Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Заголовок сообщения: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:11

Привет форумчане, такой неординарный и очень интересный для вас вопрос. Делая массаж отцу я всегда ему говорю что лимфоузлы не трогают и не массируются. На что он мне отвечает, а мне очень нравиться когда их массируют и чувство расслабления и легкости, что все становиться сказкой!!! Тоже чувство, когда расслабляющий массаж спины или шеи. Жду ваших мнений господа.



:crazy: я такой какой есть :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:41

А именно подколенные, локтевые узлы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:20

Здравствуйте Виталий.В дошедшие до наших дней ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ к массажу сказано----лимфоузлы массировать запрещается---.Они чувствительны и весьма ранимы.Чем грозит повреждение лимфоузла обьяснять не буду.Убеждали старые и опытные преподаватели.Фамилии не при чем.Верю им без колебаний-это закон-не навредить!!!Это одна из главных задач -в противопоказаниях есть и----при воспаленных и увеличенных лимфоузлах не массируют.Локтевые ли-паховые или подколенные не имеет значения.Где то на форуме уже был разговор. Но наши ученые......


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:32

Так а в чем причина то табу при воздействии на лимфоузлы если они не увеличены и не воспалены.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:24

DRAVES здравствуйте.Причина в противопоказаниях.См. выше.Для меня эта тема закрыта-извините.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:56

Серж, я знаю что лимфоузлы массировать запрещено. Вопрос был поставлен такой, почему когда делаю массаж отцу он меня просит помять лимфоузлы локтевые и подколенные так как он очень койфует от этого, и говорит типо чувствует, что вся тяжесть уходит, от туда! впервые с таким сталкиваюсь, вот и спрашиваю.


я такой какой есть :idea:
:crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:59

а подколенные кстати лимфоузлы увеличены, самый кайф он и ощущает там!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:24

а как же магистральный лимфодренаж, основа которого помпаж лимфоузлов в том числе? кстати, насколько мне известно, далеко не у всех людей имеются подколенные и локтевые лимфоузлы. Я прав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:20

Серж писал(а):
DRAVES здравствуйте.Причина в противопоказаниях.См. выше.Для меня эта тема закрыта-извините.

_________________

A массаж живота значит Вы тоже не делаете,а ведь именно в брюшной полости самое обширное скопление лимфоузлов.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:28

Зачем так настаивать на массаже лимфоузлов, если потом это принесет проблемы человеку, и еще вдобавок обвинит массажиста, что это после приема у него начались проблемы со здоровьем, так что как бы не уговаривали, не поддавайтесь .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 23:16

Всем добрый вечер. Напишу свое мнение по данной теме. Думаю, что твой отец чувствует облегчение потому, что у него присутсвует застой лимфы в лимфатических узлах, и когда ты делаешь массаж, ты проталкиваешь лимфу по сосудам ускоряя ее приток к лимфоузлам и отток от лимфоузлов. И если еще при етом ты воздейтсвуешь на сами лимфоузлы( мягко поджимая их( ну не прямо их, а выше лежащие ткани, которые в последствие и давят на лимфоузлы) польцами или ладонью, то происходит еффект "вижимания губки", то есть накопившиеся и застоявшиеся в них жидкость(по той или инной причине чаще всего в моем опыте, это мало подвижный образ жизни и неправильное питание) искуственно проталкивается дальше в лимфатические сосуды. И как следствие чувство легкости, ибо часть жидкости уходит и давление на ткани снижается, етим можно обьяснить и раслабление так как сопротивление( напряжение) окружающих тканей падает.

А по поводу массировать или не массировать лимфоузлы, то мое мнение таково, что колотить, разминать, интенсивно растирать и даже резко и глубоко гладить конечно не стоит, ибо ето может разрушить структуру лимфоузла и сосудов которые к нему примыкают со всеми вытекающими из этого последствиями.... А вот легкий помпаж, основных лимфоузлов и лимфодренажный массаж только пойдет на пользу( если конечно нет противопоказаний таких например как рак....)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:19

royamn писал(а):
а как же магистральный лимфодренаж, основа которого помпаж лимфоузлов в том числе? кстати, насколько мне известно, далеко не у всех людей имеются подколенные и локтевые лимфоузлы. Я прав?


Жаль на этот вопрос ответ так и не прозвучал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 21:04

Минск писал(а):
royamn писал(а):
а как же магистральный лимфодренаж, основа которого помпаж лимфоузлов в том числе? кстати, насколько мне известно, далеко не у всех людей имеются подколенные и локтевые лимфоузлы. Я прав?


Жаль на этот вопрос ответ так и не прозвучал.

Такое чувство, что от нас что-то хотят скрыть...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:36

А у меня такой вопрос. Делал клиентке антицеллюлитный, ну и я обычно ещё делаю кое-что из элементов лифодренажа, я мягко сжимал подколенные лимфоузлы и потом просто гнал лимфу вверх. Так вот, клиентке поплохело после процедуры, но это вполне ожидаемо, высвобождаются токсины, которые и влияют так, но как она сказала у неё начали болеть места под коленными чашечками. Так же у неё был набухший лимфоузел на шее, это ей сказал стоматолог, который занимался зубом мудрости. Потом через день боли стали меньше. Что это может быть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфоузлы!!!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 13:16

nech209 писал(а):
Всем добрый вечер. Напишу свое мнение по данной теме. Думаю, что твой отец чувствует облегчение потому, что у него присутсвует застой лимфы в лимфатических узлах, и когда ты делаешь массаж, ты проталкиваешь лимфу по сосудам ускоряя ее приток к лимфоузлам и отток от лимфоузлов. И если еще при етом ты воздейтсвуешь на сами лимфоузлы( мягко поджимая их( ну не прямо их, а выше лежащие ткани, которые в последствие и давят на лимфоузлы) польцами или ладонью, то происходит еффект "вижимания губки", то есть накопившиеся и застоявшиеся в них жидкость(по той или инной причине чаще всего в моем опыте, это мало подвижный образ жизни и неправильное питание) искуственно проталкивается дальше в лимфатические сосуды. И как следствие чувство легкости, ибо часть жидкости уходит и давление на ткани снижается, етим можно обьяснить и раслабление так как сопротивление( напряжение) окружающих тканей падает.

А по поводу массировать или не массировать лимфоузлы, то мое мнение таково, что колотить, разминать, интенсивно растирать и даже резко и глубоко гладить конечно не стоит, ибо ето может разрушить структуру лимфоузла и сосудов которые к нему примыкают со всеми вытекающими из этого последствиями.... А вот легкий помпаж, основных лимфоузлов и лимфодренажный массаж только пойдет на пользу( если конечно нет противопоказаний таких например как рак....)
Интересно, как себя чуйййййствуют лимфоузлы брюшной полости в данной ситуации? :o :o :o

https://www.youtube.com/watch?v=BL6YEtnYo28

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему