Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Заголовок сообщения: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:33

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какие виды массажа делают при остеохондрозе 3-й степени грудного отдела. В больнице врач прописал курс уколов для питания хряща межпозвоночных дисков, и направил на массаж. Но очередь подойдет только в январе, платно там не делают насколько я понял. Необходим ли вообще массаж при этом заболевании, не повредит ли он еще больше хрящу? Хочу найти где могут сделать платно, но конкретно для остеохондроза 3-й степени не нахожу нигде информации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:51

Можно делать медовый массаж на груди, но все же лучше спросить разрешение врача имхо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:21

Гия, а зачем?
Какой результат вы прогнозируете?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:25

Sunday8990 писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какие виды массажа делают при остеохондрозе 3-й степени грудного отдела. В больнице врач прописал курс уколов для питания хряща межпозвоночных дисков, и направил на массаж. Но очередь подойдет только в январе, платно там не делают насколько я понял. Необходим ли вообще массаж при этом заболевании, не повредит ли он еще больше хрящу? Хочу найти где могут сделать платно, но конкретно для остеохондроза 3-й степени не нахожу нигде информации.

Надо уяснить для себя, что "остеохондроз" - явление необратимое, НО тормозимое. И тормозить его надо не только курсом уколов хондропротекторами, но и ЛФК, и курсами массажа, и режимом сна-бодроствования, и пересмотром эргономики на работе, и питанием как таковым. Ваша задача оттянуть обездвиженность всеми этими средствами.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:45

Pablitta писал(а):
Гия, а зачем?
Какой результат вы прогнозируете?


Добрый день Pablitta. Как вы поживаете? Медовый массаж может усилить приток крови и улучшить обменные процессы. Я думаю это не будет лишним.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:13

Гиорги Торошелидзе писал(а):

Это делает любой массаж, а у человека проблемы с деньгами, раз он интересуется, так ли необходим массаж в принципе.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:35

Pablitta писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):

Это делает любой массаж, а у человека проблемы с деньгами, раз он интересуется, так ли необходим массаж в принципе.


Так я для этого и написал, самая легкая техника у медового массажа, можно делать самому дома, всмысле попросить домашних. А так можно и классику и сегментарно рефлекторный массаж. К тому же на мой взгляд сам мед тоже имеет полезные свойства и это тоже +.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:07

А если у нас мохнатая грудная клетка?)))
Вот кстати, статья с нашего форума http://www.massage.ru/metodika/osteohondroz.htm


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:13

Проблема не в деньгах. Не повредит ли массаж в принципе межпозвонковым дискам? Врач не написал какой конкретно массаж мне нужен, а их много видов, вот и не ясно какой искать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:18

Pablitta писал(а):
Надо уяснить для себя, что "остеохондроз" - явление необратимое, НО тормозимое. И тормозить его надо не только курсом уколов хондропротекторами, но и ЛФК, и курсами массажа, и режимом сна-бодроствования, и пересмотром эргономики на работе, и питанием как таковым. Ваша задача оттянуть обездвиженность всеми этими средствами.

То есть полностью излечиться нельзя? Процесс разрушения диска никак не остановить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:35

Pablitta писал(а):
А если у нас мохнатая грудная клетка?)))


Как вариант - побрить ее :lol: )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:45

Sunday8990 писал(а):
То есть полностью излечиться нельзя? Процесс разрушения диска никак не остановить?


Хрящевая ткань, из которой и состоят межпозвонковые диски, практически не восстанавливается, поэтому пораженный остеохондрозом диск практически «обречен» на разрушение, вероятность «обратить болезнь вспять» практически нулевая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:53

Поэтому процесс тормозим.
Причем комплексно.
Мда... где те былые времена, когда доктор назначал не только продукцию фармацеи.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:04

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Хрящевая ткань, из которой и состоят межпозвонковые диски, практически не восстанавливается, поэтому пораженный остеохондрозом диск практически «обречен» на разрушение, вероятность «обратить болезнь вспять» практически нулевая.

Гия, я вас умоляю.... не делайте таких угрожающих утверждений там, где вы некомпетентны
Sunday8990 писал(а):
Врач не написал какой конкретно массаж мне нужен,

он и сам без понятия. массаж, и всё. если врач не хочет с вами возиться (реже, если не понимает, что с вами), он пишет диагноз "остеохондроз". что в переводе с латыни означает "костный хрящ". вот и думай потом, что это у тебя за костный хрящ такой... :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при остеохондрозе грудного отдела

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:22

Доктор дал бумажку с ЛФК, назначил курс из 12 уколов. Но расшифровать название лекарства пока не получается, ни у меня ни у продавцов в аптеках. Посмотрите может разберете что написано, буду очень благодарен :-D
Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему