Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:29

Группа молодых специалистов активно медитирует различными способами :)

Вложения:
ВОТ ТАК!.jpg
ВОТ ТАК!.jpg [ 65.87 KIB | Просмотров: 12427 ]
ещё - вот так.jpg
ещё - вот так.jpg [ 57.8 KIB | Просмотров: 12427 ]
и вот так.jpg
и вот так.jpg [ 53.33 KIB | Просмотров: 12427 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:36

Дорогие Друзья, Уважаемые Коллеги. Тема Фестиваля очень многих заинтересовала. Однако далеко не все смогли приехать на Истру на Славянский Фестиваль. И вот теперь в сентябре в Турции пройдёт TOP SPA FEST... Событие уникальное. Время будет - зайдите на www.topspafest.com, сами почитайте. А по-позже - откроем здесь тему - обсудим. Не уверен, что данный уважаемый сайт (www.massage.ru) и форум принесёт Международному СПА Фестивалю тысячу участников - но во всяком случае - вы будете в курсе и у вас будет выбор. И время будет на этот выбор. :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:56

Новостей сегодня много :-D
Знаете ли Вы, что такое "ПЕРУАНСКИЙ МАССАЖ"?
Дело здесь не в очередной технике. Я хотел бы обратить Ваше внимание на тот период карьеры, когда важно мягко передать часть клиентской базы своим ученикам...


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:00

Я предполагаю, что многие из Вас - гениальные одиночки. Однако есть и другой путь, не для всех, конечно. Путь наставничества - это один из вертикальных путей роста мастера. Так вот, Ваши клиенты вряд ли поменяют Ваши руки на любые другие. Если только "переход не будет плавным".


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:06

ну почитайте сами:

ПЕРУАНСКИЙ МАССАЖ

Удивительное место на карте планеты - таинственная страна Перу, там, где сливаются реки МАРАНЬОН и УКАЯЛИ, берет свое начало великая АМАЗОНКА.
Миролюбивые дельфины и кровожадные крокодилы выбрали своим домом эту реку.
Один раз в год, на праздник Урожая, в этом месте собирались разные племена, чтобы выяснить между собой, чей народ больше любим Богами. Проживая в разных природных условиях Люди Гор и Люди Долин, даже внешне отличались друг от друга, одни были стройные и высокие, другие низкие и коренастые. Лучшие представители этих племен состязались между собой не только в силе и ловкости, но и в искусстве врачевания. Под звуки индейских барабанов и перуанской флейты два шамана-соперника по-очереди совершали ритуальные массажные и энергетические пассы.
Задача этого действа – доказать чья техника быстрее введет в транс красивую индейскую девственницу, которая выступала в качестве «экспериментального тела». Сменяя друг друга, эти целители демонстрировали лучшее из того, чем они владели. Через какое-то время их движения синхронизировались и превращались в волшебный мистический танец, превращая красоту в совершенство….
Изучив этот древний опыт перуанских индейцев «Международная школа СПА» предлагает вашему вниманию уникальную технику Перуанского массажа в 4 руки. Ее кардинальное отличие от всех иных техник, где участвуют два специалиста, заключается в том, что именно отличия специалистов (их особенности техники, разный опыт и стаж, разная сила воздействия, антропометрические данные и т.д.) является не недостатком, а преимуществом данного массажа. Другие массажи в 4 руки – тандем массаж, Абхъянга, ломи-ломи, подразумевают абсолютную синхронность, максимальную четкую «скатанность» исполняющих мастеров.
Если указанные условия не выполняются, у клиента возникает неудовлетворенность и раздражительность. В перуанском же массаже особенность техники в том, что мастера работают «диагонально» и уже с первых минут массажа клиент буквально растворяется в этом процессе, перестает воспринимать другой окружающий мир кроме этих 4-х рук.
За несколько веков возникла сбалансированная схема, распределяющая приемы и участки тела, которые на которые воздействуют специалисты. Только четкое следование этому канону и позволяет чувствовать не дисгармонию, а внутренний баланс всем участникам процесса.




Преимущества Перуанского массаж для современных СПА-центров:
1- глубокий релаксирующий эффект
2- возможность привлекательность к исполнению массажистов разного опыта, возраста, антропометрических данных, силы воздействия.
3 – малый тренировочный период, не требуется длительный тренинг для синхронизации
4- возможность замены одного из массажистов, и быстрое обучение другого без потери качества.
5 – экзотичность и «премьерный период».
6- низкая себестоимость и отсутствие специальных вложений в расходные материалы и оборудование. Нужен любой массажный стол и любое качественное массажное масло.
7 - популярность и устойчивый, внесезонный клиентский спрос на Перуанский массаж в Российских СПА.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 17:14

:) :) :) ближайшее время все массажные хиты будут там
"TOPSPAFEST - Международный Фестиваль СПА и МАССАЖА". :!:


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:46

полистал форум - и очень удивился :o
в октябре проводил обучение ПЕРУАНСКОМУ МАССАЖУ в Краснодаре. И, действительно - было 26 человек, пришлось делить на две группы.
То ли - это мода такая на Перу, такая тема, что энергетический центр Земли сместился с Тибета в Перу (собрал вещички.. и сместился :))...
то ли - стали популярней тандем-массажи,
то ли именно перуанский удобен для внедрения......

Вложения:
могут успешно работать специалисты разных антропометрических данных.jpg
могут успешно работать специалисты разных антропометрических данных.jpg [ 52.92 KIB | Просмотров: 12374 ]
тесновато....jpg
тесновато....jpg [ 47.67 KIB | Просмотров: 12374 ]
!.jpg
!.jpg [ 52.43 KIB | Просмотров: 12374 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:53

...я не буду утверждать, что ПЕРУАНСКИЙ - это прям ХИТ неземной :lol: , но тем не менее - 26 человек, это почти тенденция...

Вложения:
а это вторая группа.jpg
а это вторая группа.jpg [ 50.75 KIB | Просмотров: 12372 ]
..jpg
..jpg [ 51.48 KIB | Просмотров: 12372 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:11

Редкая для нашей страны техника - ВУАТЦУ. Грубо можно перевести как - шиатцу в воде. Жаль, что редкая. Возможностей у техники много, да и приятно это чрезвычайно....
Популярно в США, Таиланде. Там, где я знаю - спа-салон "Море" в Запорожье" и спа-отель "Ванагупе" в Паланге...

Вложения:
март 2008-го.jpg
март 2008-го.jpg [ 42.62 KIB | Просмотров: 12363 ]
вода должна быть тёплая.jpg
вода должна быть тёплая.jpg [ 39.2 KIB | Просмотров: 12363 ]
вот такое, понимаешь, обучение..jpg
вот такое, понимаешь, обучение..jpg [ 41.26 KIB | Просмотров: 12363 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:12

Коллеги, только сейчас начал изучать данную тему. Мои клиенты условно разбиты на группы по интересам. Теперь подробнее:
1. Предприниматели и руководители высоких рангов. Практически все говорят о нарушении сна, нет возможности полноценного отдыха. Приводится в порядок голова и шея. Эта процедура заказывается всеми, кто её хоть раз попробовал.
С начала кризиса, пока ещё небыло определённости, у своих постоянных клиентов я заметил особенность, которая выражалась в гипертонусе зоны эпигастрия. Для себя я её условно назвал "болезнью предпринимателя". Такой тонус полностью блокирует движение лёгочного отдела диафрагмы при дыхании, вызывает повышенную нагрузку на сердце. Многие из них, при стрессовых ситуациях, ощущали чувство жжения в районе мечевидного отростка. Я им говорил, чтобы они проверяли сердце, но в ответ слышал только то, что на врачей нет времени, лучше приехать один раз ко мне, когда сильно прижмёт. На такие запросы, я приводил в порядок желудок, печень, зону ниже мечевидного отростка, массаж грудной клетки, восстановление малых грудных мышц, а также всего позвоночника и живота.
2. Спортсмены. Постоянное обращение по поводу правки мышц и суставов, особенно после выездных серьёзных соревнований.
3. Артисты театров, цирка, богема. Всех интересует фигура и голос. Методику доктора Чикурова, работы с горлом, я немного видоизменил. Всё проводится в положении, когда клиент лежит на боку.Есть возможность менять наклон шеи, восстанавливать пластичность гортанно-трахейной трубки, снимать тонус с голосовых связок. Артисты говорят, что иногда приходится играть спектакли с использованием громкого голоса на протяжение всего спектакля. После этой нагрузки приходилось отпиваться горячим чаем с мёдом, или вареньем, а сейчас всё пришло в норму. Постоянно заказывают работу с ногами (ступни), лицом и шеей. Одному фокуснику восстанавливал подвижность кисти и всех пальцев. Был один раз композитор. Возраст на 6-м десятке. ...В музыке я сейчас понимаю всё, секретов нет. Но вот пальцы, как в молодости, уже не бегают по клавишам, не могу воплотить в музыке свои идеи самостоятельно... Он очень удивился, когда я восстановил ему пластичность всех суставов на обоих руках. По его словам, у всех музыкантов - ветеранов музыки, проблема с руками. Но они никогда не обращались к помощи массажа, т.к. даже не знают, что такое возможно.
4. Модели, посетители фитнесцентров. Основные заявки по похуданию, форме ног устранению живота и улучшению осанки.
5. Пожилые. Здоровье интересует больше всего. Спина, руки и ноги. Главная их цель, самостоятельное обслуживание самих себя, чтобы не быть обузой для своих детей. Очень нравится, когда молодеет лицо. Устранение морщин, носогубных складок и улучшение зоны под глазами заказывают все, даже мужчины.
6. Тёплое время суток. В основном пытаются пробиться те женщины, которые не могут похудеть диетами и спортзалами. Все без исключения заказывают антицеллюлитную программу, устранение обвисания колен и подмышечной зоны. Необходимость носить шорты, короткие юбки и открытые платья. Для того, чтобы попасть на массаж раньше других, готовы платить большую цену. Но я не практикую отодвигание клиентов ради сиюминутной наживы.

Часть этой программы, по восстановлению фигуры, покажу на занятиях 28 ноября. Всё не успею, т.к. не хватит времени.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:49

...когда я чувствую что скоро узнаю что то новое или ожидаю встречи с интересным для меня человекам у меня появляется чувство сладкого першения в гдето в заглоточном пространстве...как вы думаете с чем это связанно??? :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:30

Иванов Александр,а Вы один работаете или есть ассистенты? Планирую 28- го познакомиться.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:33

лекарь писал(а):
...когда я чувствую что скоро узнаю что то новое или ожидаю встречи с интересным для меня человекам у меня появляется чувство сладкого першения в гдето в заглоточном пространстве...как вы думаете с чем это связанно??? :wink:

Это значит, Дружище Олег, что ты ещё ОГОГО! :!: ну типа .. не состарился :-D

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 08:34

brahma-caarin писал:
Иванов Александр,а Вы один работаете или есть ассистенты?

Руками работаю один. Но если человек делает запрос на применение психосоматики, то тогда подключается жена. Она очень хороший психолог, да и с женщинами лучше работать женщине. Я часто захожу в тупик от их запросов. У меня не такой большой стаж применения психологии, но зато я постоянно ощущаю в теле блоки, которые не убираются никакими методами. Как не работай, а такой участок становится все плотнее и плотнее. Говоря другим языком, организм сопротивляется изменениям. Это как раз и есть психосоматический след.
Я заметил такую особенность, что и послужило причиной того, что получил психологическое образование. Когда устраняются напряжения с тела, то человек начинает говорить на тему, которая послужила причиной появления блока в теле, т.е. начинается проговаривание. Эмоциональное состояние клиента становится таким же, как и во время стресса, послужившего причиной блока в теле. Когда человек выговориться, завершит эмоциональный ряд, тогда уходят и напрядения в теле, причём мгновенно.
Женщины иногда заявляют такие проблемы, что я сам нахожусь в тупике, никогда не смог бы понять, каким образом можно помочь. А жена очень легко раскладывает всё по полочкам, всё становится ясно и понятно. У неё очень хорошо получается с подстройкой и ведением. Она всегда видит, когда клиент работает, а когда забалтывает, и уходит в сторону.
Мне её работа заменяет любую практику, больше стал понимать процессы, идущие во внутреннем мире, а самое главное, как эти процессы влияют на состояние тела.
Вот только свои методики, в отличие от меня, она пока не хочет отдавать. Даже меня ревнует к тому, что у меня есть ученик, которому я отдаю то, что разрабатываю. Поэтому 28-го я иду учиться, а не передавать знания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:56

я чувствовал, что помощник должен быть:) ,
Скажите, Александр, кроме 28-го планируется ли ещё обучение. У меня 28-го обучение в Запорожье :(


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему