, какая связь между Магнием Б6 и гипертонусом ШВЗ, да и мышц в целом? Спасибо.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:08

Скоморох писал(а):
была удалена правая грудь, (рак молочной железы

Скоморох писал(а):
немеет правая рука.

Скоморох писал(а):
Появилась чувство тошноты

Вот здесь ищите прямую связь

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:15

"L.G." Эту связь я вижу. Вопрос не про это. Почему после приёма магния вернулся тонус мышц? Вроде должно наоборот быть...


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:25

Я думаю, что здесь такая связь: наверняка пациентка получила достаточно тяжелое лечение, химио- или лучевую терапию, что сказалось на функции почек. В такой ситуации препарат назначается с осторожностью, т.к. можно спровоцировать развитие гипермагниемии, симптомы которой схожи с тем, что Вы описываете.
К тому же состояние правой руки связано с работой печени, которая также пострадала после противоопухолевого лечения. Витамины группы В, если мне не изменяет память, метаболизируются в печени, и эта нагрузка могла оказаться чрезмерной для пациентки. Т.о. перегрузка печени вполне могла сказаться на функции правой руки.
До кучи можно предположить, что у женщины не скорректирован уровень кальция в крови, что также могло спровоцировать гипермагниемию при употреблении магне В6.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:10

IMargo писал(а):
Я думаю, что здесь такая связь: наверняка пациентка получила достаточно тяжелое лечение, химио- или лучевую терапию, что сказалось на функции почек. В такой ситуации препарат назначается с осторожностью, т.к. можно спровоцировать развитие гипермагниемии, симптомы которой схожи с тем, что Вы описываете.
К тому же состояние правой руки связано с работой печени, которая также пострадала после противоопухолевого лечения. Витамины группы В, если мне не изменяет память, метаболизируются в печени, и эта нагрузка могла оказаться чрезмерной для пациентки. Т.о. перегрузка печени вполне могла сказаться на функции правой руки.
До кучи можно предположить, что у женщины не скорректирован уровень кальция в крови, что также могло спровоцировать гипермагниемию при употреблении магне В6.

Типичное представление сторонника официальной медцины о проблеме. В-6 превратился в токсин? Задача препаратов магнесодержащих расслабить мышечную ткань, т.е. снизить мышечный тонус. Но и кишечник, содержит двигательные волокна (гладкомышечная ткань), желчный пузырь, желудок. Значит и эти органы тоже могут чрезмерно расслабиться. А у этой пациентки возможно уже были проблемы с этими органами. То есть может наступить гипотония, а значит и задержка процесса пищеварения-вздутие, тошнота, задержка стула и т.д. Все знают о висцеро-моторных связях.Вот отсюда и надо танцевать.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 07:11

Возникновение гипертонуса в ШВЗ, (изначально), может быть и по вполне банальной причине. Не стало груди - появился психологический дискомфорт, (стеснительность) - желание скрыть отсутствие груди - плечо двигается вперёд и вверх ---- Вот и гипертонус ШВЗ с укорочением грудных мышц и верхней порции трапеции. Гипертонус может спровоцировать зажим нервов руки. Или так не бывает?

Stepanich писал(а):
...Задача препаратов магнесодержащих расслабить мышечную ткань, т.е. снизить мышечный тонус. Но и кишечник, содержит двигательные волокна (гладкомышечная ткань), желчный пузырь, желудок. Значит и эти органы тоже могут чрезмерно расслабиться. А у этой пациентки возможно уже были проблемы с этими органами. То есть может наступить гипотония, а значит и задержка процесса пищеварения-вздутие, тошнота, задержка стула и т.д. Все знают о висцеро-моторных связях. Вот отсюда и надо танцевать.

Всё верно. :-) Полностью согласен. Только тошнота меня меньше всего интересует. :-) Интересует обратный эффект - гипертонус почему? Должно то быть от магния наоборот... :-)

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 08:14

Да что же женкой сеснительности такое значение приписывается? Пациентка перенесла тяжелую операцию и еще более травмирующее лечение, а Вы о стеснительности. Гипертонус ШВЗ изначально, вернее всего, был из-за болевого синдрома, потому ей правда было очень больно. Тело принимало вынужденное положение, чтобы ограничить об'ем движений и несколько снизить боль.
Во-вторых при мастэктомии нарушается лимфоотток от оперированной области, развиваются застойные явления и в мышцах копятся недоокисленные продукты обмена веществ. Это тоже "забивает" мышцы.
И зря Вас не интересует головокружение пациентки, возврат гипертонуса может быть связан именно с ним. Когда каждое движение головы вызывает приступ тошноты, поневоле опять соберешь все мышцы в комок, чтобы лишнего движения не сделать.
Степаныч, мнение о всяческих "типичных" можете оставить при себе, Вы не знаете, как я работаю. Достаточно прочитать о механизме действия назначенного препараа, чтобы сообразить, какое побочное действие он мог оказать в этой ситуации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:22

IMargo Согласен. Более 6-ти лет назад гипертонус появился из за болевого синдрома. Где Вы про головокружение хоть букву нашли? Или тошнит, (за ранее хочу заметить РВОТЫ НЕТ! А то Вас опять понесёт незнамо куда), только при головокружении?

Давно заметил поразительные способности у наших форумчан - не видеть вопроса...
Повторяю: Какая связь между приёмом Магниея Б6 и гипертонусом ШВЗ, и мышц в целом?

пи.си.: Забудьте о тошноте, рак молочной железы и удалении груди!


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:41

Скоморох
Как вариант посмотрите дыхание как оптимальный двигательный стереотип: какими отделами лёгких она дышит в спокойном состоянии. Люди очень часто дышат мышцами шеи. Посмотрите состояние ГБ диафрагмы, участвует ли она в акте дыхания в положении стоя и лёжа.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:32

Скоморох, ниругайтесь! :-)
Меня, например, тоже удивило "превращение витамина В6 в токсин" - видимо, мы несколько невнимательны нынче :)
Про рвоту я, кстати, ни слова не писала, так что 1:1 по меньшей мере ))
Почитайте аннотацию в препарату, там четко написано, что при нарушении работы почек он будет оказывать совсем не то действие, которое должен бы.
А с чем пациентка связывает чувство тошноты? Оно скорее висцерального происхождения, или со стороны ЦНС?
По поводу работы с диафрагмами и внутренними органами - верно, восстановите их работу - улучшится обмен веществ-лекарствия будут метаболизироваться как запланировано и перестанут давать побочные действия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:12

Stepanich писал(а):
IMargo писал(а):
Я думаю, что здесь такая связь: наверняка пациентка получила достаточно тяжелое лечение, химио- или лучевую терапию, что сказалось на функции почек. В такой ситуации препарат назначается с осторожностью, т.к. можно спровоцировать развитие гипермагниемии, симптомы которой схожи с тем, что Вы описываете.
К тому же состояние правой руки связано с работой печени, которая также пострадала после противоопухолевого лечения. Витамины группы В, если мне не изменяет память, метаболизируются в печени, и эта нагрузка могла оказаться чрезмерной для пациентки. Т.о. перегрузка печени вполне могла сказаться на функции правой руки.
До кучи можно предположить, что у женщины не скорректирован уровень кальция в крови, что также могло спровоцировать гипермагниемию при употреблении магне В6.

Типичное представление сторонника официальной медцины о проблеме....

+100 :!:
IMargo писал(а):
Скоморох, ниругайтесь! :-)
Почитайте аннотацию в препарату, там четко написано, ........

А как насчет: собственную голову задействовать?
Степанович вам все уже объяснил!

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:52

Собственную голову - это сильно. Т.е. Вы предлагаете, не зная свойств препарата, приписать ему че-нить из собственной головы? Маразм на форуме крепчает, я ушла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:07

Вне зависимости какой фармпрепарат она принимает,при глубоком вдохе всегда будет спазм в области швз,так как у нее удалена малая грудная мышца.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:07

Скоморох. Вы представляете себе, что меняется при повышении внутрибрюшного давления? Затрудняется кровоток в нижние конечности, в ягодичную область, нарушается иннервация этих мышц. Часто гипотония ягодичных, особенно БЯМ. Вызывает гипертонус длинных разгибателей спины. Вот вам и шея, а за ней верхняя конечность. Здесь наблюдается нарушения по принципу-фундамент просел, крыша "едет".
А вы Марго читайте посты внимательно. Обсуждалось врачебное мышление, а не то как Вы работаете, о чем я имею представление. Как никак ученица Доктора.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магний и последствия...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:15

DRAVES писал(а):
Вне зависимости какой фармпрепарат она принимает,при глубоком вдохе всегда будет спазм в области швз,так как у нее удалена малая грудная мышца.
    С Уважением.

Алексей, а с чего Вы решили, что при мастоэктомии удалили малую грудную мышцу?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему