Текущее время: 29 мар 2024, 10:30

Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:15

Pablitta писал(а):
Хм. А где тут прям именно сколиоз? То, что отклонилось от "прямого курса" и уже сколиооооз, да?

Там что-то другое...может и на фоне именно склиотической болезни-позвонки в грудном отделе прямо вдавлены вперёд и в этом районе мышцы разгибатели спины дистрофировались. :shock:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:21

У создателя темы ничего не вдавлено - это мышцы. Первый раз когда увидел спину человека категории 90 кг который делал тягу около 270 кг (сейчас его тягают в кат. 60 - хвала фарме) там от поверхности мышц до остистых отростков было 5-8 см. Когда на мышцы груди, при напряжении, ставишь стакан с водой и он стоит - грудная клетка провалена?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:56

Nazar писал(а):
Раньше почти небило сколиоза но после 2х лет работи масажистом

Сколиоз это рентгенологический диагноз,все остальное-нарушение осанки.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:46

Andrey_75 писал(а):
У создателя темы ничего не вдавлено - это мышцы. Первый раз когда увидел спину человека категории 90 кг который делал тягу около 270 кг (сейчас его тягают в кат. 60 - хвала фарме) там от поверхности мышц до остистых отростков было 5-8 см. Когда на мышцы груди, при напряжении, ставишь стакан с водой и он стоит - грудная клетка провалена?

Браво, чувствуется опыт :!: . Псковитянка зачем человеку ставить диагноз по одной фотографии хренового качества? А для ТС Алексей написал, сначало обследование. Причём не нужно дорогого МРТ, просто ренген в 2 проэкциях как писал Андрей. И коллегу массажиста к телу, только работать от пальцев ног до кончиков ушей : -), а не одну спину.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:22

спасибо за совети !

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему