Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Заголовок сообщения: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:57

Понятно, что всякие профессионализмы: поражение дельтовидной (по этому поводу уже прочла у Доктора тут http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?p=135497), всякие "остеохондрозы". Про внутренние органы не будем, поскольку на данный момент хочется подсобрать материал по активному восстановлению работоспособности стоматолога в условиях его рабочего кабинета. То есть нет возможности уложить, в нашем распоряжении только стул и стол и ограниченность во времени. Наработки кое-какие уже есть, но их маловато, я чувствую.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:30

Паблитта,можем многое.Уложить не получается.Пожалуйста!Исх.-сидя,опора на спинку стула(сидя задом на перед на стуле).Поглаживание спины(верхн.отдел),,-поперечное выжимание(одна сторона),-рука вдоль(вниз),разминание ординарное,потряхивание(чередуем)_если удобно,то руку к голове ,для того,чтобы увеличить межреберные промежутки.-растирание глубокое,межреберных промежутков,массаж вокруг лопатки,-растирание поверхностное,ребром ладони,если удобно,то двумя руками(пиление),растирание глубокое,подуш.4-х пальцев.Другую сторону-так же.-Трапецию-прав.ст.-поглаж,продольное,2руками попеременное,разминание(1.гр.)Щипцеобразное,продольное,от затылочного бугра вдоль,до 7 го шейного,и до плечевого суст.,другая сторона.Если позволяет время,то еще и мышцы плеча(все с приподниманием)встряхивание руки.,если еще есть время,-массаж плечевого сустава,переднюю поверхн.сумки,заднюю.Дельтовидную то мы промассировали,когда плечо массировали.Ну вот,что то набросал.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:46

Целесообразно заведение руки назад с целью открыть подлопаточную область и обработать, так?
Вот кстати выкопала еще от Доктора про подлопаточную
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=6828
Серж, со всякими грудными сидя как работать? Я пока пирм только на эту часть даю.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 16:46

Да тут вариантов работы воз и маленькая тележка,один из них,сядьте сбоку Вашего стоматолога,лицом к плечевому суставу,его руку себе на плечо и творите что хитите,и не надо никаких поглаживаний и т.д.,делайте сразу артикуляции и разминания,в этом положении можно отработать весь плечевой пояс,у Вас полный доступ и к вентральной и дорсальной стороне одновременно и углубиться можно,большие пальцы в подмышечную и у Вас весь конгломерат в ладошках.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 17:02

DRAVES писал(а):
Да тут вариантов работы воз и маленькая тележка,один из них,сядьте сбоку Вашего стоматолога,лицом к плечевому суставу,его руку себе на плечо и творите что хитите,и не надо никаких поглаживаний и т.д.,делайте сразу артикуляции и разминания,в этом положении можно отработать весь плечевой пояс,у Вас полный доступ и к вентральной и дорсальной стороне одновременно и углубиться можно,большие пальцы в подмышечную и у Вас весь конгломерат в ладошках.
    С Уважением.

Я думаю с моим ростом ИПМ вполне стоя может быть)))
С поглаживаниями я тоже призадумалась, там обычно такие выраженные воспаления, а времени мало. 15 мин на всё про всё.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:43

Паблитта, про грудь ничего не писал,проблема то у них-спина,окололопаточные мышцы,плечевой сустав.А вообще ограниченность во времени,напоминает методику массажа (спортивного)при перерывах между раундами,схватками.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа со стоматологами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:38

Серж писал(а):
Паблитта, про грудь ничего не писал,проблема то у них-спина,окололопаточные мышцы,плечевой сустав.А вообще ограниченность во времени,напоминает методику массажа (спортивного)при перерывах между раундами,схватками.

Я не знаю особенности спортивки)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему