Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:07

Браво.
У нас без вариантов выдают вазелиновое масло (для детей).


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:53

olgkslv писал(а):
Браво.
У нас без вариантов выдают вазелиновое масло (для детей).

Вазелин испоьзуют в леч.учреждениях если после массажа нужно проводить электропроцедуры... в противном случае, лично я, не пользовался этой "гадостью" и приносил своё масло и с ним работал...

На мой взгляд вазелиновое масло для кожи плохо, особенно для ребёнка.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:57

iri писал(а):
Кокосовое. Пищевое.

Почему имено пищевое?
Обычно говорят, что не пищевое (конено не отработка) больше содержит полезных веществ для кожи..., а пищевое - более "пустое", для кожи.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:52

Приносил своё масло и с ним работал=писал объяснительные, что использовал не то,что выдали для производства процедуры, случись чего.Были прецеденты когда интересовались составом добавок в вазелиновое масло после аллергических реакции. А то что вазелиновое масло плохо для кожи ребёнка попробуйте доказать любому врачу, а не массажисту.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 23:12

МассажистЪ писал(а):
iri писал(а):
Кокосовое. Пищевое.

Почему имено пищевое?
Обычно говорят, что не пищевое (конено не отработка) больше содержит полезных веществ для кожи..., а пищевое - более "пустое", для кожи.

Непищевое может быть рафинированным, иметь добавки, да и не знаю я, где его брать в чистом виде. А пищевое в любом продмаге. Дешевле, чем в косметических фирмах. Опять же при простое можно пожарить чего-нибудь. :grin: Короче, это не принципиально. Съедобное есть вообще без запаха. Не всем кокос нравится. Его как-то паром дополнительно обрабатывают и оно ничем не пахнет.

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:33

mardin писал(а):
Оливковое и масло виноградной косточки считаю оптимальными для массажа.

Масла практически не использую. Масло виноградной косточки и виноградное масло это то же самое?

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:50

В ягодках масла нет. :D Только в косточках.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 20:27

olgkslv писал(а):
Приносил своё масло и с ним работал=писал объяснительные, что использовал не то,что выдали для производства процедуры, случись чего.Были прецеденты когда интересовались составом добавок в вазелиновое масло после аллергических реакции. А то что вазелиновое масло плохо для кожи ребёнка попробуйте доказать любому врачу, а не массажисту.

А как вы думаете, почему можно именно вазелиновое? 8)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:02

Вазелин тоже бывает разный.
Есть чистый вазелин в магазине, и есть белый вазелин в аптеке по рецепту в упаковках по 500 - 1 кг. Они отличаются как плохой самогон от водки из твердых сортов пшеницы.
Он абсолютно неаллергичен, именно он является основой для мазей, он чистый как слеза младенца и раза в два- три мягче обычного магазинного вазелина.
Беда только в том, что врачи могут, но не хотят его выписывать и массажистам у нас он не доступен. Себе я выписываю сам - слишком много стало людей с кожной аллергией на разные мази, гели, масла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:16

Astrohin писал(а):
Вазелин тоже бывает разный.
Есть чистый вазелин в магазине, и есть белый вазелин в аптеке по рецепту в упаковках по 500 - 1 кг. Они отличаются как плохой самогон от водки из твердых сортов пшеницы.
Он абсолютно неаллергичен, именно он является основой для мазей, он чистый как слеза младенца и раза в два- три мягче обычного магазинного вазелина.
Беда только в том, что врачи могут, но не хотят его выписывать и массажистам у нас он не доступен. Себе я выписываю сам - слишком много стало людей с кожной аллергией на разные мази, гели, масла.


Младенцам - вазелиновое масло.
У нас во всех аптеках есть.
Не впитывается так, как другие масла, не содержит вообще никаких добавок.
Если за массажем следует купание с упражнениями(как я обычно делала) - нормально потихоньку вымывается за время процедуры.
На массаж грудничка требуется буквально пару капель.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:25

Не знаю, не знаю - тут некоторые говорят, что оно плохое и детям не подходит. :(


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 06:19

olgkslv писал(а):
Не знаю, не знаю - тут некоторые говорят, что оно плохое и детям не подходит. :(

Я выше написала, почему да.
Напишите, почему нет.
Основной плюс его именно в том, что даже в нежную кожу и (например) слизистую оно почти не впитывается, в отличие от косточковых и тд. Поэтому именно его используют, простите, при введении тубусов и клизм, и даже внутрь с определенными целями. Не впитывается.
Я думаю, что противники боятся, что невпитываемость создает "плёнку из-за которой кожные покровы не дышат". Простите, они не так уж и "дышат" с любым маслом. К тому же, повторюсь, если не сразу после массажа, так уж вечером водные процедуры исправят положение.
Лично я вазелиновое масло (не вазелин!) использовала только у грудничков и то минимально с единственной целью - не травмировать неженок. С детьми постарше насухую. Хотя свои руки завсегда приходится чем-то мазать - очень сухая кожа, это может быть неприятно особенно маленькому пациенту.
К слову, у малявок и разминать-то особо нечего, всё пальцами. Долой ногти и заусенцы. При нормальном тургоре кожи и при ухоженных руках массажиста лишний раз любую косметику лить - на фиг надо?

Если массажист в условиях стационара/интерната, то надо подчиняться внутреннему распорядку. Просто минимизировать количество масла. При избытке потница неизбежна (потница! но не аллергия).

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:18

У меня жена делает массах с маслом бабушка Агафья, вроде так называется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:33

Вазелин, он же парафин, абсолютно инертен на коже. И да, образует непроницаемую плёнку. В каких-то случаях это хорошо, для каких-то не очень. Проблемы возникают при постоянном применении и в случае попадания внутрь организма. Поцеловала мама в попку после массажа, парень девушку (губная помада на парафине), рука в креме-масле, а схватил кусок пожевать чего-нибудь... Вариантов много. И тут начинается самое интересное. Из организма парафин не выводится. Похоже, что откладывается в печени. И что дальше - никто не знает. А недавно выяснилось, что в процессе очистки он контаминируется канцерогенами. Или сам же их образует. Если очень надо - найду и переведу.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какое масло для массажа выбрать?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:00

Потница? Не, нету.
Если губная помада на парафине,
то скорее нужно задуматься женщинам при обычном
потреблении они съедают несколько килограмм в год. :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему