Текущее время: 23 апр 2024, 09:56

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:33

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:36

вот я тоже думаю -это неплохо -лепить .единственный минус -сидишь без движения.А вы много ходите пешком? я -нет ,за рулем -стресс вызывает мысли о ходьбе-это плохо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:39

ccc писал(а):
Лекарство от яда отличается дозой.


согласен. Но поскольку мой вес приближается к 90 кг, а кисть маленькая
(перчатка 8,5) то для меня это упражнение недопустимо высокого уровня напряжения то биш доза ядовитая... кил 15 тому назад, я бы с вами согласился. :grin:
на стол, слегка наклонясь - еще куда ни шло...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 02:12

curing_hands писал(а):
Zhyrnyj писал(а):
. А если уж сильно болят - то почему бы не применить, хотя бы частично, аппаратный массаж?

У меня непереносимость при выполненеии вибрационного массажа,онемение в кисти и предплечье возникают

:oops: Нарушения ... :oops: мышечного каркаса, то есть группы мышц, и естественно сустав , а может группа суставов :oops:

Не отжимаюсь- :lol: на работе достаточно филигранной работы пальчиков. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: вопросы

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 09:56

oljga писал(а):
вот я тоже думаю -это неплохо -лепить .единственный минус -сидишь без движения.А вы много ходите пешком? я -нет ,за рулем -стресс вызывает мысли о ходьбе-это плохо


Остается только белой завистью позавидовать... Я свою "лошадку" продал 4,5 года назад, а когда нориально ходил пешком - толком и не помню... :x :oops: :cry:

Яков


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 12:17

У меня работают и руки и ноги.За день 5-8 адресов в разных районах города и на общественном транспорте+работа.Гимнастику для рук делаю каждый день(да и для позвоночника),но ручки все равно побаливают.Как этого избежать? :cry:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 00:55

Спасаюсь пока настойкой ореховых перепонок на водке,вечером по 50 гр в течении недели в основном когда нагрузка по 15 чел в день,на вкус гадость жуткая из за присутствия йода но выручает,либо если у Вас воскресенье рабочий день снизьте кол-во клиентов до минимума либо вообще сделать выходной,я прислушался к советам форумчан и стал легче себя чувствовать,руки стали восстанавливаться быстрее,у меня знаеете ли другая проблема,не знаю как от тяжёлой энергетики больных людей избавиться,и работаю слава богу не первый год,но банальный душ,свеча и воскресный выходной,не дают толку уже иногда до депресии доходит ,не рад и деньгам,а когда люди которые со мной работают спрашивают совета сталкиваясь с такими же проблемами толком помочь и не могу,в своё время занимался безконтактным лечением,там были и зеркало,и меч,и колпак,но всё это требует времени и дополнительных внутренних усилий,может есть степень защиты попроще,как у Вас с этим делом ,бывают проблемы и как Вам удаётся их избежать ,заранее благодарен.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 01:06

asklepiy писал(а):
настойкой ореховых перепонок на водке,вечером по 50 гр

asklepiy писал(а):
,на вкус гадость жуткая

не... ничего! Особенно при правильном закусе... :)
Но лучше 150 гр.... лучше расслабляет....
Медики всегда пробовали лекарства на себе... именно потому все настойки и бальзамы - на спирту... :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 01:38

Если по 150 то можна и без ореховых перепонок :D
От психологической (и физической ) усталости я спасаюсь пробежками и упражнениями(за много лет выработался свой комплекс) на природе,хорошо до леса недалеко.
Хороший фильм,книга -очень простые но действенные методы восстановления.
Если же все это не помогает,то нужно на несколько дней полностью сменить обстановку-уехать.
Мне в этом плане проще-раз в несколько месяцев езжу на сборы.Весной это обычно Крым или Кавказ.
Сергей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 06:46

Боли в кистях и лучезапястный суставах массажиста

Общие моменты(принципы) восстановления:

1.Подключить мышечные насосы, то есть, близлежащие крупные мышечные группы (усиления питания и отток продуктов распада для мышц предплечья).
2.Разгрузить работающие, перегруженные группы мышц, то есть, мелкие мыщцы предплечья.

Тем самым, мы создаем необходимые предпосылки для восстановления.

Подключить мышечные насосы,- это тривиальная закачка бицепса, трицепса и дельтовидной, в разумных пределах, и желательно в дни отдыха.

Разгрузить работающие, перегруженные группы мышц, - это растяжка мышц сгибателей пальцев и кисти. Например, становимся лицом к массажному столу с прямыми локтями, расположив кисти на кушетке четырьмя пальцами к себе а большие снаружи, и мягко растягиваем предплечье покачивая туловище.
Растяжку кистей рук знаете сами.

Прогревание мышц сгибателей пальцев:
Во время массажа при выполнении приема растирание оснаванием ладони с использованием масла и созданием хорошего тепла на спине клиента(вдоль выпрямителя позвоночника), используйте этот альтернативный источник энергии, то есть, постепенно, плавно (в связке приемов) перейдите к растиранию предплечьем(сгибателями кисти). Для клиента,- это то же самое, тепло плюс необычные ощущения от мягкой кожи предплечья, для массажиста –это физиотерапия и профилактика сих болей.

Ну и конечно, решающую роль в этом вопросе играет техника массажа.
Об этом много писалось на форуме, не обошел этот вопрос и я.
Даже если Вы и знаете, а ручки болят, то….., то очень внимательно прочитайте:
"Общие принципы рационализации рабочих движений массажиста.
Требования к выполнению массажных манипуляций".
http://www.geocities.com/labmassage/tecnicamassage/

Когда-то, я собрал,выискивал, а где-то и «изобретал колеса», в первую очередь для себя, ибо обладая очень слабыми кистями(в молодые годы жена,-это нежное и хрупкое создание, выжимала руками белье крепче мужа, спортсмена и массажиста), и весом в 68 кг. , обрабатывал объемные поверхности весом более 100 кг. мышечной массы, поневоле пришлось задуматься.

Во что это вылилось(кисти вроде до сих пор не разбиты), можете посмотреть на свеже выложенном ролике http://labmassage.at.tut.by/video/
Съемка велась вживую с реальных трех последних вечерних сеансов(по счету с 15 го по 18 )

Ясно, что использование собственной силы кистей рук, прямо ведет к возникновению артрозов, прекращению профессии и снижению чувствительности. Кстати об оной, при больших объемах работы, делайте себе день, а лучше два дня отдыха, чистых от массажа и вообще касаний человеческого тела( без подколов!!! я пишу о профессиональных касаниях, типа просьб, потрогайте, посмотрите, а что это у меня болит и т.д.).

С уважением к форуму
и его окрестностям.
Геннадий Аркадьев


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 08:39

Ставят диагноз-стенозирующий легоментит.(пишу на слух,может ошибаюсь с буковками)Нигде не могу найти описания этого заболевания.Может кто знает,подскажите,пожалуйста.Сначала перестал сгибаться большой палец на правой руке,предварительно поболев некоторое время.Работать стало невозможно.Пугали операцией,но сначала решили попробовать поставить в связку дипроспан.Помогло.Теперь та жа история начинается со средним пальцем.Ну не ставить же уколы во все связки!!Причем боль и малоподвижность с утра,днем более менее сгибается и не болит. :? :cry:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:03

asklepiy писал(а):
е знаю как от тяжёлой энергетики больных людей избавиться


Меня научили так:дерево отдельно стоящее ,которое по размеру можно обнять,обнимаешь и представляешь как сноп лучей(света)с неба спускается к тебе,проходит через всего тебя (каждую косточку,мышщу,кровь)и благополучно уходит в землю...(где-то я уже писала,повторяюсь)

Впетчатлительным натурам вроде меня помогает,чувство что ты снова чист как слеза...:-)

Правда с водкой дел не имела,можно ли совместить полезное с приятным-не знаю,но думаю всё-таки нет...

:oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:34

Olsha писал(а):
Ставят диагноз-стенозирующий легоментит.(пишу на слух,может ошибаюсь с буковками)Нигде не могу найти описания этого заболевания.Может кто знает,подскажите,пожалуйста.Сначала перестал сгибаться большой палец на правой руке,предварительно поболев некоторое время.Работать стало невозможно.Пугали операцией,но сначала решили попробовать поставить в связку дипроспан.Помогло.Теперь та жа история начинается со средним пальцем.Ну не ставить же уколы во все связки!!Причем боль и малоподвижность с утра,днем более менее сгибается и не болит. :? :cry:
Оля !почитайте здесь http://hospital.playland.ru/article31_a ... 07_1.phtml

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:51

Спасибо,Оля.Я неправильно писала название,поэтому нигде находила в интернете.По Вашей ссылке все прочитала.Буду пытаться избавляться от такого непрошенного соседа.Не совсем приятная болячка,особенно с нашей работой.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 17:26

начался похудательный сезон -посмотрела с ужасом на полку для масел и кремов -обних антицеллюлитных всех мастей -6 штук ,еще каждый свое масло с ароматом .руки стало жалко ужасно -после втирания разогревающего крема-руки красные как у рака .и долго держится краснота ,следущий с ароматическим маслом ,следущий с холодящим ментоловым ,и так каждый день .Что делать ,как же всеже уберечь руки .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему