Текущее время: 25 апр 2024, 19:24

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 12:55

"а судьи кто
за древностию лет..."
рассуждать на эту тему стал лишь потому, что и сам владелец-умелец :) спа и несколько десятков спа-проектов помогал открывать (или сотен? :) ) и не только в России. Да и сейчас "держу руку на пульсе", т.е. курирую несколько спа-объектов, как соуправляющая компания.
И ещё такая штука.. и бизнес-план и осознание люфта и законы развития бизнеса в принципе - всё это ОЧЕНЬ важно... но вот за 10 лет работы в спа-отрасли прихожу к выводу- всё же это отражение, просто отражение. А источник всё же - устойчивое излучение энергии личности (руководителя).


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 13:37

brahma-caarin писал(а):
Да и сейчас "держу руку на пульсе", т.е. курирую несколько спа-объектов, как соуправляющая компания.
И ещё такая штука.. и бизнес-план и осознание люфта и законы развития бизнеса в принципе - всё это ОЧЕНЬ важно... но вот за 10 лет работы в спа-отрасли прихожу к выводу- всё же это отражение, просто отражение. А источник всё же - устойчивое излучение энергии личности (руководителя).
Именно на это и хочу обратить внимание.
В своей практике психолога -консультанта ораганизационных вопросов(я уже говорила не раз, что это тоже моя основная деятельность более 15 лет) я не раз ( а точнее всегда) убеждалась в правоте пословицы - " рыба гниёт с головы". Организационные расстановки всегда указывают , что клиент теряет свой бизнес или деньги в связи с тем что
1. У самого хозяина нет явной цели к чнму он стремиться и к какой цели он хочет привести своё предприятие.
2. нарушения в иерархическом порядке фирмы(многие работники находятся " не на своём месте")
3. Отношение к деньгам ... Деньги- это энергия и ...нелюбовь или пренебрежени к ним, стыдно быть богатым, мне много не надо...,мне хотя бы хватало... , мне и этого хватает , но... Это глубинные невидимые процессы мешают развитию бизнеса и притоку денег. Это очень серьёзная тема и по каждому вышеперечисленному пункту нежелания денег можно и нужно ооочень конретно разобраться и ... что-то делать . Если энергию отталкиваешь, то она и ..уходит, или не приходит, или стогнируется.
4. Отсутствует в организации общей единой цели и нет духа единого целого.
5. Нарушены приоритеты целей.
Это короткий список... и его можно продолжить, но т.к. вопрос задавал конкретный человек - то на его конкретный запрос и получается ответ.
С уважением.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:22

brahma-caarin и вы, ведана, очень четко расставили акценты. Мы все, так мне кажется, солидарны в одном - должна быть генеральная идея, вокруг которого будет выстраиваться бизнес. Именно Идея, а не специалист.

Мне вообще показалось, что автор имеет какое-то не очень четкое отношение к деньгам. Внутренне сопротивление к деньгам отталкивает мысли и идеи, которые были бы приВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ им.

Деньги имеют очень конкретные характеристики - чистого бытия и благополучия. Не зря на деньгах еще не более чем сто лет назад свастика находилась на денежных купюрах России. В переводе с санскрита "свастика" буквально означает "символ чистого бытия и благополучия".

Вложения:
tushkin24.jpg
tushkin24.jpg [ 7.01 KIB | Просмотров: 6352 ]

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:37

Вообще, можно на вашем опыте по Средней Азии построить линию СПА. Скажем, назвать ее "Посох дервиша".
Или "Бахча Сарай".
Аромат дынь смешанный с дымом горящих каменных углей мангала и жарящегося мяса заполняют салон СПА, интерьер украшают пестрые краски бухарского шелка... В далеке слышится унылый крик тоскующего ишака. призыв муэдзина пронизывает гомон воссточного базара... воздух салона, напитанный запахами сладкой дыни, дыма и жарящегося мяса пронизывают запахи горных лугов...
Дуновение жаркого ветра с пустыни принес тревожащие душу запахи свободы и простора...запах кальяна, аромат зеленого чая...
прекрасные гурии обвалакивают клиента своей заботой и участием.
Нега....
Нега....

Прекрасные юноши разносят воссточные сладости. Медленные, глубокие движения массажистов на физическом уровне пропитывают своими действиями тело клиента всеми этими чувственными проявлениями Востока.
После трудного трудового дня такая Нега и Забота очень даже кстати...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:02

Запахи еле заметные. Ароматы доминируют. Звуки еле слышны. Все движения медленные и пронизаны чувством...

Есть опасность концептуально свалиться в восточный бордель. Все должно быть на своих границах. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 17:10

Зуфар писал(а):
должна быть генеральная идея, вокруг которого будет выстраиваться бизнес. Именно Идея, а не специалист.


Конечно да.
Но идея, даже "генеральная", это продукт высшей нервной деятельности "человеческого фактора", желательно специалиста.
Без людей, нет идей. Простите, случайно в рифму попал.
Мне все это напоминает тему, что первично яйцо или курица. :)

Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:05

Уважаемый мной ученик, конечно же - да!
И я хотел бы, чтобы наш автор этой темы тоже также отвечал - ДА! а потом бы говорил - НО, ....
А то у меня складывается такое мнение, что он говорит - ДА НЕТ! :grin:

Но всё же... ученик, конечно же кадры решают всё, да! НО!....:)))) Кадры должны быть не сами по себе, а по велению ИДЕИ :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:19

Парился щас... Видение посетило... У меня бывает такое... иногда. :)

REIKI SPA!
Только сегодня и каждый день!

Генеральная концепция - Хон ша зе шо нен! - Бог во мне приветствует Бога в тебе!

Рабочая концепция - Именно сегодня:

1.Не злись.

2.Не беспокойся.

3.Будь исполнен благодарности.

4.Посвящай себя полностью работе (прежде всего духовной).

5.Будь добр к людям.

Это пять принципов Рейки.

Рейки внутренней улыбки - ваш талисман счастья!

Основатель этой традиции рейки я - Зуфар :)


Здесь мануал Рейки Внутренней Улыбки

Бог у каждого находится в его Сердце. Рейки внутренней улыбки это работа сердечной чакры во имя Счастья каждого и прежде всего себя. Рейки внутренней улыбки это рейки сострадания и любви, и прежде всего к себе.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:23

Еще было видение...

Восточный СПА - Сад Алладина... или Ковер Жар птицы...

Нон - жизнь - жлеб по узбекски.

на пупочную чакру, то есть на пупок кладем еще теплый, можно сказать горячий маленький каравай хлеба, типа булочка, через виноградный лист.

Танец живота.... исполняют для расслабления сознания клиента...

пока всё. :)

Это просто идея.

вокруг него можно строить представление.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:02

Идея - корпус автомобиля
Руководитель - двигатель автомобиля
Специалисты - колеса автомобиля
Менеджеры - крепежные узлы автомобиля
Администраторы - салон автомобиля
Реклама - бензин и масло для автомобиля

... Хороший руководитель - это корпус, двигатель, колеса и салон :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:54

Приветствую Всех уважаемые форумляне !
Зуфар очень красивые и берущие за душу картины азиатского спа, наверно где то каком нить отражении всё должно так и выглядеть, я пока не встречал ничего похожего и боюсь что такой коктейль будет под неусыпным контролем наших силовых структур, как вероятное месторасположения штаба борцов с неверными :)

Я же говоря о азии имел в виду конечно Юго-Восточную Азию центром которой в моём сознании кристаллизовался остров Бали, там всё слегка иначе ... Сейчас приходится работать в соответствии со стенами которые уже до меня были отстроены и представляют собой колонны, сепка, настенные фрески, статуи, виноградные лозы, винтовые кованные лестницы,4- метровые потолки итд Адриатика чистой воды - по мне напоминает Сардинию, но там по проще :)

Вот и приходится во всём этом велилепии пытаться сделать так чтоб клиент не чувствовал неловкость. Самому то не просто было к этому привыкнуть :)Ну да ладно это не реклама это формат не позволяющий грассировать в плоскости жареного мяса :)
В Ев от Луки совершенно справедливо замечено - птицы по родам собираются... Я согласен , и там же озвучено что должно самим совершать Своё спасение.. Вот я скромно и пытаюсь различными движениями оживить прибитый в моём случае летом рынок:), сотрудников и клиентов. Спасибо всем - дискуссия помогает увидеть важное

Спасибо, Андрею за визуализацию тенденций надо сформулировать тревожные флажки чтоб не скатиться в ту или иную область - правильно ?


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:05

Уважаемая Ведана!
Позвольте обратиться к Вашему опыту в психологии, вопрос в принципе не сложный - как быть если ты ещё не хозяин, какая роль может быть сыгранна отвечающим за технические вопросы а не концептуальные , что может он со своей позиции изменить дабы проект не повторил участь уважаемой рыбы, кроме честного отношения к выполнению своих непосредственных обязанностей


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:22

Labor писал(а):
правильно ?

Возможно я излишне категоричен...
Вам с таким внутренним настроем удачи не видать.
Клиент чувствует то, что чувствует персонал салона.

Ваш интерьер, который вы описасли, изюмительно вкладывается в разные СПА линии. Совершенно разные.

Labor писал(а):
представляют собой колонны, сепка, настенные фрески, статуи, виноградные лозы, винтовые кованные лестницы,4- метровые потолки итд Адриатика чистой воды - по мне напоминает Сардинию,

Ваш интерьер ложится во многие концепции. Кованые детали интерьера гармонично вплетаются в интерьер сквозь время. Поверьте мне, я занимался ручной ковкой профессионально, когда-то. Знаю о чем говорю.

Впрочем... Ваш внутренний настрой оставляет мало надежды на успех...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:29

Зуфар, а Вы из Казани выбираетесь?
Точнее - хорошо бы очно пообщаться :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:42

Нет Зуфар!
Без павлина не пойдет :grin:


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему