Текущее время: 16 апр 2024, 23:49

Заголовок сообщения: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:53

Доброе время.
Всегда интересовался темой массажа, ЛФК. Сам активно занимаюсь спортом.
Пару лет назад закончил курсы массажиста, была идея заниматься этим профессионально, но в процессе обучения понял, что то, чему меня учат, это гладить за деньги. Только фраза преподавателя:"я могу заговориться и целый час так! гладить...." много стоит. Может я не прав и так и должно быть? Но обучение закончил, корочки получил.

Вобщем, я решил, что обманывать клиентов не мое и оставил все на бытовом уровне - массаж семейству.
Смотрел много видео, купил литературу, стол.
Но желание сделать из хобби профессию не покидало.

Мед. образования нет. На профессиональные курсы повышения квалификации берут только с мед. училищем.
Собственно вопрос: посоветуйте как начать.
Я думал бы устроиться к мастеру учеником, но и мастера еще поискать в нашем захолустье... г. Киров, вдруг найдутся желающие взять ученика ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:50

megafox писал(а):
Доброе время.
Всегда интересовался темой массажа, ЛФК. Сам активно занимаюсь спортом.
Пару лет назад закончил курсы массажиста, была идея заниматься этим профессионально, но в процессе обучения понял, что то, чему меня учат, это гладить за деньги. Только фраза преподавателя:"я могу заговориться и целый час так! гладить...." много стоит. Может я не прав и так и должно быть? Но обучение закончил, корочки получил.

Вобщем, я решил, что обманывать клиентов не мое и оставил все на бытовом уровне - массаж семейству.
Смотрел много видео, купил литературу, стол.
Но желание сделать из хобби профессию не покидало.

Мед. образования нет. На профессиональные курсы повышения квалификации берут только с мед. училищем.
Собственно вопрос: посоветуйте как начать.
Я думал бы устроиться к мастеру учеником, но и мастера еще поискать в нашем захолустье... г. Киров, вдруг найдутся желающие взять ученика ))

Приезжайте ко мне в Екатеринбург на новогодние каникулы. Учить буду бесплатно. Только нужна модель, на которой смогу все показать: с моделями напряженка
И насчет проживания: это не моя проблема

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:01

Цитата:
Приезжайте ко мне в Екатеринбург на новогодние каникулы. Учить буду бесплатно. Только нужна модель, на которой смогу все показать: с моделями напряженка
И насчет проживания: это не моя проблема


Огромное человеческое спасибо за предложение!
К сожалению, все каникулы расписаны ( да и вобще надолго покинуть город не удается, работа держит.
Вот из Кирова бы кто-нибудь откликнулся )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:48

megafox писал(а):
Цитата:
Приезжайте ко мне в Екатеринбург на новогодние каникулы. Учить буду бесплатно. Только нужна модель, на которой смогу все показать: с моделями напряженка
И насчет проживания: это не моя проблема


Огромное человеческое спасибо за предложение!
К сожалению, все каникулы расписаны ( да и вобще надолго покинуть город не удается, работа держит.
Вот из Кирова бы кто-нибудь откликнулся )
Очень зря отказываетесь. Второго шанса может не быть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 21:18

Цитата:
Очень зря отказываетесь. Второго шанса может не быть.

Да верю ((
Но действительно сейчас рвануть нет возможности.
Очень важно мнение профессионалов - насколько критично наличие мед. образования? Или все же можно изучить самостоятельно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 21:52

Как удивляет меня и удивляет...изучить самостоятельно.
Именно таким образом в нашей стране до фига строителей, не умеющих строить; лекарей, не понимающих что, почему и как; продающих БАДЫ, ипрпрп...
А как вы относитесь к тому, что вам придётся обратиться к такому " специалисту" самоучку по книгам и роликам в инете?.. вы доверите им своё здоровье и здоровье своих детей?


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:05

Ведана писал(а):
Как удивляет меня и удивляет...изучить самостоятельно.
Именно таким образом в нашей стране до фига строителей, не умеющих строить; лекарей, не понимающих что, почему и как; продающих БАДЫ, ипрпрп...
А как вы относитесь к тому, что вам придётся обратиться к такому " специалисту" самоучку по книгам и роликам в инете?.. вы доверите им своё здоровье и здоровье своих детей?

В таком случае нужно запрещать все курсы, которые преподаются вне мед. учебных заведений. Но будут ли спецы с корочками лучше тех, кого качественно выучили... гм, старшие товарищи и кто собирается постоянно саморазвиваться в теме, которая ему интересна.
Я считаю, что проблема в качестве преподавания курсов для "немедиков" в глубинке.
Кстати, готовая бизнес-модель

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему