Текущее время: 23 апр 2024, 11:25

Заголовок сообщения: ПИР

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:14

Уважаемые коллеги, интересует такой вопросик.
Хотелось бы пойти на изучение ПИР, стоит ли???
Как вы применяете техники ПИР, совместно с массажем или как то отдельно? В чем плюсы и минусы? Просто при классической техники, иногда нет возможности полностью расслабить определенную мышцу. :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:33

Имхо стОит.
Вопрос в преподавателе.
Со всеми, с кем работаю, с благословения моего доктора - компекс: массаж, пирм, лфк.
Кроме понятных плюсов, есть еще плюс психологический: человек (клиент) приучается сознательно и дисциплинированно относится к своему телу, а не ждать, когда ему сделают хорошо.
Еще одно: анализируя работу с чужим телом, понимая принцип и продумывая рычаги, можно помогать самому себе.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:55

Преподаватели хорошие в екб, в ассоциации массажтстов Урала!
Получается , что сначала идёт классика и потом ПИР, либо кто то просто ПИР делает? По времени же очень затратно будет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:12

Классика+пирм, да.
Погреть ручками (то есть массажем) все-таки перед пирмом надо. Хотя бывают ситуации невозможности массажа, а помочь человеку надо (из постоянных пациентов - стоматолог, спина с проблемами кожи, а работа деревенеющая, значит: минус массаж, зато пирмом спасаемся)
Нет, по времени не затратно (если вы в строгих временнЫх рамках, то сокращаете массаж), зато эффективность выше, экономия ваших сил.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:16

Ок, может есть ещё что добавить, коллеги?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:15

Я сейчас сама ПИрами увлеклась. Моя методика включает растяжение мышц, потому что контингент-качки.)))
Я обучаю "саморастягиванию" по книжке Максвл и Тревел "миофасциальные боли"-буквально по паре приёмов на основные группы мышц. И опытным путём пришла к очевидному выводу,что растяжение идёт лучше после изометрического напряжения и поэтому стала просматривать видео по ПИрам.
При первых попытках освоить материал,мне это всё надоедало и я бросала, а сейчас я беру не все приёмы подряд,а только те, что использую постоянно(работа с шеей, грудью,верхней частью спины). И так как конкретно ставлю задачу расслабить определённую мышцу.то и ищу положение и способ как её можно предварительно напрячь.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 07:29

Это не ваша методика :grin:
Шею без предварительной отработки методики на других мышцах и без контроля со стороны спеца на первых порах делать нельзя.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:33

Pablitta писал(а):
Это не ваша методика :grin:
Шею без предварительной отработки методики на других мышцах и без контроля со стороны спеца на первых порах делать нельзя.

Я и не говорила. что ПИры -моя методика,моя методика их включает на заключительном этапе.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПИР

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 07:12

Вера в собственную методику стимулирует, это известно))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему