Текущее время: 20 апр 2024, 08:08

Заголовок сообщения: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:48

Всем здравствуйте! :) Уважаемые коллеги, подскажите мне вот по какому вопросу...Сейчас обучаюсь английскому языку (точнее, повторяю забытое) и хочу пробовать устроиться массажистом на круизный лайнер. У кого был опыт подобный или знаете что полезное, подскажите, с чего начать мне, как подобрать агенство, чтоб не прокинули, ну и т.д. Какие требования могут быть? Меня интересует всё, что связано с работой массажистом на круизных лайнерах! :)
Живу я в Киеве.


"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 16:10

Для начала английский и еще раз английский.
Но только не на курсах, и, может, без консультанта-педагога!
Вызубрить намертво объем в пределах разговорника так, чтобы в любом месте и любом состоянии можно было понять вопрос и ответить да или нет
Учить язык надо с числительных, чтобы без перевода, сразу, на инстинктивном уровне, было ясно, о каких цифрах идет речь.
Лайнер? Значит: железно, намертво: вверх-вниз-направо-налево, все пространственные понятия для ориентировки.
Хотя бы немного, но мгновенно понимать: сильно-слабо-нежно-жестко
Ну, и еще что-то
Бытовой уровень: кухня, чистота, уборка, вещи, предметы
И насрать на грамматику! Если надо - поймут и так

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:08

Благодарю! ) Это, конечно, да, разговорник нужно знать! Но, дело в том, что отбор на корабль предварительно нужно проходить общаясь с работодателем )) А им нужно, думаю, уровень лучше, чем просто зазубренные фразы...
И вообще, мне бы пошагово узнать, как что делать!? ) Какие документы нужны и т.д. ...


"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:57

Там обычные спа салоны,только на корабле,основной приоритет,молодость,симпатичность,выхоленность и угождаемость любым капризам клиентов,и немножко знаний в области массажа и спа.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 00:47

Rubik писал(а):
Благодарю! ) Это, конечно, да, разговорник нужно знать! Но, дело в том, что отбор на корабль предварительно нужно проходить общаясь с работодателем )) А им нужно, думаю, уровень лучше, чем просто зазубренные фразы...
И вообще, мне бы пошагово узнать, как что делать!? ) Какие документы нужны и т.д. ...


Попробуйте узнать тут:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

1. Действующий заграничный паспорт
2. Рабочие разрешение (как правило оформляет его работодатель)
3. Оформление рабочей визы
4. Возможно потребуется перевод и (или) подтверждения Вашего сертификата на массаж

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:22

Рубик, забери меня с собой. Совсем замерз в этой Московии....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:10

Rubik писал(а):
Всем здравствуйте! :) Уважаемые коллеги, подскажите мне вот по какому вопросу...Сейчас обучаюсь английскому языку (точнее, повторяю забытое) и хочу пробовать устроиться массажистом на круизный лайнер. У кого был опыт подобный или знаете что полезное, подскажите, с чего начать мне, как подобрать агенство, чтоб не прокинули, ну и т.д. Какие требования могут быть? Меня интересует всё, что связано с работой массажистом на круизных лайнерах! :)
Живу я в Киеве.

Так про какие конкретно лайнеры речь? Какая страна?
Напишу, что знаю про американские. Когда мы учились в массажной школе США у нас были бизнес-занятия, где нам рассказывали о том, как основать свое дело, где можно работать и тп, так вот самая стремная работа, которую массажист в потенциале мог себе вообразить-это работа на круизном лайнере. По сути-рабство в чистом виде. Работа по 12 часов в сутки 7 дней в неделю, перерыв только при заходах в порт, но там такое самочувствие у людей было, что там не до экскурсий было, а банально отлежаться бы. Зарплата мизер, такие деньги на суше можно сделать делая 1массаж в день 5-6 раз в неделю или 5-6 в 1 день. Если в России народ тоже пашет, но хмуро, то там еще улыбаться надо и свежо выглядеть всегда.
Я вообще не знаю ни одного человека, с кем я училась, кто бы на эту работу пошел, хотя лайнеры были вот прямо рядом.
Насчет документов ничего сказать не могу.
Я знаю, что давным-давно росперсонал набирал низкоквалифицированных работников на лайнеры, моя подруга студентка технического ВУЗа решила сьездить, вернулась через месяц, сказав, что люди так не живут, так живут рабы. А девка, надо сказать, не особо балованная была, жила в российской провинции, училась в Казани, жила в общежитии. Но хоть мир посмотрела и фоток наделала. :grin: Но она работала официанткой, до работы в ресторанах для посетителей ее вообще за месяц даже не допустили, тренировалась на работниках в рабочей столовой.
Набирает ли массажистов тот росперсонал не в курсе.
Работа массажиста связана с риском членовредительства и засуживания по этому поводу, поэтому массажисты, которые нанимаются в качестве ИП имеют собственную страховку, которую на свои деньги покупают, а те, которые нанимаются в качестве постоянных работников, то есть employees на W-2 страхуются непосредственно работодателем, то есть нужно учитывать, как именно компания нанимает массажиста, оплата тоже разная у этих категорий, к примеру, employees выплачивается минималка в час плюс комиссионные (обычно от 18-35 % от стоимости массажа, либо фиксированный процент, либо в зависимости от вида массажа, плюс чаевые), у наемных ИПшников нет почасовой оплаты, а только комиссионные, но они выше, например, 55 % от стоимости массажа+чаевые.
Вобщем, все это нужно учитывать, интересоваться перед наймом на работу.

А вот какие документы конкретно на лайнеры и конкретно массажистам не в курсе, ищите в и-нете, спрашивайте.
И да, если Вы интересуетесь с интересом на "остаться за границей" про американские лайнеры знаю, что там такую визу выдавали, которая не менялась больше ни на что.
Вот, Вы написали английский учите, нашла темку для вас, где обсуждают работу массажиста на круизных лайнерах, страсти еще те.
Некоторые упоминают 16 часов в день, 500 долларов за 3 месяца и то, что приходится продавать косметические товары.
http://www.indeed.com/forum/job/massage ... t55968/p38

Вот здесь тайка (ключевое слово-тайка, у тайцев вообще всегда все замечательно :grin: ) описывает рядовой рабочий день с 7-8 утра и 11 массажей в день, плюс впаривание продукции, плюс уборка помещения
http://www.cruiselinesjobs.com/a-day-in ... therapist/

И вот здесь сайт с якобы требованиями по США-Европе-Африке, но за достоверность не ручаюсь.
Чтобы "круизники" столько денег зарабатывали тоже не слышала никогда, читай комментарии по ссылке выше.

http://www.cruiseshipjob.com/massage-th ... -jobs.html

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:39

Рубик, я отказываюсь от поездки...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:59

Не убивайте в человеке мечту. Пусть попробует. Просто, в настоящее время, желающих путешествовать на круизных лайнерах значительно уменьшится.

OliOlya писал(а):
поэтому массажисты, которые нанимаются в качестве ИП имеют собственную страховку, которую на свои деньги покупают,

Страховку можно купить за $99. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:32

:) Всем спасибо за ответы и советы! ) Всё учту! У меня, просто, по поводу работы на кораблях немного другие сведения были. Но, у всех бывают разные случаи.
По-поводу 12 часового рабочего дня - так это не вопрос. Я в салоне часто по 10-12 часов тружусь. Причем, каждый час - клиент по часу! ))) И так уже не первый год. После работы еще и в спорт зал хожу )))
По-поводу оплаты - это важный вопрос, которому уделю внимание!


"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 17:37

Мне кажется, что на круизном лайнере денег можно поднять только за счет чаевых.
Или я ошибаюсь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 11:58

Владимир Ильич, Вам много оставляют чаевых? дорогущий подмосковный отель, дорогущие номера, совсем недешевые услуги, короче, клиенты ооооочень не бедные. чаевые остваляет один человек из СТА. вот такая статистика :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 06:51

За последние 10 лет только одна оставляла на столе чаевых по 200 рублей раз 5-6

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 06:59

А вот желающих расплатиться приятным общением, интересным разговором, свежим анекдотом, обещанием привести "по-настоящему богатых людей" - было множество!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа на Круизных Лайнерах. Коллеги, нужен совет!!!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:32

L.G. писал(а):
Не убивайте в человеке мечту. Пусть попробует. Просто, в настоящее время, желающих путешествовать на круизных лайнерах значительно уменьшится.
OliOlya писал(а):
поэтому массажисты, которые нанимаются в качестве ИП имеют собственную страховку, которую на свои деньги покупают,

Страховку можно купить за $99. :)

Можно, но не все работодатели всякую-дешевую принимают.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему