Текущее время: 20 апр 2024, 03:12

Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:52

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
А что в этой фразе неправда?

ну, во-первых, межпозвоночный диск гораздо более сложная конструкция, чем просто хрящевая ткань (коей там и нет практически), а во-вторых, с чего вы взяли, что ткани МПД не восстанавливаются?

У кого-то я читала.что в течении двух лет постоянными правильными нагрузками, питанием человек повернул время вспять и вернул диску молодость. Во-первых это был ярый и упертый ЗОЖовец с образом жизни не совместимым с реальностью. а во-вторых, я просто в это не верю. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:01

Sunday8990 писал(а):
я вот не знаю какие массажи бывают, вот и спрашиваю конкретно что может мне помочь)

На самом деле -это ключевой вопрос данного форума. Смотря к кому вы умудритесь попасть на прием.
Посмотрите форум по разделам и увидите какие методики бывают. В той или иной мере каждая может помочь.может не помочь, а может даже навредить-всё зависит от специалиста , к которому попадёте.
Проще всего начать с классического массажа-больше выбор массажистов и судя по тому.что по результатам рентгена "врач вам разрешил" хуже не будет. А врач в бесплатной больнице может прописать только классику)))

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:22

Sunday8990 писал(а):
Ну, представьте пришли вы в аптеку за таблеткой от головной боли, а врач вам сказал - вот эти таблетки у нас лечебные) если вы не знаете по какому принципу работает таблетка и какие они вообще бывают, вы будете уточнять - поможет ли она вам именно от головной боли.

Как бы это сформулировать кратко и красиво.... :?:
У вас заболела спина и вы идёте к врачу официальной медицины и заранее даже предполагаете(по опыту знакомых), что он назначит инструментальное обследование и выпишет уколы и таблетки. поставит типичный диагноз остеохондроз,невралгия, периартрит и тому подобное,направит на массаж и на ЛФК. Зачем тогда спрашивать "какие виды массажа" бывают?
В данном ключе бывает классика с различными дополнениями.
А вот если у вас заболела спина и вы обращаетесь к "альтернативщику",то будет и другое обследование и выявят совсем другую причину болей и лечить будут по-своему.И вот тут главное доверие к специалисту.
Например, к остеопатии в целом я отношусь положительно,но к псковским остеопатам я бы не обратилась.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:00

псковитянка писал(а):
А что в этой фразе неправда? Дегенеративно-дистрофическое изменение костно-хрящевой ткани обратить назад невозможно. Или кто-то с этим спорил когда-нибудь? Вопрос в другом-действительно ли такое "разрушенное " состояние дисков и позвонков отражается плохо на общем состоянии организма....


Ну надо же самоутвердиться опустив новичка. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:25

Гиорги Торошелидзе писал(а):
псковитянка писал(а):
А что в этой фразе неправда? Дегенеративно-дистрофическое изменение костно-хрящевой ткани обратить назад невозможно. Или кто-то с этим спорил когда-нибудь? Вопрос в другом-действительно ли такое "разрушенное " состояние дисков и позвонков отражается плохо на общем состоянии организма....


Ну надо же самоутвердиться опустив новичка. :-D

На самом деле чем больше сидишь на этом форуме,тем всё больше и больше готов поверить во всё что угодно при хорошем внушении или при профессиональной подаче материала. :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:42

псковитянка писал(а):
На самом деле чем больше сидишь на этом форуме,тем всё больше и больше готов поверить во всё что угодно при хорошем внушении или при профессиональной подаче материала. :grin:


Да, есть такое. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:02

Гиорги Торошелидзе писал(а):
псковитянка писал(а):
А что в этой фразе неправда? Дегенеративно-дистрофическое изменение костно-хрящевой ткани обратить назад невозможно. Или кто-то с этим спорил когда-нибудь? Вопрос в другом-действительно ли такое "разрушенное " состояние дисков и позвонков отражается плохо на общем состоянии организма....


Ну надо же самоутвердиться опустив новичка. :-D

фуфуфу.... Георгий, следите за речью... или вы не в курсе, что означает упомянутое вами действие?
по существу вопроса: человеческий (да и любой другой) организм - самое совершенное изделие на планете, пока что известное человечеству. этот совершенный механизм способен самостоятельно существовать, функционировать и самовосстанавливаться. при соблюдении определенных условий, заложенных в программу функционирования организма его создателем (сейчас не буду утверждать кем именно - у каждого свои версии), данный механизм может существовать в первозданном виде довольно долго до того момента, пока не срабатывает программа самоуничтожения (гены старения). в случае непредвиденных повреждений организм способен самоустранить их, если они не летальны, и полностью восстановиться. это происходит за счет того, что любая ткань восстанавливается (путем клеточного деления, генетических программ, и прочее). почему же происходят сбои в отдельных системах организма (болезни внутренних органов, суставов, сосудов и т.п.)? потому что условия функционирования организма перестают соответствовать заложенным изначальным условиям. что я имею ввиду - к примеру, внутренние органы человека расположены таким образом, что оптимальные показатели они выдают только когда тело прямое (либо стоя, либо лежа). когда человек сидит, да к тому же живот ему перетягивает ремень, брюки, трусы и так далее, вся его нутрянка работает не так как ей должно. тоже самое, кстати, относится и к позвоночнику. к чему это я? а к тому, что если проблему (неадекватные условия эксплуатации), вызвавшую поражение того или иного органа устранить, то организм с большой долей вероятности сам себя восстановит. но мы же, современные люди, не хотим следовать этим простым правилам, и идем со своими болячками к врачам, массажистам, остеопатам... они помогают, временно. но причина проблемы не устранена, поэтому болезнь возвращается. поэтому утверждения, что фиброзное кольцо МПД не восстанавливается, несостоятельны. если человек изменит, осанку, питание, экологию, а главное - образ жизни, всё восстановится без чьего либо вмешательства. и зайка снова сможет скакать по дорожке :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:08

royamn писал(а):
фуфуфу.... Георгий, следите за речью... или вы не в курсе, что означает упомянутое вами действие?
по существу вопроса: человеческий (да и любой другой) организм - самое совершенное изделие на планете, пока что известное человечеству. этот совершенный механизм способен самостоятельно существовать, функционировать и самовосстанавливаться. при соблюдении определенных условий, заложенных в программу функционирования организма его создателем (сейчас не буду утверждать кем именно - у каждого свои версии), данный механизм может существовать в первозданном виде довольно долго до того момента, пока не срабатывает программа самоуничтожения (гены старения). в случае непредвиденных повреждений организм способен самоустранить их, если они не летальны, и полностью восстановиться. это происходит за счет того, что любая ткань восстанавливается (путем клеточного деления, генетических программ, и прочее). почему же происходят сбои в отдельных системах организма (болезни внутренних органов, суставов, сосудов и т.п.)? потому что условия функционирования организма перестают соответствовать заложенным изначальным условиям. что я имею ввиду - к примеру, внутренние органы человека расположены таким образом, что оптимальные показатели они выдают только когда тело прямое (либо стоя, либо лежа). когда человек сидит, да к тому же живот ему перетягивает ремень, брюки, трусы и так далее, вся его нутрянка работает не так как ей должно. тоже самое, кстати, относится и к позвоночнику. к чему это я? а к тому, что если проблему (неадекватные условия эксплуатации), вызвавшую поражение того или иного органа устранить, то организм с большой долей вероятности сам себя восстановит. но мы же, современные люди, не хотим следовать этим простым правилам, и идем со своими болячками к врачам, массажистам, остеопатам... они помогают, временно. но причина проблемы не устранена, поэтому болезнь возвращается. поэтому утверждения, что фиброзное кольцо МПД не восстанавливается, несостоятельны. если человек изменит, осанку, питание, экологию, а главное - образ жизни, всё восстановится без чьего либо вмешательства. и зайка снова сможет скакать по дорожке :)


Что-то у меня большое сомнение, что зайка сможет скакать по дорожке, слишком много если, но пусть каждый останется при своем мнение. По поводу слова опустить - каждый понимает в меру своей испорченности. :advice:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 07:25

Что-то я задумалась, какое у нас, ой, то есть у невролога, может быть инструментальное обследование... разве что неврологический молоток проверить рефлексы? :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 10:08

Про зайку - это из Агнии Барто, если не ошибаюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 11:53

В обсуждении,родился вопрос.-Псковитяночка,почему вас пугают остеофиты?Нет в противопоказаниях.Меж.п.диск поддается со временем(дегенеративно-дистрофическим изменениям),при больших спортивных нагрузках тоже происходит.Но ведь и костная ткань тоже плывет,деформируется.Или вы смотрите с точки зрения-вправлять,хрустеть-крутить?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:25

Серж писал(а):
Псковитяночка,почему вас пугают остеофиты?

Слово страшное :mrgreen: Меня то как раз мало.что пугает, потому что не кручу и не вправляю.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:37

Недавно врач на основании МРТ !!поставил диагноз-пояснично-крестцовый радикулит(прострел в ногу).О классич.массаже речи не было.Потому,что человек мучительно,не только ходил но и сидел лежал и т.д.Посетил 2 раза мануального терапевта.Никаких улучшений.И по случайности попал в другой центр на МРТ.-д-З КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕлом.Я МРТ еще не видел,но вот вам и МРТ(или специалист,который описывает снимки)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:50

Серж писал(а):
Недавно врач на основании МРТ !!поставил диагноз-пояснично-крестцовый радикулит(прострел в ногу).

МРТ рентгенолог описывает.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 11:46

DRAVES писал(а):
Серж писал(а):
Недавно врач на основании МРТ !!поставил диагноз-пояснично-крестцовый радикулит(прострел в ногу).

МРТ рентгенолог описывает.
    С Уважением.

Имхо описание для пациента. Опытный врач (невролог, нейрохирург, вертебролог), его не читает, а смотрит снимок. У каждого своя правда.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему