Текущее время: 25 апр 2024, 19:11


Ваше мнение о СПА?
1. Вам нравится сама идея СПА, предполагая, что она реализована правильно.

84%  84%  [ 21 ] 2. Вам не нравиться сама идея СПА.

4%  4%  [ 1 ] 3. Вы относитесь к СПА нейтрально, т.е. и не знаете что это такое, и не очень интересует.

12%  12%  [ 3 ]

Всего голосов : 25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:29

Сергей М писал(а):
DoktorNN писал(а):
... для парной, предложил бы варианты с искуственным снегом...


Не очень хорошая идея, если речь не идет о Спа при дорогом отеле, где капиталовложения возвращаются через другое.

Согласен с Вами... Вы же не обозначили, в каком ценовом сегменте Ваша сеть спа...

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:53

...ну что ж увсех есть какие то предпочтения...мне нравится с медом так...сауна..на стене висит войлочный ковер..он обильно смачивается травянным отваром( для арома-терапии и естественного увлажнения воздуха) температура на уровне головы оператора 60-65 градусов, влажность 50-55 процентов( оптимально комфортно)..под головой подушка из сена с эвкалиптовыми листьями, после легкого растирания запаренными мочалами очищение...(состав смеси для очищения готовим заранее .. на 300 гр.меда 50гр. сухих листьев крапивы...30-40 гр. молотой косточки абрикоса или винограда...2ст.л. соли мертвого моря...стоять надо от 5 часов перед процедурой 3-4 капли мятного масла...после смывания смеси с тела в комнату где температура не превышает 25 градусов( если выше человек через 15 минут ощущает дискомфорт) влажность в этой комнате не должна превышать40 процентов....температура кожного покрова около 39 градусов и нормализуется до 36 в течении 20-25 минут..т.о. выполняя массаж на меду потехнологии классического или даже а-ля ломи-ломи с акцентом на проблемные места(у мужчин и женщин они разные) мед не сворачивается и не "густеет" около 40 минут..этого хватает..прямо с медом в сауну на охлажденную подушку накрываем простыней , поднимаем температуру до 65-70 на сухом термометре и до 55 на мокром..массаж травянной подушкой " пресс-компресс" 7-10 минут..обмывание и на массажный стол под лимфодренаж с уходом на лицо...на финале травянной чай ....при подготовке к процедуре необходимо провести тест на аллергенность к меду и сделать массаж головы....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:12

...а еще нравиться так....в "каменной бане" температура воздуха и камня около 40 влажность 100 мелкодисперсионный пар нагнетается парогенератором на температуре 30 градусов через сенно-фруктовую сетку на лавках в углах у места выхода пара стоят 2-3 широкие емкости с красным сухим вином( аромат пьянит и расслабляет) перед заходом человечек выпивает бокал смеси красного сухого вина и теплой воды 70 к 30..грамм 150....на камне проводим очищение... пилинг лучше винно-фруктовый с "косточкой"....здесь же прохладное омывание с растиранием "мягкой" варежкой и пеленание ( для пеленания готовим раствор...1л.молока200 гр.вина..70 гр оливкового масла ...10-12 капель эфирных масел, которые не оказывают жгучего и холодового эффекта) поверх пеленания лимфодренаж по П.Кош или пресс-дренаж 15-20 минут в удовольствие...после развертывания теплое омовение и хороший массаж на "вкусном" масле....на финале краниосакральная терапия и сон 20-30 минут...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:33

Лекарь, вообще-то вам от этого салона и от других... которые это возьмут на вооружение теперь причитается процент от выручки.
Не совсем этично так вот ...собственно ноу -хау выпытывать. :wink: Тогда уж и название "каменной бани " должно быть - "баня ЛЕКАРЯ" Вот у меня уже свистнули некоторые ноу-хау - а в таком случае ничего в будущем хорошего этого вора не ждёт :wink: Даже спасибо не сказали :cry: :P Жаль... Как то ....честнее хочется.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 11 янв 2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:35

...вот еще..хоть может ктото скажет что это не СПА...готовим финку под руссиш банен.. увлажняем ароматизируем квасом и медом с эвкалиптом и полынью...делаем первую "запарочку"" под головой холодная сенная подушка на голове холодные веники...паримся без компрессов..акчентируемся на глаженьях и тренях с постегиваниями..целим больше на проблемные зоны, стопы и область печени...душ или бассейн на массажный стол под скраб( любой)..заходим в "каменную баню" условия минимум Т-не более 40 влажность 80-90..наносим маску( мед-шоколад-грязь или глина)...смывочка, душ, бассейн или купель...и в парную поримся по типу жесткий веник через простынь или (лучше) сенную прокладочку...купание, массаж по показанию или желанию..на финале чай и полудрема.....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:54

DoktorNN писал(а):
... Вы же не обозначили, в каком ценовом сегменте Ваша сеть спа...


Ценовой сегмент высокий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:30

Сергей М писал(а):
Динамичный stone массаж (выкладка и активная работа с камнями). Назовем его вариантом, так называемого, лимфодринанажного массажа.

Вы считаете такое название правомерным?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:35

Здравствуйте, Дмитрий Таль!
Дурацкое название. Динамичный - слово говорящие о другом.
Катастрофически не стало хватать времени отвечать в вашем форуме.

Прекрасный пакет, Лекарь!
Давайте разбираться.
Войлочный ковер… Неудобно в профессиональном использовании. Либо он должен быть сменным, либо одноразовым, т.к. запахи должны быть разными, потому что разные люди. Хотя бы три запаха (по дошам). Наш вариант, который мы используем – это пар проходящий через сборы трав. Эффект тот же, но удобней в профессиональном использовании.
Image

1. Итак запустили сауну с травяным паром. Имеется.
Температурный режим. Мы используем температуру 50 -55. При увеличении температуры приходится уменьшать интенсивность пара. Впрочем завтра попробую на 10 гр. Побольше.
2. Так или иначе температура принята.
Травяная подушка.
Можно это развить, не ограничиваясь одним эвкалиптом. Идея хорошая, но пока заменим ее на веник из эвкалипта.
Собственно так мы и делаем
Image

3. Пилинг. Ваш вариант красив, но в профессиональном использовании не пригоден. Предлагаю кофейно-медовый (если уж тема меда). У нас это используется.
Поэтому пилинг в парной остается открытой темой

Сейчас продолжу :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:58

4. Далее делаем ранее описанную услугу (европейский массаж по жидкому меду, медовый массаж) Принято.
5. Потом еще раз прогрев. Предлагаю просто попарить венечком. Третий раз вести клиента в сауну будет лишним. (первый раз был пилинг), а не попарить в парной не правильно. Но как более мягкий вариант можно оставить и Ваш вариант. Давайте остановимся на нем подробней.
6. Вышли из парной – снова массаж. Лимфодринажный - плохая идея. На такую программу клиент приходит отдохнуть в первую очередь, а лимфодринажный массаж слишком сильный для этого. Давайте поизысканней. Например массаж каменными сферами. Прохладными (комнатная температура).
7. Лицо в этом пакете – полное не то. Лица – отдельная история. Для клиента лицо – это не массаж, а уход. С ним (лицом) лучше работать делая обертывание. Не сейчас.
8. Массаж головы? Это к чему?

Итак вопросы:
1. Пилинг в парной
2. Услуга с травяной подушкой в парной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:08

лекарь писал(а):
... у места выхода пара стоят 2-3 широкие емкости с красным сухим вином( аромат пьянит и расслабляет) перед заходом человечек выпивает бокал смеси красного сухого вина и теплой воды 70 к 30..грамм 150...

Вот это очень интересно!! У нас такого нет
Винный СПА конечно есть. И винное обертывание и массаж на масле из виноградных косточек, и бокал вина. А вот винная аромотерапия в бане! Такого нет. Очень красиво!
Давайте все же закончим с парной. Добавим сюда красивую историю с вином.
Завтра надо попробовать поставить в парную миску с вином. Как Вы думаете, испарение будет достаточным? Надо попробовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:16

ведана писал(а):
... ничего в будущем хорошего этого вора не ждёт


Здравствуйте, ведана. Только что дошел до Вашего поста. Да… даже не знаю как комментировать.
Не нужно боятся, что украдут не твое, нужно боятся не обокрасть себя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:44

Да это вам мой маленький совет- в прайс листе не забудте об авторстве ЛЕКАРЯ :wink: :!:


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:58

В жизни адвокатов больше, чем Мастеров. Но именно за их счет живут адвокаты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 02:20

....пардон, уважамый, я не предлагаю Вам что то использовать..если усмотрели что то ..ради бога..просто я так делаю..пиллинг именно в парной и именно на крапиве..а мед и соль это из другой серии, а их ка в Санта -Барбаре....если вы думаете ,что лимфодренаж это жестко..то это ваша точка зрения..я думаю, что это нечто неуловимо вздушное, реалаксирующе-усыпляющее и ооочень пользительно( полезно)..хотя может это и не так, но повторюсь я делаю так , а не придумываю что то...ковер..мне его посоветовал человечек, я попробовал , понравилось..нет в сауну подачи пара...и арома-генератор не поставлю ни как...но это не минус и пока закончишь с одним..коврик уже сух и возможна любая реанимация...почему массаж головы...опятьтаки мне , да собственно и тем кто пробовал очень нравиться....я "обливаю " голову кедровым маслом и "дико её растираю"..это позволяет не опасаться сауны даже тем кто "жары" не переносит...травянная подушка(холодная) это не эвкалиптовый веник и делается она так...специальная навлочка из достаточно плотной ткани туда 2 кг. сена, 250 гр. листьев эвкалипта....200 гр. листьев мяты перечной и ковш кубиков льда..( согласитесь несколько отличается от эвкалиптового веника)...вино стоит в широкой посуде на горячем 40-42 градуса камне....для усиления конденсации я его заранее подогреваю и добавлю туда снадобий как на глинтвейн, а покраю посудины раскладываю кольца лимона....а вообще Сергей..для того что бы что то предложить Вам надо просто понимать или видеть что и кто и как у вас есть...а не выковыривать из носа..выложите ваш прайс ..тогда вам кто нибудь и скажет чего не хватает...или просто что то добавит..у меня нет желания удивлять кого то или что то доказывать, но почему я делаю так как делаю могу объяснить и позиции медика и просто потому что мне , да и человекам так нра-ви-ться!!!!на каждого мудреца довольно простоты... будте проще и люди потянутся к вам...Спасибо ,если дочитали..если интересно еще что то из моей практики с радостью поделюсь....например что такое "крапивный пакет" "русское мочаленье".."холодный веничный массаж".."горчишный пар".." кровянной прогрев"...и т.п.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 02:36

...да и насчет лица..лицо эте не...уже лишнее, а самое необходимое...что вы делаете когда напряженно думаете? трете лоб-помогает? что вы делаете когда устали? потираете лицо, что делает мама когда капризничает дитя она его целует и гладит по голове..помогает...ко мне люди приходят за помощью и я воспринимаю их как мама капризное дитя и няньчу по полной программе, ото всей дущи...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему