Текущее время: 29 мар 2024, 15:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:55

Казалось, что самым веселым был Прохор. Ан, нет =)))))))))
Шамиль, да вы на практике проверьте, про растирания. Возьмите и потрите одно место интенсивно минут с двадцать. Только компрессик холодный приготовьте, чтобы отек снимать.
Проверьте, проверьте =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:01

miledy писал(а):
oljga писал(а):
слизистая носа -это единственная слизистая которая открыта всем ветрам и внешним воздействиям -



Наверное у меня сегодня нервный срыв,но хочется смеяться....

Скажите,слизистая рта...если рот часто открыт (при разговоре,может быть?:-)
Почему он-то сохнет????!!!!
По вашей теории,слюни должны течь.....
Миледи ,ты мне льстишь-моя теория !!!!все до меня уже изучено .А ты возьми учебник физиологии или анатомии ради спортивного интереса-вообще обхохочешься .если уж тебе это смех вызвало А рты раскрытые действительно бывает встречаются при некоторых заболеваниях и слюни увы текут .но тут уж не смеяться надо .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:42

а что с яичками?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:40

Дмитрий Таль писал(а):
1. То есть Вы утверждаете, что здоровый человек, пролежав хоть час, хоть три лицом вниз (в отверстии в массажном столе) будет свободно дышать носом?
2. Вы убеждены, что масло виноградных косточек или миндаля охлаждают организм? А если при массаже вообще не используется масло и пациент лежит в одежде (напр. при массаже туи-на), тогда что охдаджает?

Добрый день, Дмитрий, извините, я не буду спорить, так как подхожу всегда к каждому симптому с патогенетической точки зрения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:20

[quote="Shamil"]я не буду спорить, так как подхожу всегда к каждому симптому с патогенетической точки зрения.[/quote]




А вот это вы зря.....В споре рождается истина....Кого-то чему-то могли бы научить...Чайники навроде меня очень любят учиться...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:05

Вообще то извините, но с каких пор массаж маслами миндаля и виноградных косточек охлаждает? Шамиль, может быть тебя просто не правильно информировали?
1 Эти оба масла - яньского типа и они в любом случае разогревающие. ...
2 Я всегда провожу массаж на прогреваемом столе(может летом не всегда) и замёрзнуть невозможно - но эфект заложенности есть только в том случае, когда лицо -в отверстии, или лоб опирается на руки пациента.
3 Массаж которай я провожу- всегда в определённый момент вызывает у человека состояние внутреннего озноба а затем постепенного согревания- но заложенности нет ни у кого, даже если он и пришёл слегка простуженный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:56

шамиль :lol: я улыбаюсь :lol: по доброму :lol: и хочу, что бы ты нас не покидал :lol:
я думаю, что это входит в пределы нормы, если у человека закладывает нос при массаже, так как как тело быстро нагревается так оно быстро и охлаждается, тем более большинство кремов и масел охлаждают кожные покровы, возникает практически неощутимая гипотермия, а насморк это лишь защитная реакция организма на эти реакции.
вот из первоначального твоего поста я и взяла :lol: Вот отсюда и вопрос про охлаждение. Поясни пожалуйста, что ты имел в виду. Давай докопаемся до истины :lol: Хочу услышать :lol: ,... точнее прочитать твоё мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:34

История вопроса:

Shamil писал(а):
Я писал уже, что это защитная реакция на переохлаждение," обусловленное охлаждающим действием большинства кремов и масел.


Я обратил внимание, что нос закладывает у большинства людей (или у всех, но не буду категоричным), которые лежат лицом вниз на массажном столе.
Поскольку я работаю только с маслами виноградных косточек и миндаля, то и задал вопрос о них.

Никого обидеть не хотел, вопрос снимаю.

Шамиль, мы тут, как правило, обсуждаем конкретные темы, а не личности и против Вас лично никто не выступал.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:58

Это мое мнение, если кто-нибудь выложит здесь механизм насморка, в большей мере отражающее истину, я с радостью пересмотрю свою точку зрения:
Причины, стимуляторы насморка: бактерии, механические раздражители, химические также, пониженная температура. Это все ведет к бурной реакции в полости носа, проявляющаяся в виде жидких выделений. Потом уже возникает отек(кто-то писал, что это из-за отека...нет, это следствие) слизистой, Из-за этого сосуды суживаются Исходя из этого механизма можно предположить, что непосредственное действие, вызывающее насморк, это пониженная температура. а она уже может стимулировать как хронические застойные процессы в пазухах, так и прямым образом воздействовать на "нос". и насколько я знаю, если человек лежит в теплом помещении без движений и не подвергнутый каким либо механическим воздействиям и кремам, маслам, то у него насморка не будет, если он не болеет в данное время. под механическими воздействиями подразумеваются грубые вибрационные приемы, такие как рубление, которые способствуют утилизации мокроты из легких, например, при пневмонии. Остается химический фактор. Полагаю это аллергия, но тогда появились бы высыпания на коже, если не сразу, так позже, в любом случае курс массажа не ограничевается одним сеансом. Пониженную температуру считаю основной причиной тем более учитывая пониженный иммунный статус "нашего" населения. Не знаю кому как покажется, но по мне, так это просто...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:43

Шамиль, скорее всего вы правы, порй достаточно накрыть ноги плотным "махровым" полотенцем, что бы нос "отложило". Но это помогает далеко не всем :D Если честно, меня эта тема несколько разочаровала - не в плане скудности информации, конечно. Просто я всё время ждала, что кто нибудь после описания механизма"закладывания носа" всё же напишет - что он делает в данном случае. Я обычно дополнительно накрываю человека, что бы в тепле были не только ноги, но и руки выше запястий или прошу перевернуться на спину на какое то время. А кто ещё как поступает, если сталкивается с подобным явлением? :D


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:35

лана, я уже писала,что у меня пациенты всегда лежат на прогреваемом столе и естественнно укрыты, но закладывает у всех нос только в одном положении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:43

а я как ни странно почти с этим не сталкиваюсь-хотя и в межсезонье-было не очень тепло в помещении.и только одна у кого астма -сразу достает платок и сморкается без конца юДействительно такая реакция на холод имеет место -периферические сосуды сужаются а сосуды слизистой носа расширяются ,но видимо не на обрабатываемой поверхности ,а на участках которые не задействуются .с какой стати -при массаже поверхностные сосуды будут сужаться ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:46

Вот где у нас с Веданой консенсус!
Если нос закладывает от того, что человек лежит лицом вниз, то избавиться от этого можно только перевернув его.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:46

И я об этом - тепло не всегда помогает. Вот я и думала, что может кто то поделится другим решением проблемы, хотя разобраться в механизме данного явления было тоже интересно. Да и не такая уж это и проблема... Пациент обычно послушно выполняет требования перевернуться или повернуть голову, и заложенность проходит.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:50

По-моему, мы тут о разных вещах говорим. Когда заклавывает нос, не всегда есть насморк и наоборот. Я говорил о "закрытии" носа без выделения слизи.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему