Текущее время: 20 апр 2024, 06:37

Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:46

Предлагаю не обсуждать вопросы, в коих мы дилетанты. Мы умничаем, а люди верят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:54

Внесу один рубль в эту тему.
Приходил на массаж парень,30 лет.Рассказал,что болела левая нога. Ну ,и по цепи пошло...
Невролог.
Направление на МРТ .
Грыжа пояснич. крестц. отдела.
Операция.

После операции нога не болела месяц, потом всё опять началось. Добавилась боль в грудном отд. позвоночника.

Пришел на массаж. По системе Шилина я нашла у него черезвычайную слабость всех сгибателей пальцев стоп на обеих ногах.Без труда восстановила ему стопы и боль прошла и в ноге и в спине.


Отаквот! 8)
Жду критики...Ну,кто первый? 8)

!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:51

Волна Критикую. Парень дурень, что повелся на операцию.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:46

А знаете сколько таких... :fool: Но меня радует то,что многие умнеют и не сразу на операцию соглашаются.
Народ начинает потихоньку включать мозг и не смотреть на врачей как на спасителей...А скорее наоборот..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:02

Волна писал(а):

Пришел на массаж. По системе Шилина я нашла у него черезвычайную слабость всех сгибателей пальцев стоп на обеих ногах.Без труда восстановила ему стопы и боль прошла и в ноге и в спине.



А я что, говорю.что все проблемы от грыж?.С грыжей разобрались,пришёл парень лечиться дальше. Просто .когда дело в грыж народ не ходит по массажиста-он вообще очень мало передвигается.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:05

Наташа,ты наверно не поняла. У моего пациента проблема болей была не в грыжах..)))


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:08

Волна писал(а):
Наташа,ты наверно не поняла. У моего пациента проблема болей была не в грыжах..)))

Понятно, что после операции проблема была уже не в грыжах.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:17

Рома,ты злой..))


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:04

Волна писал(а):
Рома,ты злой..))

Ильич так не считает 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:23

а я считаю.. :P


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:05

royamn писал(а):
Предлагаю не обсуждать вопросы, в коих мы дилетанты. Мы умничаем, а люди верят.

Самое интересное,что и в передаче консилиум ВРАЧЕЙ посоветовал искать ДОКТОРА. Врачи из Москвы советовали искать специалиста в сельском поселении. :shock:
операция-операции тоже рознь.естественно. Тётка оперировалась у моего же хирурга зимой прошлого года,делали повторную операцию и всё равно хромает. Я считаю.что запустили(мне делали, когда немел большой палец, ей первый раз делали, когда уже отнималась стопа)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:51

псковитянка писал(а):
Самое интересное,что и в передаче консилиум ВРАЧЕЙ посоветовал искать ДОКТОРА. Врачи из Москвы советовали искать специалиста в сельском поселении. :shock:
операция-операции тоже рознь.естественно. Тётка оперировалась у моего же хирурга зимой прошлого года,делали повторную операцию и всё равно хромает. Я считаю.что запустили(мне делали, когда немел большой палец, ей первый раз делали, когда уже отнималась стопа)


У меня женщина начала заниматься когда стопа "шлепала", ногу "волочила", ну боли естественно интенсивные в пояснице с бессонными ночами и т.д. нейро сказали грыжа - оперировать однозначно и рассказывали ужасные "страшилки" какие они умеют рассказывать во всех красках. Все восстановили без операции, сейчас бегает как "конь".
ПС Кстати эту женщину видел человек с этого форума, подтвердит, если захочет.
ППС Просто без операции есть шанс восстановиться полноценно, после операции полноценного восстановления не будет - нарушена целостность тканей, а если ничего не делать большая вероятность обрушения соседних сегментов, в долгосрочной перспективе операция - лечение "так себе", много рецидивов через 3-5 лет. Если нет абсолютных показаний, лучше постараться найти специалиста, который решит этот вопрос без операции, если такого нет "в поле зрения", ну тогда к хирургам, выбора нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:27

спортсмен писал(а):
У меня женщина начала заниматься когда стопа "шлепала", ногу "волочила", ну боли естественно интенсивные в пояснице с бессонными ночами и т.д. нейро сказали грыжа - оперировать однозначно и рассказывали ужасные "страшилки" какие они умеют рассказывать во всех красках. Все восстановили без операции, сейчас бегает как "конь".
ПС Кстати эту женщину видел человек с этого форума, подтвердит, если захочет.

Да, действительно, женщина очень активна, выдерживает большие физические нагрузки.. не скажешь, глядя на нее, что встать не могла...
Методика, конечно, жесткая, но если помогает, почему бы и "нет"...
PS На себе тоже кое что попробовала..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему