Текущее время: 23 апр 2024, 13:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:38

неплохо и проктологов!
Ведана :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:25

только не спа,а пса)))простатический спец аг.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:29

ага,психотерапевтов,вот так умора будет)) кто круче МДП,или с-м Кандинского-Клерамбо лечит...моделелей поискать трудно.. 8)

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:04

dobri deni!
kak zametili uvagayemiye kollegi-spa-abreviatura-ozdorovleniye cherez vodu.
istoki svoi beryot ot izvestnogo goroda v belgiye-spa.
termin prishol knam iz drevnerimskih pisani-legioneri dage v pohodah i dalnih raspologeniyah praktikovali prozeduri-pilling,travyaniye massagi ,massagi obichniye s vodnimi prozedurami-iznachalno-spa-eto mesto gde esti prirodni vodni istochnik-nastoyashiye spa esti i v evrope-nahodyasi dage v pecherah s termalnimi istochnikami.
dmitri-ya bi hotel zametiti-shto dage v israele pomimo spa-eroticheskih salonov-esti prirodniye spa-zentri na severe strani.
ocheni sovetuyu vam ih posetiti.
v nashei deistvitelnosti-spa-zentri-eto zentri gde predstavleni vse atributi
otdiha dlya tela-vanni,jakuzi,basseini i kabineti dlya raznih prozedur.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:31

ariel

Вы нарушаете Правила форума

Цитата:
Правила форума

3. Ограничения на форуме.

Всем участникам данного форума запрещается:

....

3.10 Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллицы.


Пожалуйста, исправьте текст на руссий, или он будет удален.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 09:32

вопрос к Метрам
почему так категорично к СПА.
или не хотите признаться что "безрукие ,необразованные девочки" успешно конкурируют :lol:
я думаю вы бы зарабатывали хорошие деньги сочетая релакс и лечение
Яков в принципе намекнул на это :oops: :-D 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 09:56

Думаю "Метры" еще скажут свое слово, дозвольте мне слово молвить:)

Под "релакс" Роберт имеет ввиду СПА, а под "лечение" устранение боли?

Релакс и лечение это два идеологически разные направления в воздействии на тело, IMHO.
Если во время СПА процедуры произошло устранение боли, это, как бы, побочный эффект. Цель СПА процедуры лежит совершенно в иной плоскости, чем лечение боли. Равно как и лечение боли. Будет ли польза от объединения задач и целей иделогически разных направлений воздействия на тело - это уже зависит от спроса. Если будет спрос, то будет и предложение. Насильно мил не будешь(с). Перефразируя - насильно не вылечишь. Если вылечишь одно, то насилие родит еще большие нарушения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 10:28

...санус про аква не переводится как релакс через слушание музыки....и насколько это релакс или лечебные процедуры зависит от того что и кто есть в этом "заведении" душ шарко это релакс или лечебное сооружение, плавание на противотоке это спа услуга? прогревание на горячем мраморе это всего лишь релакс? подводный душ-массаж тоже не несет лечебных эфектов, обертывание минеральными грязями и минеральные ванны это телакс не несущий оздоровительного эффекта? качественный массаж на финише в сочетании с аромо-хромотерапией и психокоррекцией нельзя отнести к спа?.а то ,что в спа-студии для удовлетворения спроса и удобства клиентов привлекают парикмахеров, пардон, стилистов, мастеров маникюра и косметологов то оздоровительные технологии от этого не пострадают , любая грязе-водо лечебница и есть студия спа...в чем разница между хиро и мануа....между телом и боди а абревиатура спа означает пошли мой друг грек в баню помоем грешные тела и дарует нам вода здоровье...5000лет назад сидел увы не первобытный мужик и делал массаж и мыл и парил ЧЕЛОВЕКА и помогал ему в борьбе с недугами и мы сейчас пытаемся делать то же самое только не на лошади верхом ,а на космическом корабле....потому что модно


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 10:39

другой бы спорил я не стану
в принципе ,устранение боли и есть одна из причин популярности спа.
к врачу вроде рано, да и страшно, и нудно, анализы,анкеты, вопросы, диагнозы, курсы лечения и тд и тп$$$$$$$.
а в спа помыли, помяли ,полежал чуток ,вроде жизнь налаживается.$$imho
2Зуфар
а почему идеологически(именно) разные?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 11:46

Роберт, скажу честно, я в СПА-процедурах смыслю не больше чем баран в геометрии, то есть ничего не смыслю. Мое суждение основано лишь на том, что я прочитал от коллег, которые что-то смыслят. Поэтому возможно я и ошибаюсь вынося категоричные суждения. Но тут многоуважаемый мной лекарь сделал некоторые уточнения, которые действительно меняют мое видение в частности, но не в целом. В целом так - идеология будет разная и зависит в каких целях применяется СПА-процедура.

Оружие может применяться как для агрессии, так и для защиты. Это зависит от идеолгии применения.

Если я имею знания о СПА почерпнутые из глянцевых журналов, то там сплошь и рядом не о лечобе. Хотя не исключено, по лекарь, что СПА можно применить и для лечобы.

Конечно же, если у "руля" СПА процедуры стоит врач, то есть вероятность того, что процедура расширится до лечебного, но у любой процедуры есть план. У массажа области позвоночника, например, есть примерный план этой процедуры. У СПА-процедуры тоже, наверное есть собственный план.

Тут еще есть один момент, если конечная цель лечения это достижение стадии ремиссии течения заболевания, то это одна Идея. И идеологически СПА процедура и специализированная лечебная процедура могут достичь одно цели.

А если цель лечения не достижение стадии ремиссии, а устранение заболевания? То тут Идея совсем другая. И вряд ли этой цели, отвечающей Идее, можно достичь СПА процедурой.

Для меня в моей лечебной практике всегда стоит одна задача, в отличие от моих многочисленых коллег, это достижение не ремиссии, а устранение заболевания вообще. Никаких ремиссий. Даже в промежуточном этапе лечения. Никакой раскачки, делать так делать.
Это конечно мое глубочайшее IMHO. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:05

все процедуры которые предлагаются в спа -носят оздоровительный характер .иначе ни одно оборудование или продукт не прорвется к массовому потреблению ,но посещать спа с лечебной целью -выброшенные на ветер большие деньги .никто ни за какие деньги в спа не разберется в состоянии вашего здоровья (это не входитв планы салона,да и некому там разбираться в этом)по сути если это и лечебная процедура -то уж тогда самолечебная -устал-захотел релакс -получи -а почему ты устал -какие патологические причины в организме есть для этого?ну и какое же это тогда лечение ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 15:42

лекарь писал(а):
санус про аква не переводится как релакс через слушание музыки....

Суть СПА определяется не переводом слов, когда-то положенных в название. В настоящее время (по крайней мере в Израиле) СПА - место отдыха и "расслабухи". Никаких лечебных мероприятий там не проводится хотя бы потому, что в СПА не ходят каждый день и даже каждую неделю не ходят. Бывают там раз в пол-года, а то и раз в жизни.

Конкуренции между массажем СПА и лечебным массажем не больше, чем между аптечным киоском и пунктом проката DVD.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 15:59

А у нас наоборот, все так ,типа, работают, модно не в кабаке расслабляться, а в СПА :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 16:51

Александр Александрович писал(а):
модно не в кабаке расслабляться, а в СПА

Как раньше в сауне, с водкой и прочими атрибутами?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 17:54

Да, Дима нонче в раше мода на здоровый обрах жизни, но пить меньше не стали :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему