Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Заголовок сообщения: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:41

Раньше почти небило сколиоза но после 2х лет работи масажистом и после того как я забросил спорт зал и скинул 10 кг машечной маси меня покосило и нечего немогу зделать , что посоветуете?
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 01:42

Nazar писал(а):
Раньше почти небило сколиоза но после 2х лет работи масажистом и после того как я забросил спорт зал и скинул 10 кг машечной маси меня покосило и нечего немогу зделать , что посоветуете?
Image


Вернуться в зал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:41

Думаю, спортзал, действительно, не помешал бы.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:15

Ваши советы, коллеги, напомнили анекдот: в деревне переполох, все куда-то бегут. Мужик пробегающего мимо спрашивает:
- Дорогой, что там случилось, куда все бегут?
- Там парень один залез на дерево и не может слезть и никто не может ему помочь.

Мужик молча заходит в сарай, берет длинную веревку и тоже идет туда, куда все бегут.
Подходит к дереву и кричит тому, кто на дереве:
- Эй, парень, я сейчас тебе помогу, лови веревку и обвяжись ею вокруг талии.
Кидает веревку, парень ловит, обвязывается.
Мужик другой конец сам держит и дает еще другим и говорит:
- Давайте тянем!
И стянули того парня.
Все этому мужику:
- Ах, какой ты умный, слушай! Откуда такой способ узнал, а?
Мужик отвечает:
- Был у кума в гостях в соседнем районе и видел как так же парня из колодца вытаскивали.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:23

Ну,идеальных спинок не бывает,..
а у этого парня не такой уж и страшный сколиоз.
Все,кто начинает работать массажистом,так или иначе, приобретают какие то проблемы.
Эргономика ,наверно.. :Search:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:29

Хм. А где тут прям именно сколиоз? То, что отклонилось от "прямого курса" и уже сколиооооз, да?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 07:37

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Ваши советы, коллеги, напомнили анекдот: в деревне переполох, все куда-то бегут. Мужик пробегающего мимо спрашивает:
- Дорогой, что там случилось, куда все бегут?
- Там парень один залез на дерево и не может слезть и никто не может ему помочь.

Мужик молча заходит в сарай, берет длинную веревку и тоже идет туда, куда все бегут.
Подходит к дереву и кричит тому, кто на дереве:
- Эй, парень, я сейчас тебе помогу, лови веревку и обвяжись ею вокруг талии.
Кидает веревку, парень ловит, обвязывается.
Мужик другой конец сам держит и дает еще другим и говорит:
- Давайте тянем!
И стянули того парня.
Все этому мужику:
- Ах, какой ты умный, слушай! Откуда такой способ узнал, а?
Мужик отвечает:
- Был у кума в гостях в соседнем районе и видел как так же парня из колодца вытаскивали.


А что разве если укрепить мышцы спины и нарастить их это не поможет остановить дальнейшее развитие болезни (естественно безопасными упражнениями и без фанатизма с весами)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 07:42

Вот поискал немного в сети инфы и нарыл http://max-body.ru/programmy-trenirovok/trenirovki-pri-problemakh-so-zdorovev/556-programma-uprazhnenijj-pri-skolioze.html - Что скажете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:30

Жаль что на данном сайте нет проверки грамматики и орфографии.
Касаемо первого вопроса: нарушена эргономика работы, односторонняя работа, кушетка справа.
Сколиоз - Исторически сложилось, что на постсоветском пространстве сколиозом называют как любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное, так и медицинский диагноз, описывающий серьезное заболевание позвоночника — т.н. "сколиотическую болезнь".
Сколиотическая болезнь — прогрессирующее (т.е. ухудшающееся) диспластическое заболевание растущего позвоночника детей в возрасте от 6—15 лет, чаще девочек (в 3—6 раз) Массажем не исправляется, а корректируется и поддерживается всю жизнь!!
Сколиотическая осанка - отклонение позвоночника в какой либо оси связанное с "манерой!" жизни и сопутствующими болезнями!! Массажем исправляется!
Доказательство Сколиотической болезни - рентген в двух плоскостях всего позвоночника с расчетом градусов отклонения.

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Вот поискал немного в сети инфы и нарыл http://max-body.ru/programmy-trenirovok/trenirovki-pri-problemakh-so-zdorovev/556-programma-uprazhnenijj-pri-skolioze.html - Что скажете?


Конкретно по сайту - за такое сажать нужно!!!
1. незнание физиологии "Обычно сколиоз активно развивается после резкого скачка роста ребенка, мышцы спины (а что у человека мышцы только на спине или искривление зависит только от них?) не справляются с нагрузками и начинается укрепление сухожилий, которые(кто мышцы или сухожилия) при неравномерной нагрузке в этот период могу развиваться не симметрично. Шанс заработать сколиоз "высокому" ребенку со слабым костяком(костяк бывает сильным?) очень высокий."
2. Упражнения (для больных людей) составлял маразматик -"Голова. Круговые движения по часовой и против часовой стрелки. Наклоны вправо, влево, вперед, назад." - данные движения головой делать даже здоровому человеку не желательно, а проще нельзя, приводит к гипермобильности "разбалтыванию" 4-5-6 шейных позвонков!
3. А это вообще "писец" - "Часто мышцы с трудом поддаются укреплению, поэтому, при рекомендации врача (это какой врач назначит нормальному, не дистрофику, ребенку, юноше или девушке гормоны!!!) можно прибегнуть к таким легким анаболическим стероидам (это как безалкогольная водка, или ненаркотические наркотики)"

При сколиозе любые физ. нагрузки после того, как мышцы приведены массажем в "нормальный" тонус, у каждого он свой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:31

Согласна.
Вот, Гия, почему надо иметь хотя бы основы медобр.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:39

Pablitta писал(а):
Согласна.
Вот, Гия, почему надо иметь хотя бы основы медобр.


:sorry: Я знаю, но нету. Поэтому буду работать в с вере красоты. Я просто хорошо помню, что когда я был маленький у меня тоже был сколиоз и мне тогда советовали на плавание, ходить. Помню тренер по борьбе просил к нему ходить говорил, что будет большое будущее, но мне врачи запретили. Плавание нифига не помогало. Вообщем я на свой страх и риск занялся гантелями и посей день таскаю их 25 кг на каждую руку, скольоза нет скорее есть но его не видно. Вот если заброшу думаю он даст о себе знать, но бросать не собираюсь так как внешность для меня все 8) Отсюда вопрос мне повезло что я себя не покалечил или можно заниматься спортом, но осторожно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:41

Andrey_75 писал(а):
Жаль что на данном сайте нет проверки грамматики и орфографии.
Касаемо первого вопроса: нарушена эргономика работы, односторонняя работа, кушетка справа.
Сколиоз - Исторически сложилось, что на постсоветском пространстве сколиозом называют как любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное, так и медицинский диагноз, описывающий серьезное заболевание позвоночника — т.н. "сколиотическую болезнь".
Сколиотическая болезнь — прогрессирующее (т.е. ухудшающееся) диспластическое заболевание растущего позвоночника детей в возрасте от 6—15 лет, чаще девочек (в 3—6 раз) Массажем не исправляется, а корректируется и поддерживается всю жизнь!!
Сколиотическая осанка - отклонение позвоночника в какой либо оси связанное с "манерой!" жизни и сопутствующими болезнями!! Массажем исправляется!
Доказательство Сколиотической болезни - рентген в двух плоскостях всего позвоночника с расчетом градусов отклонения.

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Вот поискал немного в сети инфы и нарыл http://max-body.ru/programmy-trenirovok/trenirovki-pri-problemakh-so-zdorovev/556-programma-uprazhnenijj-pri-skolioze.html - Что скажете?


Конкретно по сайту - за такое сажать нужно!!!
1. незнание физиологии "Обычно сколиоз активно развивается после резкого скачка роста ребенка, мышцы спины (а что у человека мышцы только на спине или искривление зависит только от них?) не справляются с нагрузками и начинается укрепление сухожилий, которые(кто мышцы или сухожилия) при неравномерной нагрузке в этот период могу развиваться не симметрично. Шанс заработать сколиоз "высокому" ребенку со слабым костяком(костяк бывает сильным?) очень высокий."
2. Упражнения (для больных людей) составлял маразматик -"Голова. Круговые движения по часовой и против часовой стрелки. Наклоны вправо, влево, вперед, назад." - данные движения головой делать даже здоровому человеку не желательно, а проще нельзя, приводит к гипермобильности "разбалтыванию" 4-5-6 шейных позвонков!
3. А это вообще "писец" - "Часто мышцы с трудом поддаются укреплению, поэтому, при рекомендации врача (это какой врач назначит нормальному, не дистрофику, ребенку, юноше или девушке гормоны!!!) можно прибегнуть к таким легким анаболическим стероидам (это как безалкогольная водка, или ненаркотические наркотики)"

При сколиозе любые физ. нагрузки после того, как мышцы приведены массажем в "нормальный" тонус, у каждого он свой.


:!: :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 16:12

Гия, при сколиозе нельзя плавать попеременно руками, можно типа брасом иногда баттерфляем. То есть со сколиотическими изменениями тебе точно врачи запретили заниматься профессиональным плаванием, ибо это не только эти стили.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 17:17

Pablitta писал(а):
Гия, при сколиозе нельзя плавать попеременно руками, можно типа брасом иногда баттерфляем. То есть со сколиотическими изменениями тебе точно врачи запретили заниматься профессиональным плаванием, ибо это не только эти стили.

Проф нет, а так рекомендовали. Вообщем все зависит от знаний врача и от степени сколиоза.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Я масажист и у меня сколиоз .

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:25

А я когда в интернате санаторного типа был со своим сколиозом, нас даже специально в бассейн возили, плаваньем заниматься. Несколько лет ездили. Потом вдруг решили, что после плаванья поездка в автобусе вреда больше принесёт, на этом дело остановилось.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему