Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:42

royamn писал(а):
он и сам без понятия. массаж, и всё. если врач не хочет с вами возиться (реже, если не понимает, что с вами), он пишет диагноз "остеохондроз". что в переводе с латыни означает "костный хрящ". вот и думай потом, что это у тебя за костный хрящ такой... :eek:

Да, такое ощущение и было. Вопрос только куда еще обратиться если нету знакомого невролога. До этого ходил в платную клинику, там еще хуже, врач прощупал позвоночник руками и все, никаких доп. обследований не назначил. Вот если не получится расшифровать лечение то придется опять ко врачу записываться, хорошо если не через неделю запишут опять

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:08

Кроме торакального синдрома грудного отдела позвоночника я не вижу в диагнозе указанного вами в названии темы "остеохондроза 3 степени".
Что-то внутримышечно 12 инъекций через день. :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 29 ноя 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:30

Завтра значит придется идти записываться)
Это одна из 3-х страниц, но я вообще мало что понял из того что написано :-D
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:39

Дипроспан прочла.
А чего вам там невролог пишет "на фоне лечения уменьшение болевого синдрома"?
Вообще, насколько я помню, 3 степень означает грыжу, а ее рентген не видит.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:21

Не знаю) Снимки рентгена я сам не видел. Вообще, я думаю может МРТ стоит сделать? Они хотя бы на руках тогда у меня будут

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:16

royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Хрящевая ткань, из которой и состоят межпозвонковые диски, практически не восстанавливается, поэтому пораженный остеохондрозом диск практически «обречен» на разрушение, вероятность «обратить болезнь вспять» практически нулевая.


А что в этой фразе неправда? Дегенеративно-дистрофическое изменение костно-хрящевой ткани обратить назад невозможно. Или кто-то с этим спорил когда-нибудь? Вопрос в другом-действительно ли такое "разрушенное " состояние дисков и позвонков отражается плохо на общем состоянии организма....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:40

МРТ-обязательно(знать точные изменения-врачу,и вам).А методики существуют.Есть задачи массажа.И т.д.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:51

Sunday8990 писал(а):
платно там не делают насколько я понял. Необходим ли вообще массаж при этом заболевании, не повредит ли он еще больше хрящу?

А вы спрашивали массажистов, делают они платно или нет? :-D подойдите с направлением прямо к массажисту и спросите сколько будет стоить пройти курс прямо сейчас.
Меня добивают утверждения-"мне массаж делать нельзя: у меня было смещение или грыжа и вообще у меня варикоз". При этом человек активно крутит педали велотренажёра, качает пресс и спину в самых травмоопасных положениях и постоянно наращивает вес гирь и штанги.
Sunday8990 писал(а):
но конкретно для остеохондроза 3-й степени не нахожу нигде информации.

А вот эта классика жанра как раз помогает привлекать клиентов)))))
Мне девчонки гардеробщицы говорят-что такое лечебный массаж-непонятно,напиши лечу остеохондроз.
Я в объявлении написала: "Устраняю последствия шейно-грудного остеохондроза(подробности на сеансе) и сразу народ стал звонить и записываться)))

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:54

Серж писал(а):
МРТ-обязательно(знать точные изменения-врачу,и вам).

И вы считаете .что от того что на руках будет МРТ назначения врача в корне изменятся?Например, возможные варианты?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:56

По врачу думаю,ничего(ну есть другие).А вот методика массажа-да.Начинают всегда со здоровой стороны.Строят методику.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:58

Меня может быть напрягли бы "остеофиты по передней поверхности", да и то в случае,если бы я применяла трасты или делала тайский массаж.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:06

...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:27

Серж писал(а):
...

Звучит страшно, а вот какова встречаемость в клиентской популяции.... :?: Если делаешь-делаешь-делаешь и не знаешь есть там остеофиты или нет,так как снимки делали единицы и претензий никаких не поступало....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:32

псковитянка писал(а):
А вы спрашивали массажистов, делают они платно или нет? :-D подойдите с направлением прямо к массажисту и спросите сколько будет стоить пройти курс прямо сейчас.
Да, об этом не подумал, спасибо за идею!

Меня добивают утверждения-"мне массаж делать нельзя: у меня было смещение или грыжа и вообще у меня варикоз". При этом человек активно крутит педали велотренажёра, качает пресс и спину в самых травмоопасных положениях и постоянно наращивает вес гирь и штанги.
псковитянка писал(а):
Sunday8990 писал(а):
но конкретно для остеохондроза 3-й степени не нахожу нигде информации.

А вот эта классика жанра как раз помогает привлекать клиентов)))))
Мне девчонки гардеробщицы говорят-что такое лечебный массаж-непонятно,напиши лечу остеохондроз.
Я в объявлении написала: "Устраняю последствия шейно-грудного остеохондроза(подробности на сеансе) и сразу народ стал звонить и записываться)))


Ну, представьте пришли вы в аптеку за таблеткой от головной боли, а врач вам сказал - вот эти таблетки у нас лечебные) если вы не знаете по какому принципу работает таблетка и какие они вообще бывают, вы будете уточнять - поможет ли она вам именно от головной боли.
я вот не знаю какие массажи бывают, вот и спрашиваю конкретно что может мне помочь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:36

псковитянка писал(а):
А что в этой фразе неправда?

ну, во-первых, межпозвоночный диск гораздо более сложная конструкция, чем просто хрящевая ткань (коей там и нет практически), а во-вторых, с чего вы взяли, что ткани МПД не восстанавливаются?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему