Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:53

Olga Knyazeva писал(а):
а вот открыть например банку с плотной полиэтиленовой крышкой ,или закрутить что то -это ,извините ....а у вас как ?

да. знакомом, неприятно рукам. и вообще очень много видов бытовых работ свела к минимуму

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:28

Pavel-Bondarenko писал(а):
Доброе время суток! кто нибудь сталкивался с таким недугом как постоянная ноющая боль сухожилий сгибателей пальцев рук и как от такого избавится. заранее благодарю за совет

если это сопровождается защелкиванием межфаланговых суставов пальцев с невозможностью расправить без дополнительной помощи - это пальмарный фасциит.
Я несколько улучшил ощущения и уменьшил защелкивание в суставе, делая самомассаж по ходу сухожилия сгибателя пальца. Было больно, как бы раздавливал, но стало ощутимо легче.
И еще обратите внимание на пояснение Ольги Князевой о плантарном фасциите - очень может пригодиться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 19:45

А как называется заболевание когда сковорода из рук выпадает...пустая...чугунная...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:24

Дмитрий Таль писал(а):
oljga писал(а):
только о красоте и удобстве клиента позаботились .

К сожалению, часто заботятся о красоте помещения,не заботясь о функциональности. Просторные коридоры, стильная просторная приемноая и ... крошечные кабинеты, где не то что письменный стол и ширму или занавеску негде разместить, для стула места нет. Только протиснуться вокруг кушетки. И кушетки раскладные. Смех да и только. И зарплата у массажиста такая, что надолго задерживаться не хочется. Текучка ужасная. Коллектив за год сменяется больше, чем наполовину.

Аналогичный опыт, похожее описываете

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:35

Rumalaya писал(а):
Прочитала размышления за август прошлого года....
Но мне хотелось бы узнать о сердечных заболеваниях. Вроде как из-за частых задержек дыхания, получаются какие-то сердечные сбои у массажистов....

Сбои бывают при неврозе

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:43

Волна писал(а):
А как называется заболевание когда сковорода из рук выпадает...пустая...чугунная...

у невропатологов даже такой симптом есть, забыл, как по автору :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:40

Karpaltunnelsyndrom


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 04:24

Здравствуйте, уважаемые профессионалы массажа! Я пока только начинаю свою практику массажную, и естественно есть вещи, которые уже беспокоят :o
1) У меня когда-то была грыжа L5S1 - в 2016г, ребенка приучала в ночному горшку, неправильно из ночи к ночи брала ее на руки с большой кровати, в итоге получила травму. С тех пор спину в области поясницы ощущаю, периодически поднывает - стараюсь делать упражнения.
Что посоветуете в моем случае в части спины ?

2) Теоретически - если у массажиста артроз 1 степени (начальный) лучезапястного сустава - это все, приплыли ? У меня год назад с правой рукой такой вот неприятный сюрприз случился (видимо была какая-то острая фаза, т.к. не могла поднять литровую банку, острая боль). С тех пор периодически слабо ноет - делаю суставную гимнастику. Врач долго смотрела на УЗИ мои суставы, сделали снимки - и все же поставила Артроз 1ст.

Заранее благодарна за ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:21

Tanyasun писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы массажа! Я пока только начинаю свою практику массажную, и естественно есть вещи, которые уже беспокоят :o
1) У меня когда-то была грыжа L5S1 - в 2016г, ребенка приучала в ночному горшку, неправильно из ночи к ночи брала ее на руки с большой кровати, в итоге получила травму. С тех пор спину в области поясницы ощущаю, периодически поднывает - стараюсь делать упражнения.
Что посоветуете в моем случае в части спины ?

2) Теоретически - если у массажиста артроз 1 степени (начальный) лучезапястного сустава - это все, приплыли ? У меня год назад с правой рукой такой вот неприятный сюрприз случился (видимо была какая-то острая фаза, т.к. не могла поднять литровую банку, острая боль). С тех пор периодически слабо ноет - делаю суставную гимнастику. Врач долго смотрела на УЗИ мои суставы, сделали снимки - и все же поставила Артроз 1ст.

Заранее благодарна за ответы!


1. Учитесь работать не только на столе, но и на полу (татами), стоя на коленях с наколенниками. Освойте ЭРГОНОМИКУ массажиста, где-то есть тема.
2. На вчерашнем МРТ у меня лично: энтезопатия надостной мышцы, остеоартроз плечевого и акромиально-ключичного суставов, синовит, бурсит. Так что лучезапястный это еще ерунда, можно включать работу локоть и прочие части, или например, работать валиками. А когда у вас плечо без боли отвести невозможно, вот тогда приплыли.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:53

Pablitta писал(а):
у меня лично: энтезопатия надостной мышцы, остеоартроз плечевого и акромиально-ключичного суставов, синовит, бурсит

Лиза, ты навечно останешься в наших сердцах...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 22:11

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
у меня лично: энтезопатия надостной мышцы, остеоартроз плечевого и акромиально-ключичного суставов, синовит, бурсит

Лиза, ты навечно останешься в наших сердцах...

Скоро будет мед новой качки, кстати)))

(чо, так всё плохо?))

Я уж третий год как потеряна как массажист потока.
Так, изредка деточек и тёточек помну чуток.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные заболевания массажистов

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 09:37

Pablitta писал(а):
Tanyasun писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы массажа! Я пока только начинаю свою практику массажную, и естественно есть вещи, которые уже беспокоят :o
1) У меня когда-то была грыжа L5S1 - в 2016г, ребенка приучала в ночному горшку, неправильно из ночи к ночи брала ее на руки с большой кровати, в итоге получила травму. С тех пор спину в области поясницы ощущаю, периодически поднывает - стараюсь делать упражнения.
Что посоветуете в моем случае в части спины ?

2) Теоретически - если у массажиста артроз 1 степени (начальный) лучезапястного сустава - это все, приплыли ? У меня год назад с правой рукой такой вот неприятный сюрприз случился (видимо была какая-то острая фаза, т.к. не могла поднять литровую банку, острая боль). С тех пор периодически слабо ноет - делаю суставную гимнастику. Врач долго смотрела на УЗИ мои суставы, сделали снимки - и все же поставила Артроз 1ст.

Заранее благодарна за ответы!


1. Учитесь работать не только на столе, но и на полу (татами), стоя на коленях с наколенниками. Освойте ЭРГОНОМИКУ массажиста, где-то есть тема.
2. На вчерашнем МРТ у меня лично: энтезопатия надостной мышцы, остеоартроз плечевого и акромиально-ключичного суставов, синовит, бурсит. Так что лучезапястный это еще ерунда, можно включать работу локоть и прочие части, или например, работать валиками. А когда у вас плечо без боли отвести невозможно, вот тогда приплыли.


Спасибо вам за ответ! Да, тему про эргономику массажа штудирую, пока не все понятно, но видимо с практикой буду тренировать

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему