Текущее время: 19 апр 2024, 19:35

Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:52

Kisselgoff писал(а):
Мне кажется, что на круизном лайнере денег можно поднять только за счет чаевых.
Или я ошибаюсь?

Категория людей, что путешествует на круизных лайнерах относится к категории "автостопом по Европам", иными словами, за меньшие деньги как можно больше стран. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что там можно "нарубить много бабла" за счет чаевых, хорошие чаевые они платят, если к человеку ходить планируют, зачем платить молчаливому дяде, которого они больше никогда в жизни не увидят.
Еще причины, которые могут негативно сказаться на количестве чаевых:
-массажисты перегружены,
-восточноевропейский сервис пока что далеко не самый шикарный сервис в мире, вот насколько меня учили-шлифовали, но до такого просто врожденного подхалимства, коим обладают "восточники" или повышенной радости-болтливости, коим обладают американцы как до неба, а многие иностранцы вообще сильно поболтать любят, там не только мышцы надо разминать, а уметь разговор должным образом поддержать, психологию знать.

-людям хочется чего-то необычного, экзотического, если ехать на американском лайнере, то классический шведский массаж для американцев очень простоват, массажные услуги весьма доступны для обычного среднего класса, многие пробовали тайский массаж, путешествовали по Индии, Азии, легким европейским массажем "ладошками" их не удивить. Из моих американских клиентов простой шведский массаж заказывали процентов, наверное 5-10, да и то потому что так вышло, что другого не знают и пришли попробовать в первый раз, то есть неискушенные новички или бабушки.

-надо уметь делать всякие обертывания, скрабы, маски, пилинги, горячими камнями не еле-еле, а так, чтобы как в шоу оперировать и руки-ноги при этом туда-сюда разворачивать, знать шиацу, ароматерапию, энергетические техники.
Вы так умеете? Тогда можно попробовать.
Вот, для примера, меню круизного лайнера "Карнавал"
http://www.carnival.com/~/media/Images/ ... -menu.ashx
Учтите, что facials делают типа косметологи-estheticians, а не обычные массажисты, для этого отдельная лицензия нужна. Часто у массажистов, кто много лет работает на себя или в небольших спа бывает 2-3 лицензии 1) массажист 2) косметолог на базовые процедуры 3) маникюр-педикюр или парикмахер.
То есть, скорее всего, возьмут человека, у которого несколько лицензий сразу.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:03

Всем спасибо! )
В общем, подтяну свой инглиш и буду пробовать. Потом подробно всё напишу, если получится! Т.к., пока сам не попробуешь - не узнаешь! :-D


"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему