Текущее время: 16 апр 2024, 08:47

Заголовок сообщения: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:25

Здравствуйте!!! Хочу спросить у тех кто знает, как развиваться дальше? Вопрос в следующем если заниматься частной практикой без лицензии. А у меня есть мед. образование и действующий сертификат, но он в этом году заканчивается и не кто уже на работу без него не возьмет и получается что автоматически пропадает мед. образование и что делать в этом случае. А так как любой массаж сейчас прировняли к мед. деятельности и требуется мед. лицензия то без сертификата я работать не имею юридического права. частные салоны большинство работают без лицензии и они не имеют право направить на курсы повышения квалификации. А если направляет гос. уч. они составляют договор что после получения сертификата я обязан у них проработать от 1 года и выше. Как Вы справлялись с такой задачей?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:52

Чой-то пропадает медобразование? :shock:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 21:33

вообще не понял смысла проблемы....
наверное "не кто" отключило мозг

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 06:14

"прировняли" тож не порадовало...

Pablitta писал(а):
Чой-то пропадает медобразование? :shock:

да? почему ж оно пропадает?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:28

а что мешает просто пойти отучиться, и получить новый сертификат, как это делают все?
любят наши люди, чтобы их кто-то куда-то посылал...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:30

Спасибо за ответы. Но у нас чтобы получить сертификат или пройти усовершенствование требуется гарантийное письмо что обязуются принять на работу или направление с мед уч. в котором работаешь. А пропадает потому что не работаешь официально по профессии и получается что не повышаешь квалификацию каждые 5 лет. А спросил я чтобы узнать как другие специалисты справляются с этой задачей. Ведь не все же работают в больнице или санатории где их обязаны отправить на обучение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:37

у вас это где? если в РФ, то это незаконно. никто вас не может ограничивать в праве на труд, и получать для этого соответствующую квалификацию. вопрос только в том кто платит - вы сами за себя, или учреждение, направившее вас на курсы. думаю, у вас вопрос именно в этом. что касается 5 лет, тут два варианта: либо вы идете на курсы, не дожидаясь окончания сертификата, либо договариваетесь с любым ЛПУ, чтобы вас номинально устроили на работу на пару месяцев с отметкой в трудовой в течение этих пяти лет. ничего сложного.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат по массажу

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:08

Если Вы сами оплачиваете стоимость курсов, то не нужно предоставлять справки о работе и/или гарантийное письмо!
Или Вы хотите работать на за деньги и не иметь отношения к гос.структуре, но при этом что бы государство за вас оплатило обучение?!?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему