Текущее время: 25 апр 2024, 12:59

Заголовок сообщения: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 02:52

Пациент спортсмен, при жиме лежа при полном разгибании, проявляется боль в локтевом суставе(на предельных весах). С болью борется не полным разгибанием локтевого сустава. Хотелось бы услышать совет что можно сделать, только с пояснениями, как что и почему происходит, заранее всем спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:39

[quote="kkolyan"]Пациент спортсмен, ... С болью борется не полным разгибанием локтевого сустава.!!!/quote]
Изначально человек болен (пациент) его нужно лечить, а для этого нужно установить полный Диагноз., + ко всему мазахист "С болью борется". (Денис Цыпленков - локти не разгибаются вообще зато Чемпион Мира)
Жимы, тяги и пр. упражнения знаю по себе лично и с большими весами, если ему дорого здоровье, а вам репутация... В спорте предположения и советы лечения через форум, без обследования, не проходят увы.
По сути:
как что - травма связок, воспаление?
почему происходит - а) фанат, б) неправильно делает (резкий дожим "хлопок" локтем), в) прием стероидов - быстрый рост мышц а связки не успевают, г) армреслинг?, д) боксирует (тенис врядли) "хлопок" локтем
что делать и как быть: ПОЛНЫЙ ПОКОЙ - обследование - диагноз - лечение - массаж(вид по диагнозу)

Последний раз редактировалось Andrey_75 19 дек 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:12

вопрос еще актуален, жду советов! Врачи на такие симптомы говорят "бросайте спорт. он травмирует людей". Если я, как специалист спортивной медицины, каждому спортсмену буду так говорить, то зачем я нужен? по симптомам на травму связочного аппарата не похоже - вес подают на вытянутые руки делающего упражнение. сразу ощущается боль. Если принимает вес с чуть согнутым локтевым суставом, боли нет. Боль только на предельных весах, с латеральной стороны (локтевой отросток)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:23

так вроде Андрей все правильно отписал. добавить нечего. мы на форуме можем только гадать и делать предположения - от этого человеку легче не станет. по симптомам перегрузил сустав. в любом случае нагрузку надо снижать. как минимум вдвое. месяца на три. и с химии слезать (только не утверждайте, что она не присутствует)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:08

Проф. спортсмен не обычный с улицы человек и его должны смотреть и лечить спортивные врачи!!! У спортсменов другие кости, связки, мышцы, обменные процессы и границы гомеостаза.
1. Симптом не Диагноз
2. как специалист спортивной медицины обязан направить на обследование, а потом лечение.
3. меня про правила пауэрлифтинга грузить ненужно в свое время не только выступал, даже судил соревнования (во время) ушел, а хлопец с которым выступали стал 3-жды Чемпионом Мира.
4. при мне привели молодого спортсмена 16 лет к Врачу на стадионе уколоть гормоны, он узнал возраст и послал всех на..., или нужно спасать спортсмена?
5. Локтевой отросток - с какой стороны он находится?, какие связки к нему крепятся?, какие мышцы?, какие нервы? - протокол для размышления
Предположение Синдром кубитального канала (синдром сдавления локтевого нерва)
http://travmaorto.ru/278.html
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:37

Ребята я еще раз объясняю, с такими симптомами не отправляют на обследование, "боль только при нагрузке не делайте нагрузку" так и хочется сказать "когда работаю я устаю, может мне не работать?". Почитав интернет ресурсы обнаружил, что не такая редкая проблема, "бывалые" спортсмены дают различные рекомендации, но с точки зрения биомеханики не вижу каким образом их упражнения могут оказывать благотворное влияние (склоняюсь больше к версии, что сустав восстонавливается сам, а они списывают на упражнения). Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, поэтому интересуюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:39

А кто у нас трижды ЧМ по ПЛ? Я знаю только Андрея Маланичева, но он вроде не трижды герой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 01:02

Андрей возможно вы и правы, попробую протестировать локтевой нерв.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 10:27

В лифтинге много федераций возрастных и весовых категорий. На Битве Титанов выступают почти все ЧМ.
Постоянная боль - это как пятно на стене видно можно закрасить, но только хороший профи сможет это сделать без переходов. Бывает пятно появляется после дождя, ветра, жары, а когда нормальная погода пятна нет и как быть?
Различные нагрузки задействуют различное количество мышц, которые при напряжении создают меньше или больше работы, т.е. слабее или сильнее СЖИМАЮТ суставы.
Возможно боль в локте:
- ущемление нерва - невролог;
- гипертонус мышц "трется сустав" травмы чего??? рентген, мрт, анализ крови, мочи
- травма плеча (плечевое сплетение, а может на правое плечо влиять печень)
- шея (поднимает головы во время напряжения или прижимает к лавке??)
- лопатки и между ними...
Лучше выяснить, что это и от чего http://sportwiki.to/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D1%8B_%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F_-_%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
"бывалые" спортсмены дают различные рекомендации - какие? как правило меньше вес, больше повторов до появления тепла в мышце - зачем???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:34

kkolyan писал(а):
попробую протестировать локтевой нерв.

kkolyan писал(а):
, с латеральной стороны (локтевой отросток)

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:40

DRAVES что вас смутило? скинуть вам тесты на деятельность главных двигательных нервов? или расписать положение рук при жиме лежа?
Andrey_75 спасибо за участие, тестирование локтевого нерва синдром кубитального канала не подтвердило.
Ребята предположений конечно можно сделать сколько угодно, не надо мне перечень заболеваний локтевого сустава, я описал симптоматику может быть кто-то сталкивался с этим.
Андрей. скажем так, вас приписали к сборной по лифтингу. с основной задачей - повысить результативность команды, приходит к вам пациент, а вы его по каждому поводу направляете по адресу (обследование), через недельку заходит к вам тренер и говорит зал пустой (врачи запретили занятия практически всем кто к ним обращался) вы обзваниваете ребят узнать диагноз и выясняется, что обследования как такового ни кто не проходил, а лечение - это исключение нагрузок на ближайшее время и рекомендация с спортом завязывать (плюс мази пропишут). Теперь как вы думаете, сколько вы еще продержитесь на этом месте?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:23

Попробую сделать предположение, хотя и основывается на собственном опыте.

Если у спортсмена есть ротация торса, то в положении лежа на спине одна грудь, а значит и лопатка будут слегка выше другого. Если вес принимается на прямые в локте руки, то получается, что на одну руку, которая будет выше другого, приходится больший вес, чем на тот, который ниже. А та рука, которая ниже, при жиме, может в локте делать хлопок, о котором здесь уже упоминается. Есть еще другая фишка при током раскладе - чтобы удерживать равновесие, нужно еще прикладывать усилие чтобы штанга не заваливалась на бок. При этом могут подключаться мышцы, которые при этом упражнении не должны работать и эти мышцы могут каким-то образом формировать боль. Или нарушая конгруэтность суставных поверхностей или же пережимая нерв.

Можно попробовать сделать такой тест. При выполнении этого жима нужно выровнить положение рук относительно пола, подложив под левую лопатку какую-то прокладку. Мне кажется есть ротация вправо, поэтому правая грудь выше (впереди, если вертикальное положение тела), чтобы выровнить нужно левую лопатку приподнять. Это когда уже спортсмен лежит на спине.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:44

повысить результативность команды - задача тренера
вы обзваниваете ребят узнать диагноз и выясняется, что обследования как такового ни кто не проходил - в сборной за это отгребут
Боль на макс. весах на соревнованиях может привести к травме, инвалидизации и даже к летальному исходу - факт!!!
Зачем при союзе заставляли спортсменов проходисть обследования в физ. диспанцерах, а перед каждыми соревнованиями брать там допуск на соревнования???
Найдите точное место боли: взять эспандер, палку... сжать и упереться в стену, имитируя жим, до появления боли.
Классический массаж руки, особо хорошо разработать предплечье без боли, использую 2-е кольцевое разминание (крапивка) подопытный должен получить радость (как в детстве), которая отобразиться на лице, в прямом смысле постепенно мягко нужно "отделить мясо от костей".
После того, как мышцы придут в норму, прижать пальцем "место боли" до начала появления боли, пациент после этого напрягает руку имитируя напряжение, как при жиме, до появления усиления боли.
Не изменяя место и силу прижатия, повторять напряжение - расслабление, спортсменом 2-5 раз до ухода боли.
Можно использовать массаж Гуа Ша (вопрос к Мэтрам), ударный массаж.
ВСЕ ЭТО ЕСЛИ НЕТ ВОСПАЛЕНИЯ, а как это узнать????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 00:11

http://www.youtube.com/watch?v=j67P_qdOK-g

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в локтевом суставе при полной экстензии

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 09:23

kkolyan писал(а):
DRAVES что вас смутило?

Просто резануло слух,латеральная сторона и локтевой нерв,который уходя с плеча спускается в локтевой сустав и до пальцев всегда идет по медиальной стороне.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему