Текущее время: 19 апр 2024, 17:06


Ваше мнение о СПА?
1. Вам нравится сама идея СПА, предполагая, что она реализована правильно.

84%  84%  [ 21 ] 2. Вам не нравиться сама идея СПА.

4%  4%  [ 1 ] 3. Вы относитесь к СПА нейтрально, т.е. и не знаете что это такое, и не очень интересует.

12%  12%  [ 3 ]

Всего голосов : 25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:17

Сергей М....да с подушками все просто на самом деле... в парной двумя руками, как веником..только одной подушкой..движения...обдув, ласка(поглаживания) , нагрев( растирания и "компрессы" ,...и похлопывания.. акцент почки, печень...сердце должно остаться "холодным".....начинаем с живота, заканчиваем спиной и переходим на 2-ую...тут уж не опишу но смысл в масаже....активно от шго до пяток акцент позвоночник, ягодицы. голень, поворот...акцент печень( вернее реберные дуги) все движения сочетаем с дыхательным ритмом..не мешая ему....и переход на растирания.... "труться" все суставы каторые в состоянии обнаружить массажист....купание без остывания и намзывание тела "вкусным и полезным"...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:20

Александр Александрович..ну что вы совсем не обязательно...быть "манерным" заразная мода и всего лишь на профессионализме места имения роли не играют....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:23

Роберт..приветствую вас!!! давненько не получал удовольтвия от общения с "" мудрым, любознательным" другом :grin:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:24

...ну ладно , Господа, пойду вздремну через пару часов вставать....как бы не проспать :-D


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:26

И тут Остапа понесло :) Так 5 часов утра уже.
У нас в одном из салонов консультирует врач по траволечению. Пульсовая диагностика и т.д. Задача минимум: определить дошу, порекомендовать питание.
Доктор этот -взрослый дядя. Порекомендовали мне его очень авторитетные тибетские и бурятские товарищи. Еле его нашел.
И что? СПА проиграло от такого сотрудничества?
Другая история. Филиппины. Решил найти настоящего мастера делающего хилот массаж. Мои то филиппинки что то с концепцией массажа меня не вдохновляли. Приходилось (хорошо клиент не слышит) подправлять их национальные техники.
Нашел чудо тетю. Посадила она меня в кресло и давай неприлично трогать коленки мои. Остановилась на одной. После 40 минут массажа одной коленки я понял что такое хилот массаж.
Конечно СПА - это адаптация. Вы камушек и травку с какашкой лошадкиной переплавили в определенное знание. Я, и прочие любознательные, послушают Вас, и возьмут, что смогут унести.
Без фанатизма и впечатленности. Все полезно. Когда с пользой.
Вы умница, Лекарь. И слушать Вас мне очень интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:41

Александр Александрович писал(а):
Еще слышал мнение, чтобы быть хорошим стилистом или парикмахером, надо быть хм.... немного не той ориентации.


Александр Александрович, здравствуйте!
А я слышал, что все массажисты гомосексуалисты? Вы же нет?
Ну вот видите, значит не все.
У нас работают чемпионы мира, которые стригут и наращивают ногти. И такие бывают чемпионаты. И люди стараются быть лучшими. И я их за это очень уважаю.
Есть очень хорошие косметологи. Они конечно доктора. И результаты у них очень хорошие. Лицо моложе делают. Это конечно не души. Но всеже делают лучше а не хуже.
Это все услуги классического салона красоты.
Массажи, и разнообразные уходы за кожей и контурами фигуры, на основе общего желания отдохнуть - такое дополнение к классическим услугам салона красоты и создают то, что теоретически можно назвать СПА.
Некоторые более сознательные руководители придают СПА еще и оздоровительный акцент. И акцент бывает такой сильный, что уже и слов не разобрать. Так СПА начинает говорить разными языками.
Есть и Медикал СПА. Где и травками полечат и пиявочками с иголочками. И никакой пидерастии.
Хотя бывают конечно промахи.
Приехала к нам год назад тайка. Симпатичная. Оказался таец.
Но будем считать, Александр Александрович, что это перегибы не местах, не имеющие к СПА никакого отношения.
По поводу клиентов. Было раньше больше Дам, теперь и мужчин немало.
Раньше было больше жен, теперь больше руководителей. И менеджеров среднего звена.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 06:53

Спасибо за ответ, у меня такая же тенденция, мужчины начали заботиться о здоровье.
Именно за это и уважаю СПА спец., учаться люди и пов. квал.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 11:54

Сергей М писал(а):
pn2 писал(а):
...По этому могу предложить провести семинар для вашего банного персонала.


Благодарим за Ваше предложение. Будем рады воспользоваться новыми знаниями. Однако семинар, и прочее очное обучение персонала будет, в первую очередь, касаться нового, а не коррекции уже освоенного.

Видите ли Сергей, я вероятно смогу предложить Вам нечто принципиально новое, но это придётся оформлять отдельным договором, а вам ещё и защищать от копирования.
Однако Вы совершенно напрасно упускаете детали (где как раз и прячется тот дядька с рогами).
Вы менеджер и поэтому видите внешнюю сторону процесса, к примеру просто отмахнуться от вопроса, почему массажист на коленях работает. Я вполне допускаю, что существует целый ряд вполне веских причин для этого, но только не потому что ему так удобней (в лучшем случае потому, что его по другому не научили, а теперь поздно).
Или фраза о том, что лимфодренажный массаж это жосско.
Кстати здесь на форуме отдельная тема есть, познакомьтесь.
Точно также есть масса моментов, которые могут взять друг у друга только специалисты, причём достаточно высокой квалификации.
Однако проблема салонов и вообще организаций подобного типа, что мастер перешедший определённую планку работать в салон не пойдёт.
К примеру у вас в Москве работает победитель банного чемпионата 2008 года проходившего в Литве Василий Ляхов (здесь на форуме Пасечник)
Попробуйте пригласить его, увидите результат, так же и с Лекарьем будет, ну я не москвич, но и в Питере мне одному вольготней свободным художником.
А вот передать свой опыт будет рад каждый и конкуренции мы не боимся ибо на этом уровне конкуренция невозможна, потому как все мы разные и каждому свой клиент подойдёт и набрать мастеру под завязку своих возможностей клиентов не проблема, так что поделиться сокровенным не жалко, а в радость будет, только не передашь этого через бумагу, даже видео не поможет.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:19

Сергей М писал(а):
Есть подушечки со сборами трав.


Вариантов с подушечками и мешочками может быть великое множество.
Я успешно применял мыльный массаж мешочком с травами и мелким округлым жадеитом. Получалось как три в одном: и пилинг(особенно если мешочек взять чуть грубее) и разминание (массаж мешочком с горячими камушками весьма комфортен и в то же время энергичен) и фитотерапия - травы.
Вообще на базе мешочков можно напридумать огромное количество миксовых технологий.
Например укладывать кусочки губки и камушки... губки будут набирать и потихоньку отдавать состав (хоть горячий отвар, хоть пену, хоть шоколад....
Можно сделать мягкий вариант кофейного пилинга засыпав... короче фантазия безгранична...
Важно суметь подать.
В свое время я неплохо скрещивал стоунтерапию и шоколадный массаж ...
В сандунах когда то делал пенный пилинг веником...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:52

pn2 писал(а):
Однако Вы совершенно напрасно упускаете детали (где как раз и прячется тот дядька с рогами) .

Такие детали я действительно пропускаю
pn2 писал(а):
Вы менеджер .
Я еще много кто. И знаю во всех областях (от наращивания волос и ногтей до аюрведического мировоззрения и специфики техник и трав), в которых сведущи мастера достаточно много. А некоторых больше чем они. Иначе сложно держать высоту планки.
pn2 писал(а):
... почему массажист на коленях работает..
Потому что он в кадр не влезал.
pn2 писал(а):
...масса моментов, которые могут взять друг у друга только специалисты
Конечно.
pn2 писал(а):
Однако проблема салонов и вообще организаций подобного типа, что мастер перешедший определённую планку работать в салон не пойдёт

Почему это проблема салона? Это вообще не проблема. Человек хочет работать сам. Получилось - молодец. Не получилось - молодец что попробовал. Вернется и больше пробовать не будет. Люди растут. А работать самому - это сложно. И далеко не всегда выгодней чем в команде.
У нас нет проблемы найма персонала высокого класса. И нет проблем если кто то уходит. Более того: контракт заключается не больше года.
pn2 писал(а):
...Пасечник. Попробуйте пригласить его. ..

Я думаю, что ни нам ни ему это не очень интересно. Я уверен, ято он найдет (или скорее всего уже нашел) себе лучшее применение в более банно - профильных предприятиях.
pn2 писал(а):
... так же и с Лекарьем будет...

Я не знаю кто он. По знанию и креативу - умница. Но хочет ли он? А без желания (или нужды) какая работа.
Время само все расставит.

pn2 писал(а):
...А вот передать свой опыт будет рад каждый

Понимаю
pn2 писал(а):
...мы не боимся ибо на этом уровне конкуренция невозможна..

Конечно. Это же касается и СПА салонов и просто салонов красоты. И вообще любых профессиональной деятельности. Если это действительно предприятия высокого уровня, а не только высоких цен.
pn2 писал(а):
... так что поделиться сокровенным не жалко, а в радость будет, только не передашь этого ..

Лекарь вон передает. Аж дух захватывает. Если есть что сказать, то и слова найдутся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:57

яков писал(а):
.. короче фантазия безгранична...

Здравствуйте, Яков! Прямо глаза разбегаются. :) Куча вопросов по Вашему тексту. Простите: разрывают на куски. Обязательно напишу вопросы подробней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:09

.....конечно..когда на выставке видишь до каких высот взлетел прогресс в технологиях...как преподносят умные машины, творящие чудеса...то ощущаеш себя верблюдом в стаде газелей... Вы Сергей ..очень правильный владелец не надеящийся ни на кого..идущий и ведущий.. и коллектив ваш это плод ваших стараний...и это здорово... честно. Я вообще очень рад тому, что однажды дочь показала мне этот форум и научила ."тыкать кнопочки""с "больными" обычно встречаешся только на курсах и школах-семинарах( редко)..а тут каждый день..и какие люди.. аж дух захватывает.. с Андреем мимолетного знакомства хватило, что бы проникнутся...спасибо случаю, который подарил встречу с Николаем , Василием, Владимиром....честно... вот теперь еще одно, пусть и заочное знакомство(пока) с таким матерым человечищем Сергеем( извените , не знаю по отчеству)...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:46

...я много слышал прекрасных отзывав освоем руководителе .. лишь дважды...очень ( очень) хорошо относятся и дорожат своим местом сотрудники моего товарища Н. и большой популярностью и человеческим уважением ( даже за спиной у своего любимого руководителя и владельца если не лучшего,то одного из лучших в числе лучших) пользуется вашСергей М.. тезка по отчеству Ильич..( вот тезка ли) :grin: или есть еще такой же монстр-эксперт СПА-бизнеса???


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:24

Здравствуйте, Лекарь!
Да уж... Сконфузили Вы меня. До чего же маленькая лодка, на которой мы все плывем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:41

Сергей М писал(а):
Лекарь вон передает. Аж дух захватывает. Если есть что сказать, то и слова найдутся.

А если есть что показать?
pn2 писал(а):
только не передашь этого через бумагу, даже видео не поможет.

А как на счёт, что бы ощутить?

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему