Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Заголовок сообщения: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 08:37

Сменила массажиста (у прежнего массажиста профзаболевание рук), приехала молодая девушка, с медицинским образованием, полагаю с небольшим опытом, начала делать массаж со спины, потом ноги-снизу верх, кладя меня с живота на спину, потом руки снизу вверх, успела сделать одну руку, началась сильная тошнота, делать массаж перестали, замерили давление-в норме. Я предположила, что это из-за того, что не успела перекусить. На следующий день, успела немного покушать, все повторилось с тошнотой и сильной рвотой, еле успела вскочить и добежать до туалета, сильно выворачивало.Подскочило давление до 150, то ли от рвоты, то ли от массажа, а может от того и другого. (В дальнейшем признаков отравления не обнаружено). ОТЧЕГО??? Какая причина? Виноват ли массажист? Массажиста не хотелось бы обвинять. Может не правильная последовательность или направление движений рук? Ранее делала массаж постоянно, массажистка по мне "лазела" по 2,5 часа -и только сплошное удовольствие. Хотелось бы продолжить массаж, но или надо менять массажиста или массажисту технику массажа. Подскажите от чего может быть рвота. Никаких особых и острых заболеваний нет, беспокоят суставы, их то и хотелось помассировать. Спасибо заранее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 12:13

Все проблемы со здоровьем, равно и тяжкие последствия - только от движений рук массажиста(ки).
А также и случаи исцеления от разных недугов.
Надо понаблюдать :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:36

Спасибо за ответ. Завтра опять встреча с прежней массажисткой, попробую покушать часа за 1,5 до массажа, может пронесёт :-D Ну не в смысле пронесёт в туалете :-D Здоровьем рисковать не хочется, если что- сменю массажиста. А вдруг это какое-то обострение от массажа, ну очистка организма? Странно только, что так быстро сработало

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 22:28

Не сдерживайтесь. Блюйте на здоровье. А лучше на штанину массажисту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 07:49

royamn писал(а):
Не сдерживайтесь. Блюйте на здоровье. А лучше на штанину массажисту.

Чойта на штанину? :twisted:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:55

Я думала получить нужный ответ, помощь... а тут одни клоуны. Кстати, я поняла в чём причина и последний массаж прошёл успешно. Всем спасибо. Тема закрыта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:02

Людмила Анатольевна писал(а):
Я думала получить нужный ответ, помощь... а тут одни клоуны. Кстати, я поняла в чём причина и последний массаж прошёл успешно. Всем спасибо. Тема закрыта.

Особенность инет-общения в том, что мы приписываем написанным словам ту звуковую интонацию, которую сами вложили бы в них, или усматриваем подвох. Читающие ваше сообщение "услышали" не вопрос, а "наезд" на коллегу. Потому и реакция такая.
Мне интересно знать причину.
Первое, что мне пришло в голову - это гипертонический криз, возможно, совпавший с некорректными действиями массажиста, но я не могу оценивать их по причине того, что я их не видела.
Вторая - психосоматика, но об этом любая бабка у подъезда любит рассуждать.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стошнило во время массажа

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:18

На вашего коллегу-массажиста я не "наезжала", а наоборот не хотела её винить. Не хочу сплетничать, продолжаю пользоваться её услугами. Причина оказалась не сложной. Начали после спины не с ног, а с рук. Когда стала массировать руку, я стала "прислушиваться к своему организму. Заканчивая массаж она потрясывает руку в данном случае, ранее ногу, как половик на улице, конечно не так сильно :-D, как-бы создавая вибрации(её так учили) и в этот момент сотрясается живот и начинается тошнота, может такая особенность моего организма, если это продолжить далее со всеми конечностями-начинается рвота. В её практике это впервые (как я поняла, что практика не большая), со мной тоже раньше такого не наблюдалось. Повышенным давлением я НЕ СТРАДАЮ, хотя мне 62 года, как и не страдает мой папа, которому сейчас 92, даже после хорошего вливания. :grin: Всем успехов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему