Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Заголовок сообщения: Вопросы о массаже живота

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:00

Добрый день всем. Прошу у вас совет, уважаемые массажисты. У меня есть несколько вопросов, ответы на которые в интернете разнятся полностью. Буду очень благодарна, если подскажите и поможете.

1) После медового массажа живота у пациентки появились маленькие (1 мм) фиолетовые пятнышки на косых мышцах живота (штук по 10 с каждой стороны, по центру их нет). Я так предполагаю, что это лопнули капилляры. Скажите, стоит ли продолжать медовый массаж? (Аллергии на мед нет)
2) Правда ли, что во время медового массажа или вакуумного массажа живота можно "вытянуть" из тканей на поверхность венки и сосуды, которые уже не пройдут? Если да, то как этого избежать?
3) Можно ли чередовать медовый и вакуумный массаж живота? Например, 1й день медовый, день перерыв, 3й день вакуумный, день перерыв, 5й день -снова медовый... ?
4) Заметила, что после вакуумного массажа появились на коже живота пациентки маленькие прыщички- слегка красные, будто раздражение, без гноя, при этом я использовала рафинированное дезодарированное подсолнечное масло, все расходные материалы разовые, руки мою перед процедурой. Можно ли продолжить массаж, если я, например, добавлю в подсолнечное масло 1-2 капли эфирного масла чайного дерева, чтобы убрать эти прыщички?
И, последнее, как правильно, по каким линиям и по каким направлениям делать медовый и вакуумный массаж живота для похудения?. На курсах нам говорили, что вакуумный по часовой стрелке вокруг пупка и по боковой поверхности-строго вверх. А медовый-как обычный массаж, в виде буквы П, начиная с правой стороны, по ходу кишечника.. Так ли это? На сайте плохо ориентируюсь, простите. Если можно-скиньте ссылку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы о массаже живота

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:21

Miniti писал(а):
1) После медового массажа живота у пациентки появились маленькие (1 мм) фиолетовые пятнышки на косых мышцах живота (штук по 10 с каждой стороны, по центру их нет). Я так предполагаю, что это лопнули капилляры. Скажите, стоит ли продолжать медовый массаж? (Аллергии на мед нет)


Да, скорее всего это петехии от лопнувших капилляров.

Miniti писал(а):
2) Правда ли, что во время медового массажа или вакуумного массажа живота можно "вытянуть" из тканей на поверхность венки и сосуды, которые уже не пройдут? Если да, то как этого избежать?


Бытует такое мнение, но я в этом сильно сомневаюсь. Обычно расширенные сосуды это результат плохого оттока венозной крови.

Miniti писал(а):
3) Можно ли чередовать медовый и вакуумный массаж живота? Например, 1й день медовый, день перерыв, 3й день вакуумный, день перерыв, 5й день -снова медовый... ?


Можно. Не вижу противоречия.

Miniti писал(а):
4) Заметила, что после вакуумного массажа появились на коже живота пациентки маленькие прыщички- слегка красные, будто раздражение, без гноя, при этом я использовала рафинированное дезодарированное подсолнечное масло, все расходные материалы разовые, руки мою перед процедурой. Можно ли продолжить массаж,


Если проявились прыщики стоит сделать перерыв в массаже этой области.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему