Текущее время: 28 мар 2024, 19:14


Моё отношение к чемпионатам
в целом - позитивное

67%  67%  [ 10 ] не был, не знаю

13%  13%  [ 2 ] нейтральное

20%  20%  [ 3 ]

Всего голосов : 15

Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:04

гугль мне подсказывает, что массаж соляными камнями был задолго до выступления Ольги.
В чем же новизна и "соль" ее соляного соло с камнями? :D
(кроме точечной подсветки). Образование не позволяет мне выносить какие-либо оценки, но подозреваю, что по интенсивности излучения источника этому массажу нельзя претендовать на какой-либо ощутимый хромоэффект. В новизне в нашей стране - да, но на отдыхе в Таиланде я видел светодиоды, встроенные в массажные камни. Свет при этом был рассеянный :D И я даже догадываюсь, как они добились эффекта рассеивания. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:05

КотМаниша писал(а):
гугль мне подсказывает, что массаж соляными камнями был задолго до выступления Ольги.
В чем же новизна и "соль" ее соляного соло с камнями? :D
(кроме точечной подсветки). Образование не позволяет мне выносить какие-либо оценки, но подозреваю, что по интенсивности излучения источника этому массажу нельзя претендовать на какой-либо ощутимый хромоэффект. В новизне в нашей стране - да, но на отдыхе в Таиланде я видел светодиоды, встроенные в массажные камни. Свет при этом был рассеянный :D И я даже догадываюсь, как они добились эффекта рассеивания. :D



первый запрос Гугля выдает: http://saltland.ru/saloni_krasoty_i_sol ... kamni.html
судейская коллегия не знала об их существовании? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:33

Дело не в том, что камни и не в том, что соляные. А в том, как, для чего, и насколько системно. Кроме камней там были и дукпа из соли, и работа по каналам букучен, и тибетский массаж суставов специальными солевыми мешочками...и много чего по сути и так, бантики. На то и чемпионат, чтоб был элемент шоу.
Во всяком случае я надеюсь, что так и было :) Сам я на чемпионате не был. Я описываю то, что у нас делают при расстройстве Ветра у типа Медлительный или Медлительный - Напряженный. Да и массаж соответствующий. И дренирующий и снимающий напряжение. Т.е. это часть технологии, в которую интегрировали солевые камни. Такого гугл не даст :)
Но все это было бы пустой звук, если бы Ольга не показала это на соответствующем уровне качества. Поэтому и говорю – это совершенно достояние Ольги на 99%. А один процент можно разделить на нас всех :) Мне меньше всего. Я ее только грузил дополнительной записью в салоне.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:32

КотМаниша писал(а):
гугль мне подсказывает, что массаж соляными камнями был задолго до выступления Ольги.
В чем же новизна и "соль" ее соляного соло с камнями?


Не очень задолго.
буквально пара тройка лет. :P
если подходить по подобному критерию то ни в одном выступлении и ни в одном салоне СПА нет ничего принципиально нового, все имеет определенные корни или является простой компилляцией.

КотМаниша писал(а):
первый запрос Гугля выдает: http://saltland.ru/saloni_krasoty_i_sol ... kam


Кстати именно в этой компании и были куплены камни в форме чечевицы) :P

Сергей М писал(а):
А в том, как, для чего, и насколько системно. Кроме камней там были и дукпа из соли, и работа по каналам букучен, и тибетский массаж суставов специальными солевыми мешочками...и много чего по сути и так, бантики. На то и чемпионат, чтоб был элемент шоу.


да. Было и омовение ног в ванночке с соляной галькой для микромассажа стоп и сок в соляном стаканчике... и создание атмосферы соляной пещеры особыми светильниками и нагретыми плитами соли, для разогрева камней.

В принципе семь нот известны очень давно... Однако каждый их сочетает по разному.
Принципиально новых приемов в массаже придумать невозможно - все техники так или иначе базируются либо на классике либо на этнике, но в любом случае характер массажных деформаций тканей укладывается в несколько конкретных категорий.

Могу сказать, что массаж соляными камнями существовал в доступных источниках только как совокупность поглаживаний без особых акцентов. И подводки к физиологическому обоснованию процедуры я не нашел по крайней мере с помощью гугля. Не нашел и СИСТЕМЫ. Просто модный бренд и красивые камешки. Нигде про целенаправленность воздействия на имеющиеся проблемы и превентивную коррекцию состояния.

Лечение солью существует тысячелетия. В физиотерапии применяется более ста лет.
собственно если интересно
http://video.yandex.ru/users/iakowlev-andrew/view/16/
Тут поподробнее о методе.
возможно некоторые фрагменты вы увидите на найденном вами сайте))))
Также и фрагменты передачи "О самом главном" от 1 окт с вашим покорным слугой :wink:

КотМаниша писал(а):
я видел светодиоды, встроенные в массажные камни. Свет при этом был рассеянный

свет и тут был более чем рассеянный. Пока батарейки от тепла не подсели :) И тогда свет стал как бледное пятно)
Могу сфотографировать и выложить, если любопытно.

Image

вот камень на подставке.
Может у меня со зрением что то.... но свет достаточно равномерный))))
кстати хромотерапия не в камнях, а в оформлении, все в оранжевых тонах.
А свет в камне - это как раз просто бантик, как написал Сергей :)
Image

вот подстветка лазерной указкой. Четко видно как соль равномерно расеивает даже столь плотный пучок.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:58

Сергей М писал(а):
Поэтому и говорю – это совершенно достояние Ольги на 99%.



могу сказать, что в самой представленной процедуре от меня была идея и немного науки.
А план и детали - это Ольгин опыт работы у Сергея, обучение у геше и многих других учителей, и ее опыт соревнований.
Это действительно полностью ее победа, без спонсоров, лоббирования и пр. То есть за Ольгой НИКТО не стоит, ни салон ни школа ни спонсор. И то, что она получила серебро говорит о полной объективности Жюри и отсутствия при принятии решения политических мотивов.
И если бы был приз за волю к победе, то он ее, что называется, пожизненно.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:31

Отличная идея, Андрей Игоревич, смею заметить!
По поводу воли к победе - это точно!


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:52

Добрый день, коллеги!

Очевидцы церемонии награждения, обращение к вам! Пожалуйста, напишите наконец-то имена всех победителей и номинантов чемпионата! :D Пожалуйста!!! :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:14

Яков писал(а):
КотМаниша писал(а):
гугль мне подсказывает, что массаж соляными камнями был задолго до выступления Ольги.
В чем же новизна и "соль" ее соляного соло с камнями?


Не очень задолго.
буквально пара тройка лет. :P
если подходить по подобному критерию то ни в одном выступлении и ни в одном салоне СПА нет ничего принципиально нового, все имеет определенные корни или является простой компилляцией.

КотМаниша писал(а):
первый запрос Гугля выдает: http://saltland.ru/saloni_krasoty_i_sol ... kam


Кстати именно в этой компании и были куплены камни в форме чечевицы) :P

Сергей М писал(а):
А в том, как, для чего, и насколько системно. Кроме камней там были и дукпа из соли, и работа по каналам букучен, и тибетский массаж суставов специальными солевыми мешочками...и много чего по сути и так, бантики. На то и чемпионат, чтоб был элемент шоу.


да. Было и омовение ног в ванночке с соляной галькой для микромассажа стоп и сок в соляном стаканчике... и создание атмосферы соляной пещеры особыми светильниками и нагретыми плитами соли, для разогрева камней.

В принципе семь нот известны очень давно... Однако каждый их сочетает по разному.
Принципиально новых приемов в массаже придумать невозможно - все техники так или иначе базируются либо на классике либо на этнике, но в любом случае характер массажных деформаций тканей укладывается в несколько конкретных категорий.

Могу сказать, что массаж соляными камнями существовал в доступных источниках только как совокупность поглаживаний без особых акцентов. И подводки к физиологическому обоснованию процедуры я не нашел по крайней мере с помощью гугля. Не нашел и СИСТЕМЫ. Просто модный бренд и красивые камешки. Нигде про целенаправленность воздействия на имеющиеся проблемы и превентивную коррекцию состояния.

Лечение солью существует тысячелетия. В физиотерапии применяется более ста лет.
собственно если интересно
http://video.yandex.ru/users/iakowlev-andrew/view/16/
Тут поподробнее о методе.
возможно некоторые фрагменты вы увидите на найденном вами сайте))))
Также и фрагменты передачи "О самом главном" от 1 окт с вашим покорным слугой :wink:

КотМаниша писал(а):
я видел светодиоды, встроенные в массажные камни. Свет при этом был рассеянный

свет и тут был более чем рассеянный. Пока батарейки от тепла не подсели :) И тогда свет стал как бледное пятно)
Могу сфотографировать и выложить, если любопытно.

Image

вот камень на подставке.
Может у меня со зрением что то.... но свет достаточно равномерный))))
кстати хромотерапия не в камнях, а в оформлении, все в оранжевых тонах.
А свет в камне - это как раз просто бантик, как написал Сергей :)
Image

вот подстветка лазерной указкой. Четко видно как соль равномерно расеивает даже столь плотный пучок.



Здравствуйте, Андрей! Мне очень понравилась идея с цветом в соляных камнях. :!: Как вы вообще относитесь к идее смены освещения рабочего места не как к "опереточному" антуражу, а к рабочему инструменту в СПА процедуре, да и вообще в массаже. Вы были в судейской коллегии на прошедшем чемпионате ЦПРМ, а я представлял тайский ойл-массаж. И вы могли заметить, что вода в емкости с цветами была подсвеченной :D Если вам интересно обсудить, предложите ветку форума - иначе будет ненужный флуд. Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:27

Олег Коршиков писал(а):
Если вам интересно обсудить, предложите ветку форума - иначе будет ненужный флуд. Спасибо!


Обсудить интересно. Веточка будет в теме СПА.
Должен, пользуясь случаем, сказать что у Вас было замечательное по стильности и культуре обращения с клиентом выступление.

viewtopic.php?f=69&t=6632&start=0
тему сделал, заходите.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:41

Олег Коршиков писал(а):
Очевидцы церемонии награждения, обращение к вам! Пожалуйста, напишите наконец-то имена всех победителей и номинантов чемпионата!


увы, я должен был срочно отъехать не дожидаясь награждения.
Но хотя бы в общем:
Золото - Белорусь
Серебро - Украина (Ольга Краковецкая)
Бронза - Россия.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:03

Яков писал(а):
Олег Коршиков писал(а):
Если вам интересно обсудить, предложите ветку форума - иначе будет ненужный флуд. Спасибо!


Обсудить интересно. Веточка будет в теме СПА.
Должен, пользуясь случаем, сказать что у Вас было замечательное по стильности и культуре обращения с клиентом выступление.

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... 32&start=0
тему сделал, заходите.


Спасибо за оценку, Андрей! Тайские учителя - очень душевные люди :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:55

КотМаниша писал(а):
Я правильно понимаю, что все люди: уфимец с тайским массажем, женщина из Израиля с экспресс-массажем на стульчике, парень с массажем аля кунг-фу с широкоамплитудными движениями сознательно приехали проиграть?

Мне лично очень понравися чемпионат, все участники, за редким исключением, предложили интересные методики и очень достойно выглядели.
Только справедливости ради хотелось отметить, что девушка на стульчике представляла Германию, а не Израиль. Команда Израилья была представлена двумя участниками, один из которых был отмечен специальным призом "за мастерство" , и второй также был отмечен в одной из номинаций.

Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:35

Alex Bilkevich писал(а):
был отмечен специальным призом "за мастерство"


Игорь? (массаж бабочка?)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:15

[quote="Alex Bilkevich Команда Израилья была представлена двумя участниками, один из которых был отмечен специальным призом "за мастерство" , и второй также был отмечен в одной из номинаций.[/quote]ЧЧ


Почему же никто участников по именам не называет? :D Страны желают знать имена своих героев!!! :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:20

Яков писал(а):
Alex Bilkevich писал(а):
был отмечен специальным призом "за мастерство"


Игорь? (массаж бабочка?)


Мне очень понравился этот массаж. В нем был элемент театральности в хорошем смысле этого слова. Настоящий образ, с элементом самоиронии, что очень подкупало. Очень отличался от образов "мастеров-отшельников" в шелковых одеждах с драконами. Ну и второй израильский мастер, который просто дарил удовольствие клиенту, залу и самому себе. Здорово!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron