Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Заголовок сообщения: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:40

Подскажите, кто сталкивался и имеет информация про ортопедические стельки. Сам вопрос - имеется знакомый, у него ребенку пять не полных лет(мальчик). Есть проблема - ножки иксом (я не видел, все со слов отца). Несколько месяцев как пользуются стельками. Если имеется информация - поделитесь.
По форуму полазил - ничего конкретного не нашел. Сам с этим никогда не сталкивался.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 11:15

Возможно, да нет не возможно, а не правильно, да мною не правильно был сформулирован первый пост. Мой вопрос такого характера, даже не вопрос, а скорее мои личные рассуждения на эту тему:
ортопедическими стельками мы имеем возможность изменить нагрузки на стопу, что приведет к изменениям(физиологическим) самой стопы. Как компенсация (а при длительном и постоянном ношении стелек это произойдет обязательно) начнут происходить изменения и в коленном суставе. И допустим, что нам "попался" очень грамотный ортопед, подобрал правильные стельки, учел много разных факторов и эти изменения в коленном суставе идут в нужном для родителя направлении - Х в ногах уходит. Я о другом хочу у Вас спросить - как все это может отразиться на коленных суставах потом - через 5, 15 или 20 лет. То что мы смогли достичь, эти изменения возможно в дальнейшем могут привести к более серьезным последствиям для уже взрослого человека? Или не возможно? И все мои рассуждения по этому поводу просто бред.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:00

Насчёт стелек, это к Дравесу...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:04

дукакис писал(а):
... Как компенсация (а при длительном и постоянном ношении стелек это произойдет обязательно) начнут происходить изменения и в коленном суставе. И допустим, что нам "попался" очень грамотный ортопед, подобрал правильные стельки, учел много разных факторов и эти изменения в коленном суставе идут в нужном для родителя направлении - Х в ногах уходит. Я о другом хочу у Вас спросить - как все это может отразиться на коленных суставах потом - через 5, 15 или 20 лет. То что мы смогли достичь, эти изменения возможно в дальнейшем могут привести к более серьезным последствиям для уже взрослого человека? Или не возможно? И все мои рассуждения по этому поводу просто бред.

Ваши рассуждения совершенно уместны. Однако, к сожалению, практически никто, ни на этом сайте, ни на каком другом , так не рассуждают.. Это участь "клиентов" которые несмотря на самые продвинутые методики и самые дорогие лекарства не могут вылечиться .. и .. "приходиться включать голову" клиентам, но никак не врачам..
Ибо те действуют строго по инструкции и рекомендациям Минздрава (ВОЗ) и им глубокофиолетово, что там у вас болит..Это во-первых. ВО-вторых: Почему вы ограничмваете изменения только коленными суставами? а выше? почему нет?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:07

adept писал(а):
дукакис писал(а):
... Как компенсация (а при длительном и постоянном ношении стелек это произойдет обязательно) начнут происходить изменения и в коленном суставе. И допустим, что нам "попался" очень грамотный ортопед, подобрал правильные стельки, учел много разных факторов и эти изменения в коленном суставе идут в нужном для родителя направлении - Х в ногах уходит. Я о другом хочу у Вас спросить - как все это может отразиться на коленных суставах потом - через 5, 15 или 20 лет. То что мы смогли достичь, эти изменения возможно в дальнейшем могут привести к более серьезным последствиям для уже взрослого человека? Или не возможно? И все мои рассуждения по этому поводу просто бред.

Ваши рассуждения совершенно уместны. Однако, к сожалению, практически никто, ни на этом сайте, ни на каком другом , так не рассуждают.. Это участь "клиентов" которые несмотря на самые продвинутые методики и самые дорогие лекарства не могут вылечиться .. и .. "приходиться включать голову" клиентам, но никак не врачам..
Ибо те действуют строго по инструкции и рекомендациям Минздрава (ВОЗ) и им глубокофиолетово, что там у вас болит..Это во-первых. ВО-вторых: Почему вы ограничмваете изменения только коленными суставами? а выше? почему нет?

К сожалению я как раз и думаю о том что может происходить "выше" коленного сустава и возможно дольше по времени.Можно даже четко дать этому процессу определение - экспериментальный метод изучения физиологических процессов в человеке. Встречал подобное рассуждение у Евгения Литвиченко о сколиозе: "понимание и умение определить наличие сколиоза у ребенка имеется - как "продать" родителям ребенка то, что убираем проблему которая проявится только через много лет... " Эксперименты ставим, а результаты не отслеживаем. Вот где основная(мнение абсолютно субъективно и не чем не подтверждено) на мой взгляд проблема.
Но все равно спасибо. Даже откровенно сказать не знаю что делать: "включать" мозги родителю ребенка (мой клиент) или тупо промолчать...
Дилемма сука...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:22

дукакис писал(а):
.. Эксперименты ставим, а результаты не отслеживаем.

Но вы же понимаете, почему это происходит.. :(
К очень интересным выводам приходишь, когда анализируешь динамику собственного состояния (самочувствие, анализы, диагнозы и ИТОГ, а также близких тебе людей, особенно собственных детей, про их болячки мамы (правильные) знают обычно все. Есть возможность сопоставить, что было в младенчестве, какие заболевания преобладали в детстве, когда появился сколиоз,(понаблюдаем..) когда появилось плоскостопие(стельки.. и опять понаблюдаем..), как ухудшалось состояние, как этому способствовал образ жизни (подростков ничем не переубедить..), ВСД, панические атаки и......... Про своего ребенка знаешь, что он ест, пьет и как это переваривается..
В конце концов "деточки" вырастают, им становится хреновато совсем и они начинают слушать и даже делать .. и вот тут ты опять имеешь возможность, анализируя состояние мышц и абдоминальных органов и субъективные ощущения,- наблюдать... теперь уже процессы восстановления, и корректировать (если необходимо) собственное понимание сложившейся концепции. :-D
ЗЫ: Жаль, что Евгений Литвиченко редко заходит на форум в последнее время..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:31

Знакомая купила себе ортопедические стельки. Никаких проблем со здоровьем у нее не было,просто,они ей показались очень удобными и мягкими.
Теперь лечит бурсит колена. :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ортопедические стельки

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 00:19

Мне тоже нравятся ортопедические стельки.. очень удобно

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron